Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

бронь отеля для визы в Испанию

Ситуация такая: хотим в Испании жить в кв знакомых. Сами они из России и живут здесь. Получается, что для визы мне нужно будет забронировать отель, но с возможностью отмены брони. В связи с чем вопросы?
1. Когда бронируешь с возможностью отмены, они же все равно сколько-то денег с карты снимают или "замораживают"? Как это присходит?
2. Бронь правда легко отменят только по моему запросу по имейл?
3. А если из консульства позвонят в отель, их не смутит, что у меня бронь без предв оплаты?

И ещё прочитала на форуме Винского, что Вуэлинг часто теряет багаж (а у нас на эту а/к билеты), как-то расстроилась...
06.01.2013 15:20:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
я на хотел сом обычно бронирую. Там много предложений без кредитной карты. Если жить не собираетесь - так удобней. 06.01.2013 17:24:47, Rulezza
Геба
спасибо большое! буду там искать) 06.01.2013 18:51:48, Геба
cell
Вы можете сделать бронь с букинг.ком с бесплатной отменой бронирования. Денег не берут обычно, единственное - отель может взять 1-2 евро, как авторизацию банковской карты. Далее букинг пришлет вам бронь с указанием, до какого числа отмена бесплатна. Отмена- в личном кабинете, просто нажимаете "аннулировать". В другом случае, ваши знакомые могут сделать вам приглашение. А могут сделать контракт аренды, если захотят. Багаж теряют все периодически. Тут уж как повезет. У нас родители летали Вуэлингом из Барселоны, довольны. Разве что не кормят. 06.01.2013 16:38:19, cell
Геба
Спасибо! Приглашение и контракт делат не будут - это все-таки сложно им. Как-то сразу оговорили, что визы через бронь отеля.
А не кормят всех?? Независимо от тарифа? Ужас-ужас! А за плату можно?
06.01.2013 17:04:32, Геба
cell
за плату можно. можно и с собой взять, особенно детям. Нынче кризис, экономия понятна. 06.01.2013 17:52:12, cell
Геба
ну за такие деньги могли бы и кормить)) Взрослые, конечно, не умрут, а детям, действительно с с собой возьмем 06.01.2013 18:53:32, Геба
lemfotografo
1. У каждого отеля своё - читайте на сайте.
2. Правда.
3. Не смутит.
06.01.2013 16:34:42, lemfotografo
Геба
Смотрю букинг.ком. Конкретный отель. Написано, что бесплатная отмена бронирования, но при этом указано, что отель оставляет за собой право блокирования средства на карте до приезда гостя. Как это понять? 06.01.2013 17:17:47, Геба
Геба
Спасибо! Читала, нашла про отмену брони (за какой срок и штрафы при незаселении), заволновалась как бы они заблокировали какую-то сумму 06.01.2013 17:06:01, Геба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!