Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про американскую визу

А кто знает - вот они ее дали на год. В течение этого года можно в любой момент к ним ехать? А то вот моя тетя из штатов говорит, что раньше надо было въехать в первые три месяца. А сейчас как с этим?
06.05.2010 20:41:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Когда хотите - тогда и поезжайте! Главное - там не остаться дольше положенного :). Это сложно ;) 08.05.2010 16:47:24, Люпин
А тебя заставляли заполнять дополнительную форму про умение делать химическое оружие в домашних условиях? 06.05.2010 22:41:55, КрОлик на выселках
пчела Майя
Да! И на собеседовании только об этом и говорили. Но я то уже 20 лет с бумажками, мне через день в итоге дали визу после сдачи всех этих сведений. Там это стало очевидно. А мужу почти через месяц, хотя народ говорил, что могло быть и два и три месяца. Быстро почему-то. Наверное, это я так качественно CV написала. 06.05.2010 22:46:11, пчела Майя
А что ты написала в пункте про пожары, взрывотехнику, ядерный, химический и биологический експириенс? Муж утверждает, что если там написать "йес", то визу не дадут. А написать "ноу" и приложить список публикаций в журналах типа "Биохимия" или "Молекулярная биология" тоже как-то странно... 07.05.2010 09:08:33, КрОлик
Люпин
Простите, что вклиниваюсь, просто у мужа была та же проблема. Он просто не прикладывал никаких публикаций и везде говорил нет. Визу дали и в первый раз (на год), а потом и на два продлили без проблем. 08.05.2010 16:49:32, Люпин
В люое время. Год- это срок , в течение которогоможно въехать в США. Срок пребывания определяет офицер INS на въезде. Если срок отъезда у вас пока не назначен, задумайтесь, как будете агрументировать срок пребывания, особенно если длинный. Остаться после даты штампика, которой поставили на границе- очень большой ай-яй-яй. Правда потом можно по почте продлить , если что. 06.05.2010 21:05:22, Svetagul
пчела Майя
Про это вопроса нет. Мы туда собираемся максимум на две недели, причем с билетами в оба конца. Вопрос был только про что я спросила. Так как и срок приезда пока не назначен, а не то что отъезда. 06.05.2010 21:09:31, пчела Майя
Эники-бэники
В любой. Такого требования никогда не было. 06.05.2010 20:57:42, Эники-бэники
пчела Майя
Если б никогда не было, то наверное тетя бы не говорила, что было. 06.05.2010 21:10:21, пчела Майя
12 лет назад точно не было. и сейчас, как Эники сказала, нет. 06.05.2010 23:19:54, Miralaf
Эники-бэники
Она могла ошибаться 06.05.2010 21:13:01, Эники-бэники
пчела Майя
Могла. Я вообще больше ни от кого такого не слышала. Но она ездила туда-сюда неоднократно,. Откуда-то она это взяла, не сама же сочинила. Мне как раз проще, чтобы такого требования не было - я хочу ехать позже, чем через три месяца. 06.05.2010 21:17:57, пчела Майя
Эники-бэники
Слухи. 06.05.2010 21:21:12, Эники-бэники
Мадонна Ивановна
моему мужу сказали, что в любое время 06.05.2010 20:42:39, Мадонна Ивановна
пчела Майя
спасибо! 06.05.2010 20:44:11, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!