Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Из Мюнхена в Европапарк и Леголэнд

Есть билеты в Мюнхен в мае, времени - неделя, нужно сложить маршрут, в который хочется вместить сам Мюнхен, Штутгарт, Леголэнд в Гюнзбурге, обязательно Нойшванштайн и еще Европапарк. С городами и Нойшванштайном относительно понятно, а сколько времени отводить для Леголэнда и Европапарка? Да и вообще буду благодарна за любые советы по маршруту.
09.02.2013 10:25:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу в подник, а то может не читаете уже:) В прошлом году ездили по маршруту Штуттгарт-Берлин, 8 ночей. Итого 1,5 дня европа парк, переезд в Штуттгарт, обычный современный город, делать там нечего. Дальше целый день Метцингер, это город аутлет. Меньше цен чем там я нигде не видела, там также фабрика ХугоБосс, цены как у нас на сетевые марки типа Зара. Потом Берлин 3 дня. Так что вместо Берлина вполне в леголенд успеете. Везде на прокатной машине.
Да, Мюнхен классный город, я бы в нем пару дней провела.
13.02.2013 12:28:42, solorum
пропустите Леголенд. Он совсем неинтересный по сравнению с Европапарком. 11.02.2013 12:01:36, Безобразная Эльза
Согласна про Леголэнд, была правда в Берлине,очень суматошно,отведите 1 час=этого хватит на все 14.02.2013 23:32:29, Дельта
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Берлине, прости это вообще не Лего-ленд, а мини-мини-мини версия. 16.02.2013 23:18:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Birlik
Леголэнд обещан ребенку, пропстить нельзя 11.02.2013 20:06:16, Birlik
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
если ребенок любит Лего, то однозначно надо. Мы, правда, были в Датском, все в восторге. 12.02.2013 14:47:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юля В
Лариса, а в Европа-парке были? 12.02.2013 15:24:13, Юля В
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
нет, надеемся в этом году попасть. 16.02.2013 23:19:09, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
9 летнему мальчику, на мой взгляд, знааачительно интереснее будет в Европапарке. Вам решать, конечно, но...
В Русте, кстати, можно очень разместиться. Могу порекомендовать гестахус, в котором мы жили. Минут пять пешком от входа в парк.
12.02.2013 11:41:39, Безобразная Эльза
Юля В
Ну скажите честно ребенку, что Европапарк в разы лучше. Это правда. 11.02.2013 21:34:37, Юля В
В Леголенде 1 дня выше крыши 11.02.2013 11:32:31, кукося
Мне кажется, все не уместить.
Мы планируем в Баварию на 2 недели в апреле-мае, так я заложила 3 ночевки в районе Европа-парк + 2 полных дня.
Подумала, что накатавшись целый день вечером садиться за руль и пилить куда-то просто нереально будет.

Штутгарт вам зачем?
Кроме Нойшванштайна в тех краях что-то еще планируете: Линдерхоф, Этталь, Оберрамергау?
11.02.2013 10:29:08, Золотая середина
Да, еще забыла - в Леголэенд мы планируем одним днем из Мюнхена, без ночевки. 11.02.2013 11:34:45, Золотая середина
На Европарк точно надо 2 дня. 09.02.2013 11:35:48, Маркуша
Юля В
По маршруту не подскажу. Но все точно не успеть, да и не нужно пытаться.
Леголэнд и Европа-парк не совмещайте. Из них лучшее - Европа-парк. На него планируйте 2 полных дня, с утра до вечера. После него Леголэнд не пойдет. Ночевать лучше в городках неподалеку, рядом с парком цены в отелях негуманные.
09.02.2013 11:14:53, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!