Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абхазия

Знакомый собирается ехать в Абхазию, по Абхазии хочет путешествовать на велосипеде, один или с другом.
Кто там недавно побывал, что скажете, насколько там безопасно?
22.02.2013 08:50:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! 26.02.2013 02:13:45, T.
Ездим в Абхазию зимой уже три года. Всей семьёй, с детьми. Там безопасно, если самостоятельно не лезть на рожон. Но это не только к Абхазии относится, я бы сказала.
По данным разведки :)) есть у них там в последние пару лет указивка наших людей без большой видимой причины не трогать. Типа, деньги им везём, радоваться надо.

Что касается велопробега, то с этим надо быть просто сильно внимательным, т.к. ездят горцы на автомобилях безобразно, аварийно.
25.02.2013 23:41:28, Зябочка
Мы там были этим летом на машине, всю абхазию проехали. Тоже переживала насчет безопасности, начиталась отзывов. Я ничего такого не заметила, предупреждают о воровстве, на пляже нужно сумку при себе держать. И отравились все там, так что с питанием осторожнее.Красотища неописуемая, но больше туда не поедем, несоответствие цены и качества отдыха. Мы жили в коттедже у знакомых, с жильем проблем не было. В домах отдыха и санаториях неплохо, но дорого, по такой цене лучше заграницу. 23.02.2013 11:07:23, ГалинаК
Сама страна - замечательная, несколько раз там отдыхали. Но на велосипедах не решились бы - при всем уважении к местным жителям, среди них много "без тормозов". На дорогах и в машинах-то страшновато, а уж на велике, без защиты, вообще стрёмно (пардон мон франсе). Как-то мы ехали на маршрутке, и водитель так резко остановился - корова дорогу перебегала, а он конечно же думал что успеет раньше проехать, - что мой ребенок с заднего сидения чуть в лобовое не вылетел.
Ну и с воровством там могут быть проблемы, велик надо будет постоянно пристегивать.
22.02.2013 12:21:15, fotiniko
я и сама туда сейчас не поеду и никому никогда не посоветую. мы катались на машине по всей Абхазии...действительно безвластие полное вне зон отдыха.... 22.02.2013 11:56:16, Lun
лет пять как, но у нас знакомые были недавно, все то же самое что и было ...ничего не изменилось 25.02.2013 14:06:38, Lun
А когда Вы там были? 22.02.2013 12:40:30, T.
Скромная Радость
абсолютно безопасно. опять же - не на золотом же велосипеде с платиновыми педалями он ехать собирается. максимум с чем могут столкнуться (я про такое слышала) - при остановке на диком пляже может появится "хозяин чукотки" и попросить денег за то, что поставили палатку. но не факт. я ездила в сентябре с детишками - море положительных впечатлений, как и обычно. 22.02.2013 10:48:11, Скромная Радость
Вы "дикарём" ездили или в дом отдыха/санаторий?
Lun выше пишет, что "вне зон отдыха" небезопасно.
22.02.2013 12:42:57, T.
Скромная Радость
сама, на машине с 4 детьми. просто останавливались, где приспичит. купались. кушали. съездили на Рицу. в Абхазии есть (кроме Афона) просто невероятные паломнические места, попала в поездку один раз, была под впечатлением.. но там были объявления на русском и англ.языках о том, что идти надо строго по тропам, иначе опасность на мины попасть
всё не так страшно.. безвластие и т.д. выражается в достаточно брезгливом отношении к пьянствующему "тагилу", в доступности "курортных" романов и т.д. .. много ещё женщин в трауре, но и очень много уже молодежи продвинутой.
я б, наверное, задумалась только о деньгах - где и как их хранить.. банкоматов я там не наблюдала. Воровство, да, присутствует.
23.02.2013 17:04:33, Скромная Радость
мы были в 2009. в новом афоне. очень понравилось. по-моему, абсолютно безопасно. но как там на велосипеде - не знаю 22.02.2013 10:11:05, Шерлок
Я была там давненько - в 2007 году, в санатории в Пицунде. Там всё мирно и курортно. Ну со следами разрухи немного, да. В Сухуми вообще ощущение, что бомбили месяц назад максимум.
Но за пределами курорной части субъективно ощущается бардак и безвластие. Не то это государство где есть гарантии правопорядка. А так, как повезёт.
Не рискнула бы на велосипеде. Разве что на машине и не в одиночку и со строгим поддержанием связи.
Но сама страна чем-то притягивает, туда хочется вернуться.
22.02.2013 09:34:38, KatrinZZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!