Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Порт Авентуро, отель на 3-4 дня

Может, кто мониторил и делал расчеты? Отели на территории Порт Авентуро недешевы, никак не пойму, это выгоднее, чем поселиться в Салоу и ездить или ходить пешком до ПА?

У меня вот так получилось:
Если снять отель в Салоу такого же уровня как в ПА - цена в Салоу в 2 раза ниже! Например, отель Hotel Dorada Palace 4* в Салоу предлагает 4-местный номер с завтраком - 10 878,72 руб/за 3 дня

НО! ездить из Салоу на паровозике в ПА(3евро/чел*4чел*3дня=36 евро), покупать билеты в кассах (79+79+79+63евро вход на 3 дня + доступ Экспресс 25евро/день*4чел.=400евро), итого 436 евро за три дня на 3 взрослых+1 ребенка только на посещение парка, без проживания.

Отель на территории ПА - Hotel Gold River 4* предлагает 4-местный номер с завтраками - 23 026,63 руб. за 3 дня + 30% скидка на аквапарк + скидка на билет доступ экспресс(не знаю сколько, в форумах пишут 50%)

по цене получается то на то, в салоу отель дешевле, но платишь по полной за парк, итого получается практически та же цена, что и при проживании в ПА, даже дороже..

Единственное, меня смущает, где питаться, живя на тер-рии ПА? читала, что цены там ужос-ужос..
Кто бывал там, что посоветуете?
22.01.2013 16:24:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
если вы хотите каждый день посещать парк, то удобнее покупать отель на территории парка, вход рядом, не тратите время на дорогу. Мы едем туда в августе, взяли номер в отеле Карибы. Еще там летом на все атракционы огромные очереди, в стоимость нашего номера входит браслет с проходом на атракционы без очереди, отдельный ресторанчик в отеле. 28.01.2013 10:53:43, Ируся
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Мы были в отеле Порт Авентуры в самом начале летнего сезона 2012. Скидка на проживание была 50%. + бесплатный вход в Порт Авентуру + завтраки включены.
Вечером можете пойти в Салоу, 10 мин медленным шагом. Ресторанов вокруг много.
3-4 дня я бы, на вашем месте, выбрала бы отель (1 из 3) Порта.
23.01.2013 20:41:23, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Фря глАмУрная
спасибо за ответ, через какой сайт бронировали номер в отеле ПА?
нашла 2 варианта брони - на самом сайте ПА и на букинг.коме, по цене на букинг коме выходит даже дешевле, это нормально?
24.01.2013 00:47:03, Фря глАмУрная
OkSaNa (в системе - 1110oct)
на букинге 29.01.2013 23:00:40, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Ируся
мы бронировали через букинг, цены были одинаковые и на нем и в отеле. Так отель после сообщения букинга о бронировании сам также прислал нам письмо о брони.)Так что через их сайт также все можно сделать. 28.01.2013 10:54:52, Ируся
Снеженика
Мы были здесь не пожалели ни разу - супер)2 комнаты, огромная лоджия, кухня, брали только завтрак-ужин, но можно было и обед, но тк внизу сетевой супермаркет то покупали там еду и на обед готовили в номере , благо для готовки было всё и даже новая посуда. Съездили оттуда и в Авентуру с нашего балкона было видно аттракцион один из, и на Монсеррат и в Барселону и ноу камп, аквапарк в Ла Пинеде, Террагону, Реус- куда короч мы только не съездили на автобусах бас плана. На паровозике не стали кататься, чёт там дорого по деньгам было. И море рядом и пляж отличный и цветные поющие фонтаны вечерами и третьего мальчика оттудова привезли))) да - да после поездки на Монсерат.)И ногу хамон припёрли , оказался перевес , вспоминаем и смеёмся, как носились по аэропорту с этой ногой) 22.01.2013 23:46:21, Снеженика
Фря глАмУрная
можно подробнее про апартаменты. пешком дойти можно до парка? бронировали через этот сайт, на который дали ссылку?
на фото ну ооочень скромные номера, как будто давно ремонта не было..
22.01.2013 23:59:28, Фря глАмУрная
Снеженика
Нет, это сайт отеля самого, мы покупали тур без экскурсий , сами нашли не помню уже у какого оператора , 2010 год был и потом через тур скидки выкупили. До парка пешком нет, только на автобусах или паровозом . Номера ничего особенного , плитка на полу , кровати - диваны тоже не новые. Кормежка нормально при тебе на завтрак - ужин готовят на гриле, это помимо шведского стола, cava каждый день по утрам. Санузлы чисто вполне , балкон приличный и кухня ничего, пластиковая мебель нормальная на балконе . Есть в ла Пинеде отель 5 звезд он там один , отдыхал мужа начальника понравилось, но вид на море с танкерами и довольно оживленная дорога , чтобы перейти к морю и променад никакой, зато аквапарк прям за воротами, до Авентуры сколько там не знаю, и там же в ла Пинеде хвалят Естиваль парк отель почитайте про него. 23.01.2013 01:31:29, Снеженика
ORF-agency
Были, жили в 3 звездах, California Gardens Hotel. Все классно, до моря минут 6-10, а до Порта Авентуры - минут 10 пешочком! Приятная дорога, никакого транспорта не нужно. Оба дня ходили пешком, и туда, и обратно! 22.01.2013 22:44:33, ORF-agency
ORF-agency
Это отель не на территории парка, не написала. Двух дней в Порте хватило с лихвой, все посмотрели, на фейрверк тоже, везде покатались 22.01.2013 22:46:31, ORF-agency
Фря глАмУрная
а фейерверк во сколько там бывает? ежедневно? сегодня читала много инфы, пишут по-разному - кто-то говорит, что вечерние представления только пт, сб, вскр, а мы туда попадаем - пн, вт, ср, возможно чт.

в какое время года были? как с очередями? все успели пройти?
22.01.2013 23:11:17, Фря глАмУрная
ORF-agency
Боюсь ошибиться, а Вы на их сайте гляньте 23.01.2013 10:39:39, ORF-agency
Julstar
Когда вы живете в отеле при Порт Авентура, вход на территорию парка неограничен. Надоело или что-то забыли- идете в номер и через калитку обратно. Каждый день в Порт Авентура заканчивается фейерверком (по крайней мере в сезон), не факт, что приезжая из Салоу, вы его дождетесь. А еще в там есть система "все включено". 22.01.2013 21:10:27, Julstar
Фря глАмУрная
да, систему все включено видела только в одном из четырех отелей в ПА - Эль Пасо, но там нет мест на нужные нам даты..
а в других трех отелях - только завтраки..
22.01.2013 23:13:58, Фря глАмУрная
Бесконечно далекая
вы поедете летом, чтоб в море купаться можно было? На мой взгляд, экспресс-билеты оправданы только в высокий сезон. Мы вот купили, и сходили ТОЛЬКО на 2 аттракциона, потому что билет действует только на популярные аттракционы, на которые есть еще и ограничения по росту. Т.е. вот мою пустили только на 3 аттракциона. Я по состоянию своего здоровья как раз такие аттракционы и не выдерживаю даже просто смотреть. Так что если вы поедете не в сезон, то не парьтесь с экспресс-билетами, за 3 дня всяко-разно покатаетесь на всех понравившихся:)и не по разу. А вот жить надо в Салоу, на мой взгляд:) и дешевле, и приятнее:) 22.01.2013 20:52:22, Бесконечно далекая
Фря глАмУрная
едем в первых числах июня, по отзывам, море в это время еще холодное.. поэтому, оно не в приоритете ;)
у меня цель: укатать и укупать детей в Порт Авертура в течении 3 дней, а дальше съезжать оттуда и выполнять уже взрослую программу - Барселона, Фигерас, Монсеррат... в идеале долететь до Малаги, неделю гулять в Андалусии, а из Малаги уже домой.

не знаю, будет ли считаться начало июня высоким сезоном, но каникулы уже начнутся, а значит, испанских детей будут завозить огромными автобусами, я про это читала..

по ограничениям в росте уже прочитала, детям 8 и 13, мне кажется, самое время их туда запускать :)
22.01.2013 23:08:42, Фря глАмУрная
NatashaNN
Испанские дети учатся до конца июня. Мы в прошлом году заезжали в десятых числах, народу было очень, нет, ОЧЕНЬ много. Жили в отеле при парке, не помню точно, в каком из них. Очередь на ресепшн как в макдональдсе - "свободная касса". Огромные очереди на аттракционы (можно взять фастпасс). Талончики на завтрак на определенное время. Мы только завтракали, днем перекусывали в парке, ужинать ездили в салоу. 23.01.2013 00:21:38, NatashaNN
Pilar
Испанские дети, конечно, учатся, и именно поэтому их в июне во всех парках туча. Июнь - последний месяц года - традиционно напихан школьными экскурсиями, в том числе и по паркам развлечений. 23.01.2013 09:43:58, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!