Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FLY

По Мадриду подскажите... (много вопросов))

Летом лечу на Тенерифе через Мадрид, хочу по городу погулять, чтобы не мариновать себя и ребенка в аэропорту. Подскажите плз, на чем лучше доехать до центра, сколько времени закладывать между рейсами и где лучше всего погулять с дочкой (что посмотреть)?
16.01.2013 21:44:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FLY
Спасибо всем огромное! Утащила советы в копилку!))) 21.01.2013 00:47:09, FLY
Реальная Мечта
Из аэропорта можно доехать на метро)) мы так ездили)
Погулять по городу... ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти на вокзал Аточа... там пальмы, черепашки и просто красиво)
21.01.2013 00:21:03, Реальная Мечта
Пупыржик
A еще там есть дом- музей Лопе-де-Вега, ну конечно если вы поклонники его творчества (Собака на сене) и вообще посмотреть как были устроены дома и быт Мадридцев в XVII веке. Правда он работает только с 10 до 14 и со вторника по пятницу)). Этот музей в шаговой доступности от Прадо, правда как я не пыталась у прохожих спрашивать, никто не знал - искала по карте)) Карту выдают бесплатно в аэропорту у стойки "информасьон туристик". 21.01.2013 00:17:19, Пупыржик
Pilar
В 5-10 минутах хода от дворца Templo de Debod, розарий и канатка, которая ведет в Casa de campo. 17.01.2013 15:23:53, Pilar
В мадриде можно провести сколько угодно времени:) Из аэропорта доехать до Аточи, как вам уже написали, посмотреть старое здание вокзала. Ретиро, имхо, скучный парк. ну парк и парк, ничего такого... В Прадо между рейсами нет смысла идти, думаю. Я бы между рейсами пошла бы смотреть королевский дворец:) И рядом рынок Сан-Мигель. Погулять у дворца, посмотреть оттуда на окрестности, прилегающие улочки очень милые. Зайти на рынок. поесть, посмотреть главную площадь... как она... кажется, так и есть, Королевская... и обратно в аэропорт. 17.01.2013 12:36:12, Mercury
cell
Плюсуюсь, можно дойти до Королевского дворца, там погулять. Прямо напротив есть детская площадка, если что. Можно перекусить на рынке Сан Мигель: для детей там фруктовые соки/салаты по 1-2евро, есть закуски для взрослых, выпечка. 17.01.2013 13:04:47, cell
В дополнение к нижесказанному: Парк Ретиро - просто для прогулок. Площадь Испании с памятником Дон Кихоту. Рынок Сан-Мигель - колоритное местечко, в котором можно отведать местных деликатесов. 17.01.2013 10:30:36, vasa
lemfotografo
Мадрид не Москва, там все продумано. ;) Точно не помню уже ...
Но из Аэропорта до центра ехать на метро минут 20. Уточните здесь:
[ссылка-1]
Центр называется Plaza de Castilla кажется ...
Что смотреть - лучше путеводитель.
Вокзал Atocha (Estación de Atocha)
Музей Прадо:
[ссылка-2]

и т.д.
16.01.2013 22:14:12, lemfotografo
cell
а сколько у вас времени между рейсами? а/п Мадрида отлично сообщается с цетром. Из терминала T4 ходит экспресс (линия С1 cercanias) в центр, на вокзал Аточа. Ну и такси, само собой, примерно 30 евро.Можно доехать до Аточи, посмотреть старое здание, там бассейн с живыми черепахами, зелень, перекусить там можно, потом на улице погулять в парке у Прадо, пройтись по Пасео дель Прадо (красиво, магазины-сувениры с типично мадридскими менинами. Оттуда можно и до Пуэрта дель Соль дойти, там поесть в Музео дель Хамон. Вопрос сколько у вас времени... 16.01.2013 22:10:57, cell
FLY
Билеты пока не бронировала, потому и спрашиваю - сколько лучше заложить, что галопом не носиться)) 16.01.2013 22:16:34, FLY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!