Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Стокгольм ... с малышами? Требуется мнение зала

Собираемся этим летом осуществить наконец давнюю мечту и поехать в Швецию. Планируем одну неделю на юге у моря, и недельку в Стокгольме. Старшим, наверняка, интересно будет (12 и 10 лет), а вот малышам (5 и 3 на момент поездки)? И что лучше выбрать - гостиницу или аппарты в городе или же домик в пригороде? Вообще как там с развлечениями для малышей? И если порекомендуете хорошие аппарты, буду очень благодарна
20.02.2013 15:08:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
летом ездили на машине, жили в кемпинге ок метро.
ездили в центр как на машине, так и на метро.
детям 12-9-3,5
Целенаправленно ездили по музеям.
Примерно, в порядке убывания интересности:
Музей почты
Музей музыки
Музей Армии
Музей трамвая
Том Титс Эксперимент
Музей Васа
Музей Юнибаккен
Музей естественной истории + кинотеатр Cosmonova
Музей Техники
25.02.2013 11:20:21, I-ris
azazelo i podЛИЗА
Моя в 5 впечатлилась Васай. До сих пор вспоминает. Ну, а остальное все, конечно же хорошо. Да и красиво там 21.02.2013 15:01:32, azazelo i podЛИЗА
Моему было 5 лет. Понравился только Тим Том - и это где только что-то лилось, крутилось и горка и Юнибакен.
Ни Васа, ни Скансен, ничего больше.
21.02.2013 12:48:19, oleal
Voropaeva
Швеция - это одна из лучших стран для детей, мне кажется :) Там их очень любят! Там будет интересно и старшим, и младшим. В Стокгольме на острове Юргорден есть музей корабля Васа (сходите обязательно!), Юнибакен (больше для малышей, но и всем будет интересно), Скансен - тут есть и контактный мини-зоопарк, детям всегда интересно. Также недалеко есть Аквариум. Сходите посмотрите смену караула, она бывает в 12 часов, если не ошибаюсь. Это целое представление. Музей экспериментов Тома Тита. Если будете на машине - съездите в зоопарк Кольморден - там есть и обычный зоопарк и сафари-часть. Если доедете до Виммербю - парка Астрид Линдгрен - вообще отлично! Приезжайте пораньше, потому что тут развлечений на целый день. Помимо этого, просто походите по Стокгольму, в городе есть много хороших детских площадок на случай, если младшие устанут. 21.02.2013 11:04:12, Voropaeva
можно и я вас спрошу? А вы в центр Стокгольма на машине заезжали? Сколько там стоят парковки? 21.02.2013 22:59:18, Хехе
Voropaeva
Машина стояла на парковке при гостинице. По городу лучше пешком или на автобусе, метро. А парковки дорогие, конечно. Но сколько точно - не помню. 21.02.2013 23:02:31, Voropaeva
Мы планировали в Виммербю одним днем из Стокгольма сгонять. Это совсем нереально? Его за один день не обойдешь? Или лучше там искать отель, и на второй день опять идти в мир А.Л.? 21.02.2013 23:28:05, Хехе
Voropaeva
Парк за один день обойдешь, больше и не надо. Просто ехать от Стокгольма далековато. 22.02.2013 09:00:08, Voropaeva
вроде бы 200-250км 22.02.2013 11:59:09, Хехе
а поесть где лучше-дешевле? Пишут, что в центре все дорого. 21.02.2013 23:25:30, Хехе
Voropaeva
Мы не ели в Стокгольме в ресторанах, завтрак был в отеле, днем где-то что-то перекусывали, на ужин еду покупали в магазине (колбасу, сыр, курицу-гриль, овощи...). 22.02.2013 09:03:22, Voropaeva
спасибо 22.02.2013 11:58:51, Хехе
Спасибо большое! То есть имеет смысл планировать целую неделю в Стокгольме, или лучше пару дней в Стокгольме и потом в сторону Виммербю (нам все равно мимо проезжать по пути обратно домой)? Все же из Стокгольма до Виммербю далековато для однодневной вылазки, ч насчитала больше 400 км туда и обратно. 21.02.2013 12:53:00, хризАНТем@
Voropaeva
Можно и так, и так :) Мы ехали на машине прямо из Москвы на 2 недели по Швеции и Дании. Поэтому побыли несколько дней в Стокгольме, и потом поехали дальше. На один день точно в Виммербю нет смысла ехать (далеко). В принципе, можно и только в Стокгольме и рядом с ним (музей Тома Тита, например) найти, что поделать. Если будут вопросы - спрашивайте. 21.02.2013 12:56:34, Voropaeva
Спасибо, надо подумать будет. Мы тоже на машине, из Берлина в Росток, а там на пароме до Треллеборга. Одну неделю мелкие затребовали у моря, а потом хотели просто поездить, посмотреть. Весь затык в том, что практически все домики/аппартаменты там сдаются понедельно, с субботы по субботу :( А вы в гостинце останавливались? Может, порекомендуете что-то? 21.02.2013 13:04:01, хризАНТем@
КалиНа*
если вы на машине - то в старую столицу Упсалу съездите, она маленькая, но мне очень понравилась [ссылка-1]
так езды час от силы по-моему :)))
21.02.2013 14:50:43, КалиНа*
Voropaeva
Да, мы в гостинице останавливались - Scandic hasselbacken. Бронировали через букинг. Родители еще ездили, тоже на машине, останавливались в другой, мама сказала, что очень удобная по расположению, могу спросить, как называется. А на море вы куда? В каком месяце едете? 21.02.2013 14:10:06, Voropaeva
Да, спросите, если можно. На море мы хотим в Блекинге где-то, конкретно с местом не определились пока, едем во второй половине июля 21.02.2013 14:12:36, хризАНТем@
Voropaeva
Родители останавливались в Scandic Continental. Сказали, что очень удобно расположена. Есть подземная стоянка для авто (загоняют и выгоняют машину служащие отеля). Рядом со входом в гостиницу лифт в метро. И напротив большой супермаркет, где они покупали продукты. Находится в самом центре, пешком везде почти можно дойти. Им очень понравилось. 22.02.2013 11:22:10, Voropaeva
Voropaeva
Да, еще на Юргордене есть парк аттракционов Грена Лунд, дом бабочек (не была, не знаю, как там) и на кораблике хорошо покататься. Еще интересно подняться на смотровую площадку Катаринахиссен. И в метро покатайтесь, оно там необычное :)
Вот неплохая ссылка - [ссылка-1]
И вот еще - [ссылка-1]
21.02.2013 11:11:35, Voropaeva
сами планируем на лето Стогольм. Детям будет 6. Там столько всего интересного для малышей! Вашим точно понравится, если они знакомы с творчеством А.Линдгрен 20.02.2013 19:23:47, Хехе
А что именно вы планируете показать малышам? 22.02.2013 10:14:07, XZX
много чего на острове Юргорден (Скансен, Юнибакен, Васа, Грена лунд). Поедем обязательно в Виммербю (Мир Астрид линдгрен), поедем к Петсону и Финдусу. Посмотрим королевский дворец и смену караула. Поедем в Музей экспериментов Том Тита. Постараемся покататься на кораблике.
Нашим малыщам будет 6 лет на тот момент, но я бы им это и в пять показала бы. И даже раньше, и у верена, что они были бы и будут в полном восторге
24.02.2013 23:04:56, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!