Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

Байкал

Кто был - поделитесь, пожалуйста, советами, явками, паролями. Хочется увидеть побольше всякого интересного ))) Ну и более-менее с комфортом. 2 взрослых, дети 13 и 3. Июль +/-
Бюджет средний, на 12-14 дней. Спасибо заранее!!!
21.01.2013 22:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году были на Ольхоне, пишите в личку, если есть вопросы. 22.01.2013 12:00:21, Аник
Имбирный Эль
Главный вопрос - как совместить Иркутскую и бурятскую стороны, и стоит ли и возможно ли это за 1 раз?
Например, взять сказку, о которой Лучик пишет, а потом в Бурятию дня на 4
22.01.2013 23:08:09, Имбирный Эль
Тур "Встреча с Байкалом" - это ближе к бурятской стороне. Теплые озера - они около р. Снежная, по которой идет граница Иркутской обл. и Бурятской АССР.
Но эти 2 берега (пос. Листвянка и о.Ольхон) и Слюдянка-Байкальск-Кругобайкальская дорога - это два совершенно разных Байкала.
Теплые озера - они вообще уникальны - вдоль южного берега Байкала есть несколько таких мест (я их называю "зоны с микроклиматом"), где погода всегда другая, нежели за соседней горой. На Байкале всегда солнечно (в Иркутске 300 дней в году солнце, но холодные ночи), а в этих зонах чаще пасмурно и равномерно тепло. Я была в 2 таких зонах на Байкале - на упомянутых озерах и на о. Катакель (ближе к Улан-Удэ) - вода теплая-теплая (по сравнению с Байкалом) и небо в дымке. От этого ощущение уюта. А северный берег - это простор.
23.01.2013 09:46:19, starka
Имбирный Эль
получается, в Байкальской сказке есть и пос. Листвянка и о.Ольхон и Слюдянка-Байкальск-Кругобайкальская дорога - т.е. он подностью отвечает моему запросу ))) берем ))))) 28.01.2013 18:18:09, Имбирный Эль
baironova
Насчет всегда солнечно, я бы не стала так уже говорить. Раньше да, так и было, а сейчас уже не всегда. Например, прошлое лето было не очень, больше дожди шли.
Озера Котокель теплое, но оно цветет, а несколько лет назад его вообще закрыли, там что-то с водой было, рыба и люди травились :( Может сейчас ситуация изменилась, не в курсе.
23.01.2013 15:19:05, baironova
ЛУЧИК
Мы брали здесь тур. Хорошие условия, питание, интересная программа. Ездили в июле, в Байкале искупались 2 раза,зато замечательно накупались в теплых озерах. Брали тур " Сказка" сейчас не много другая программа (более интересная)+ Ольхон и Иркутск (одного дня за глаза). Билеты покупали в феврале. 22.01.2013 09:08:58, ЛУЧИК
baironova
Смотря что вы хотите увидеть:) Байкал с Иркутской стороны - это в основоном скалы и сосны, подойти к воде сложно, пляжей как таковых нет. Зато есть о.Ольхон, очень интересное место, но лучше ехать в коце сезона (это конец августа), т.к. в сезон народу много и можно долго на паромной переправе стоять. Еще есть кругобайкальская ж/д или кругобайкалка, как ее называют. Однодневная экскурсия вдоль Байкала, красиво.
а с бурятской стороны есть и пляжи песчаные и бухты-заливы красивые. Туризм развивается, но для впечатлительных и привыкших к сервису наверное будет тяжеловато:) Зато люди хорошие, открытые :)
Самый сезон на Байкале - это конец июля-начало августа, и вода более-менее прогревается и погода солнечная. Но вода даже в сезон холодная, имейте это в виду.
22.01.2013 00:03:56, baironova
Снеженика
Она там когда- нибудь прогревается?) я только ноги немного помочила гуляя вдоль берега и это был конец июля- август) 22.01.2013 23:53:28, Снеженика
да купаться не тянуло совсем :-) 22.01.2013 12:01:19, Аник
baironova
Забыла сказать, что летом билеты дорогие туда, лучше покупать заранее или по акции, обычно весной бывают. В Улан-Удэ летают Сибирь, Якутия, Аэрофлот и Трансаэро (летом в сезон). В Иркутск Аэрофлот, Сибирь. 22.01.2013 00:07:03, baironova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!