Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Рейсы с долгой стыковкой.

Кто летал на рейсах с долгой стыковкой в Европе, подскажите пожалуйста. Сколько примерно времени между рейсами вам было достаточно, чтобы съездить в центр города?
Я понимаю, что это зависит от расстояния до аэропорта и транспорта. Но хотелось бы примерно оценить, сколько времени уходит на таможню, регистрацию на рейсы и т.п. Где проходят таможню, если сначала перелет внутри шенгена, потом в Москву?
Скажем, 6-7 часов между рейсами в Риге или Мюнхене есть смысл суетиться или это время можно потратить только находясь в здании аэропорта?
17.01.2013 13:14:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
в Риге аэропорт в 20 минутах езды от старого центра, такси возле аэропорта, платить можно картой. обратно прямо с таксистом договаривалась о времени и месте - уже ждал меня. дважды гуляла по Риге между рейсами - отлично:) регистрация очень быстро, пограничники тоже.
а аэропорт в Риге очень небольшой, 6 часов там не представляю что делать.
19.01.2013 01:11:57, Dashut
Летом была 9 часовая стыковка в Женеве. (Барселона-Женева-Москва).Отлично погуляли по городу. И даже посмотрели на участников фестиваля Lake Parade. Там очень удобно ходит электричка(+ бесплатный билет до города в одну сторону). Шенген проходили в Женеве естественно. 18.01.2013 23:15:20, Маркуша
Испытали стыковку 8 часов в Брюсселе. Более чем достаточно, чтобы добраться до центра, там нагуляться, прикупить шоколада, поесть вкусностей, выпить пива и вернуться к регистрации вовремя. 18.01.2013 00:41:44, Зябочка
В Мюнхене у нас была стыковка часов 9. Прекрасно все успели, съездили в центр, погуляли, сходили в пивнушку и поехали назад. Еще и в аэропорту часок-другой посидели. Смысл есть! 17.01.2013 15:44:57, ТомаГавк
В Мюнхене до центра от аэропорта всего 45 минут, электрички достаточно часто ходят, так что за 7 часов успеете вполне и до центра, и обратно, и погулять/пива попить. Таможню и паспортный контроль проходят перед вылетом из Шенгена, регистрацию, как уже сказали, можно вообще он-лайн осуществить. 17.01.2013 14:31:55, хризАНТем@
Вероятность
Спасибо! 17.01.2013 14:38:10, Вероятность
У меня было 7 часов в Хельсинки. Успела обойти весь центр,побродить по рынку на набережной, постоять в пробке, и еще часа 2 сидела в а/п.
Паспортный контроль проходят до рейса из Шенгена (или наоборот после первого рейса в Шенген). Таможенный контроль - это, по-моему, сейчас больше формальность, если, конечно, вы не везете в ручной клади коробки с бриллиантами или наличности в пачках. Регистрацию можно вообще он-лайн пройти.
17.01.2013 13:57:23, trisch
Пупыржик
Я правильно понимаю, что на непрямых рейсах можно погулять по городу со своей ручной кладью при пересадке, а багажом аэропорт сам занимается (перегружает на другой рейс)? 20.01.2013 23:51:33, Пупыржик
Вероятность
Спасибо большое! Это радует.
Ничего декларируемого не везем, но все равно первый раз страшновато. Раньше всегда выбирала или прямые рейсы, или рейсы с минимальными стыковками, чтобы немного переждать в аэропорту. А сейчас подумала, что время между рейсами можно воспринимать как дополнительную экскурсию :)
17.01.2013 14:13:44, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!