Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по КавМинВодам

Здравствуйте. Едем в конце марта во время школьных каникул в Пятигорск. Двое детей - 10 и 3 года. Подскажите, что можно и нужно посмотреть в этом регионе, куда хорошо на экскурсию съездить? Буду очень признательна!
26.02.2013 11:19:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
У нас можно и нужно посмотреть: города Кавминвод (Кисловодск, Железноводск, Ессентуки). Там погулять по паркам. В самом Пятигорске - Цветник, Машук, место дуэли Лермонтова и место его первичного захоронения. Потом - Домбай (это экскурсия одного дня), Медовые водопады, Голубые озера. Сейчас у нас холодно, но уже к концу недели обещали 15 тепла. 26.02.2013 15:27:06, Люпин
Спасибо, что откликнулись! Да, я вот про Домбай очень сомнваюсь - мне как-то очень хочется на Эльбрус съездить, всё-таки самая высокая вершина Европы, по истории и географии в школе учили... А про экскурсии на Домбай читала только в контексте горнолыжного курорта... Вот, Вы мне расскажите, куда лучше? И еще по поводу погоды хотела спросить - в конце марта-начале апреля у вас в чем ходят? Какую одежду нам везти? А то в нашей полосе еще все в зимних куртках и пуховиках ходят, а вдруг у вас в это время уже в футболках надо ходить? 26.02.2013 15:40:11, NiKol
Люпин
У нас с погодой очень недпредсказуемо... В прошлом году 12 апреля, например, снег выпал. А до этого было 18 тепла. Но вообще. конечно, уже тепло. Типа на плащ погода :). Эльбрус - то конечно поярче и покрасивее, но более цивилизовано все в Домбае. Экскурсии можно купить прямо в курортной зоне Пятигорска. 26.02.2013 20:45:05, Люпин
Спасибо! 26.02.2013 23:29:12, NiKol
КалиНа*
За основу можете скажем взять вот такой тур [ссылка-1]
Ехали на фирменном поезде Москва-Кисловодск-Москва в коммерческом вагоне с ТВ, сейфом и тп. Только вагоны с едой не берите - она отвратительная была.
Мы ездили года 3-4 назад, только жили в Кисловодске. Вообще МинВоды понравились - особенно Железноводск, Кисловодск и окресности типа гора Кольцо и Медовые водопады, Приэльбрусье , Голубое озеро
Но вот отношение к русским - меня прям брррррр, хотя я вообще лояльно отношусь ко всем :))))
26.02.2013 11:46:26, КалиНа*
Liberty*
а что с отношением к русским не так??? Это пока еще Ставропольский край вроде))) 26.02.2013 12:51:47, Liberty*
Люпин
Все у нас в порядке и с русскими и с нерусскими :))). Уж лучше, чем в Москве, точно :)) 26.02.2013 15:28:54, Люпин
КалиНа*
Ответы сквозь зубы, хамство в стиле (на развилке 2х дорог)
- Скажите пжл куда ведет эта дорога?
- А куда вам надо туда и идите!

Попытка в пансионате найти хозяйку и договориться на "не ранний выезд" из пансионата за деньги - я ее 3 дня ловила, плюнула и отвезли вещи на вокзал.

На вопрос "Где почтамт с часами?" - ответ "Вам должны были сказать где это ..." А рукой прямо показать не судьба видно ...

Про горных хлопцев перед туристическим автобусом подрезающих его я лучше помолчу....
26.02.2013 14:13:08, КалиНа*
Люпин
Хм, может дело не в местных... 26.02.2013 15:27:51, Люпин
КалиНа*
Девочки, на надо :)))) это было мое субъективное мнение. Я вот больше однозначно туда не хочу, исключение Железноводск - тихий милый уютный (сердечко подлечить, водичка там мне больше всего понравилась ) 26.02.2013 16:42:17, КалиНа*
Люпин
Только зря Вы на национальность переводите... 26.02.2013 20:45:33, Люпин
КалиНа*
вас куда-то не туда ведет 26.02.2013 20:55:42, КалиНа*
Люпин
Меня? Вы заявили, что на Кавминводах к РУССКИМ плохое отношение... Не знаю, не знаю... 27.02.2013 18:03:33, Люпин
Судя по вашему ответу, дело именно в них:( 26.02.2013 16:06:47, Mercury
Люпин
А судя по Вашему - и поделом :) 26.02.2013 20:41:31, Люпин
Спасибо большое! 26.02.2013 12:34:54, NiKol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!