Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать авиакомпанию в Швецию

Добрый день!
Первый раз планируем самостоятельную поездку в Швецию. До этого всегда летали через ТА чартерами (принципиально только Трансаэро).

Сейчас находимся на стадии покупки авиабилетов. В Швецию предлагаются 3 авиакомпании: САС (прямой), Аэрофлот (прямой)и Эстонские авиалинии (через Таллинн).

Может кто-то летал ими и может посоветовать, что лучше (надежнее, меньше вероятность задержек, более свежие самолеты)?

Поискала отзывы в интернете. Была очень удивлена, что так много отриц. отзывов про САС (задержки, старые самолеты), хотя я думала, что это очень надежная компания. А вот про Эстонские авиалинии вроде наоборот все послед. отзывы положительные.

жду ваших советов
спасибо
28.01.2013 11:29:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А финны, finnair в смысле? Я тут также планирую поездку в Скандинавию, только в Данию, так у финнов оч.привлекательные цены через Хельсинки. А/п Вантаа - современный, с хорошими магазинами :)). Финнами летала, могу порекомендовать.
У SAS'ов - билеты дороговаты.
У эстонцев - непонятное финансовое положение, в связи с этим цены на билеты тоже далеки от совершенства.
У Аэрофлота (для меня лично) - единственное преимущество: прямой рейс.
28.01.2013 13:40:25, trisch
финны тоже есть, но с пересадкой. Цена как у Аэрофлота напрямую 28.01.2013 13:59:18, Хехе
1. Вы никогда не угадаете возраст конкретного корабля, который подадут к вашему трапу.
2. 90% все неприятностей происходят во время взлета/посадке. Соответственно безопасность стыковочного рейса вдвое ниже.
3. Конкретно в Швецию летом летала Аэрофлотом - все было строго по расписанию. Но я вообще из всех компаний предпочитаю Аэрофлот и по качеству обслуживания и по парку самолетов и по их обслуживанию. Но это мое сугубо-личное мнение.
28.01.2013 12:18:06, starka
сейчас аэрофлот продает билеты по 8 тыс на человека на июнь. Нас четверо. Как вы думаете, надо сейчас брать или все-таки еще могут быть какие-то спецпредложения? Конечно хотелось бы подешевле. 28.01.2013 13:34:45, Хехе
по такой цене надо брать 28.01.2013 14:09:08, Мотька
+1 28.01.2013 16:05:38, starka
спасибо. А может быть вы и отель порекомендуете? Интересует Стокгольм или ближайшие пригороды 28.01.2013 12:42:44, Хехе
Мы жили в "Дипломате", но он оказался безумно дорогим - на цену букинга накрутились еще завтраки и налоги, и еще за расплату карточкой процент добавили - получилось раза в 1,5 против изнанчально заявленной на букинге цены (но я поздно чухнулась - в конце августа уже мест нигде не оставалось).
Из других вариантов смотрела сеть Бест Вестерн, Парк Инн и Степпсхолмен.
Смотрите по наличию мест и цене, остальные параметры у них примерно одинаковые. Расстояния там маленькие - нет смысла останавливаться в Старом городе - шумно вечерами. А до него из любой точки островов минут 10-15 пешком.
Если вы с детьми - смотрите северо-восточный сектор центра (р-н Остермальм) - тогда пешком будете по набережной прогуливаться на о. Юргорден, где основная концентрация детских музеев и вообще хороший парк. До вокзала (если без чемоданов), дворцов и пристаней всегда пешком дойдете.
28.01.2013 13:23:43, starka
мы планируем брать машину напрокат на все время пребывания там. Поэтому возможно нам вообще не так важно жить в Стокгольме, можно и в пригороде (если там дешевле конечно и не будет пробок на въезд в город).

Да, мы с детьми. Поездка вся будет именно под них ориентирована. Хотим посетить Виммербю (мир Астрид Линдгрен). В самом Стокгольме детские музеи. Может еще что-то посоветуете? Какие-нибудь интересные и просто красивые места не далее 150км от столицы?

спасибо
28.01.2013 13:32:58, Хехе
С детьми, возможно, вас заинтересует Зоопарк Кольморден [ссылка-1]
А еще на visitsweden раздел для детей посмотрите: [ссылка-2]
28.01.2013 18:22:12, Natali
спасибо за ссылки. Обе мне незнакомые. Море информации 28.01.2013 23:40:58, Хехе
Мы были только в Стокгольме (и то недели не хватило), по полдня ездили в королевскую резиденцию Дротнингхольм (на корабле) и Седертале (Tom Nit experience). Но там можно и по целому дню провести.
В городе машина точно не нужна - все близко, а машин припаркованных на улице я не помню. Там вообще частных машин в центре города мало. Жалею, что не все водные экскурсии посетили (в сторону моря по шхерам).
И по острову Юргорден с детьми можно несколько дней гулять.
[ссылка-1]
28.01.2013 14:33:27, starka
Olechka
Летала САСом прошлым летом по сложному маршруту по Скандинавии. Из минусов только то, что в Москве не дали онлайн зарегистрироваться (первый перелет был в Осло), пришлось стоять всем самолетом в классической длинной очереди. На местных перелетах не предусмотрено питание.
Если цена сравнима, я бы выбрала Аэрофлот.
28.01.2013 12:00:47, Olechka
цена действительно сравнима с аэрофлотом. Спасибо за совет 28.01.2013 12:43:27, Хехе
Я бы из всего этого списка выбрала бы Аэрофлот.
Мы летали на этот новый год в Таллин - Эстонскими авиалиниями, задержки были оттуда где-то на час, самолеты новые, но в полете не кормят. Но учтите, у компании очень большие долги. Сокращали кол-во вылетов, меняли расписания, так у людей получалось, стыковка вместо двух часов, около суток. Почитайте на форуме винского и на отзыве. Сейчас я бы их побоялась взять.
28.01.2013 11:46:05, Мотька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!