Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

У нас есть знатоки Польши?

Ситуация такая - нужно поехать буквально на пару-тройку дней.
Муж верит почему-то, что это спасет ситуацию с тем, что при выданном ему годовом шенгене польском, мало того что странной первого въезда Польша не была, так еще и - он там вообще не был за этот год...
Не знам, сомневаюсь... но почему бы не поехать?:)

Хотели в Краков (он хотел). Хотели на поезде - на машине можем встать на таможне... и тогда даже дня там не получится. В Краков не идут поезда напрямую((( с пересадками получается долго, по 1,5 суток в каждую сторону.

Куда поехать то? Или туда напрямую вообще поезда не идут?
Чтобы погулять хотябы день нормально, переночевать в нормальном отеле, и вернуться.

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2013 20:59:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Ездили в 1-х числах февраля в Чехию на машине через Польшу, естественно. Выехали в субботу часов в 8 утра, были в Бресте в 7 вечера, на границе пусто, прошли за час. Вполне реально было и до Варшавы доехать к ночи, но нам туда не надо было, и мы заночевали раньше. 18.02.2013 16:32:53, Sampo
Я не знаю чего вы хотите, я просто влюбилась в Польшу,были сейчас на машинах в январе - всего 5 дней,восхитительно,отели выше всех похвал,я дам вам ссылочку на наше путешествие(мы посетили сразу 4 страны,одна из них польша),читать про польшу-часть7,8,9,10и 11во всех подробностях 18.02.2013 12:32:17, Дельта
Т. Карлсон и малыши
Если все же решитесь на машине, то в Варшаву недолго ехать. Если пересекать границу не выходные (пт-сб, в вск можно) то на границе долго не задержитесь. Это что касается перехода в Гродно. Краков конечно впечатляет больше, но до его и ехать дольше. А до Варшавы от границы мы долетаем часа за 3.Там тоже очень красиво и погулять есть где и пошопиться. Опять же про Белосток. ТОже можно и там зависнуть на денек. Очень красивый город. А дворец Браницких это вообще польский Версаль :-) 18.02.2013 09:52:51, Т. Карлсон и малыши
Bus
Может быть, на машине? Белоруссия - Лида + Гродно, а из Гродно в Белосток только за покупками одним днём? Только не знаю, что на границе говорить.
Всё остальное интересное в Польше всё-таки далековато, на мой взгляд. 2-3 дня, включая дорогу, тяжело. Туда ещё ничего, т.к. 3 часа разница во времени, типа выигрываешь, а обратно эти три часа проигрываешь.
17.02.2013 21:51:15, Bus
y_anna
Может из Киева есть поезд в Краков 17.02.2013 21:44:32, y_anna
Наталия Н.
Сама сейчас Польшу изучаю, хочу летом поехать вот нашла такой форум может поможет 17.02.2013 21:23:20, Наталия Н.
Ivanochka
Мы ездили на машине, из Львова, на границе туда проблем вообще не было, обратно ехали через Брест, вот там да, огромная очередь, так что просто надо выбирать маршрут с не очень популярной границей. Краков безумно понравился, были там 3 дня, хочу еще ))) 17.02.2013 21:12:40, Ivanochka
До Кракова нет прямого поезда, от Варшавы 3 часас на электричке. Про развлекухи не сильно подскажу, езжу по работе. Тоже думала с дочкой поехать, изучала инет, больше всего в Кракове. Но вам же не обязательно в Польшу, можете рассмотреть соседние страны ) если едешь поездом отметку поляки поставят, вот и будет страна первого въезда. 17.02.2013 21:08:26, Джамшут
Антонинка:)
а куда там рядышком стоит съездить?
И не подскажете - до Варшавы - сколько ехать?
Это ж еще как-то состыковать надо...
спасибо:)
Муж очень в Краков хотел...
17.02.2013 21:11:25, Антонинка:)
Если будете рассматривать поезд, то мне больше понравился Москва-Вена, таможню проходишь днем, а на "Полонезе" всю ночь спать не дают. Еще один раз покупали билеты после 23-00 (международные кассы работают до 23), нам продали только до Бреста, а потом проводнику 50 долл. доплатили, получилось на двоих где-то на 3-5 тысяч дешевле (точно уже не помню,) чем если бы брали сразу до Варшавы. Соседние страны я имела в виду Чехия, Германия. 17.02.2013 21:34:03, Джамшут
Ivanochka
Варшава по сравнению с Краковом оч сильно проигрывает
Если мало времени, лучше не распыляться...
17.02.2013 21:32:46, Ivanochka
До Варшавы 19-20 часов. Расписание электричек в Польше [ссылка-1]? В яндексе поищите Польша развлечения или достопримечательности, думаю найдете то что вам по вкусу. Я была в Варшаве и Познани транзитом, там вообще ничего не знаю, и в маленьких городках Быдгощь, Торунь, Иновроцлав, в них кроме исторических мест мало интересного. 17.02.2013 21:21:12, Джамшут
соляные пещеры в величке, интересно было. 17.02.2013 21:19:28, она самая
Ivanochka
+1, мы тоже впечатлились 17.02.2013 21:31:51, Ivanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!