Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По итальянской визе тем, кто в теме

Скажите пожалуйста, если я приду в ВЦ с билетами в Италию на январь, март и май (ну бронь и страховка само собой)- могу я рассчитывать на мультивизу полугодовую? В анамнезе за прошедший год два чешских шенгена и один греческий мульт.
07.12.2012 21:27:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
увы, там сейчас ситуация "как пойдет "
у меня было итальянских шенгена и два длинных франция-испания, много австрия-германия ...и по логике вещей итальянцы мне должны были дать шенген на год...но дали на месяца :((. Почему - никто в визовом центре сказать не смог :((
09.12.2012 20:14:28, Фроликова
Солнечный Зай
а Вы просили именно длинную визу в анкете-то? И за какой период до запроса на визу были предыдущие итальянские шенгены? 13.12.2012 22:09:23, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Если с детишками, то обязательно сделайте разрешение на выезд от обоих родителей, иначе детям точно дадут только на даты поездки (это прописано в правилах, наши друзья так пролетели, потому что невнимательно читали)... Кроме того, есть такая история, что на визу подавать можно не ранее 3 месяцев до ее начала. Теоретически могут упереться и сказать, что сейчас Вам полагается виза только на январь, а в следующий раз - вот и подавайте позже, заодно и полугодовую точно получите... Ну короче, ИМХО, заранее не угадаешь. 08.12.2012 23:47:01, Солнечный Зай
Ерунду говорите. Во-первых, согласие только он не едущего родителя, во-вторых, визу ребенку никак не привязывают к поездке (если не первый итальянский шенген). Вы с Францией перепутали, там именно так, как Вы написали. 09.12.2012 21:30:44, Езжу часто
Солнечный Зай
Я ничего не перепутала и писала именно про длинные мультивизы и именно для Италии. Для Франции они просят согласие даже для короткой визы - совсем ку-ку после скандалов с вывозом детей... 13.12.2012 22:03:49, Солнечный Зай
Солнечный Зай
8 пункт сверху читайте 13.12.2012 22:08:14, Солнечный Зай
Солнечный зай как раз права!!
Не путайте людей. Детям именно итальянцы (и немцы) дают ДЛИННЫЕ визы ТОЛЬКО при наличии нотариального согласия на весь срок подачи визы...
Почитайте внимательно, прежде чем путать людей!
[ссылка-1]
10.12.2012 11:50:55, кукося
нет, у моих детей годовые взы без вообще какого0либо нотариалн. согласия ни от кого.Оно нужно когда совсем долгосрочная-типа Д... 10.12.2012 23:22:32, Леда2
Солнечный Зай
нет, оно нужно когда обычная туристическая мультивиза. И эта информация есть на сайте визового центра. 13.12.2012 22:03:04, Солнечный Зай
Я никого не путаю. Я получаю визы у итальянцев для ребенка уже несколько лет и абсолютно точно ЗНАЮ как дают ребенку годовую визу. Последний раз получила на прошлой неделе. Повторюсь, что согласие было только от не едущего родителя и сроком на один месяц. 10.12.2012 20:58:25, Езжу часто
Солнечный Зай
ну так и я получала визу неоднократно и ЗНАЮ, что разрешение обязательно требуют. И это прямым текстом написано на сайте визового центра. 13.12.2012 22:02:26, Солнечный Зай
Так потому что Вы и подавали визу на ребенка и ОДНОГо родителя! А если подавать на ребенка и ОБОИХ родителей - то требуют от обоих! Кто мешает в течение срока визы выехать с ребенком одному из родителей? Никто! А если вдруг второй будет в это время против? Для этого и требуют согласия обоих! Понятно, если я пойду открывать без мужа на себя и ребнка, то согласие мне нужно будет от мужа только. Ведь подразумевается ( не берем случаев самостоятельного выезда ребенкв) что выезжать он будет хотя бы с одним из родителей!
К тому же Ваш опыт противоречит информации, размещенной на сайте визовго центра.Вы хотите сазать, что согласие у Вас было на 1 месяц, а визу ребенку дали на год? но это исключение а не правило. Лучше собрать документы согласно требованиям визового центра, чем сейчас доносить документы на визу. НГ не за горами.
10.12.2012 21:18:40, кукося
Солнечный Зай
+1 по всем статьям. Более того, я потому и написала, что имею отрицательный опыт знакомых, которые всей семьей подавали на годовую мульти (и имели на нее право), но не сделали согласие на выезд детей. Итог: родители с годовыми мультивизами, дети - с визами строго на даты поездки. 13.12.2012 22:05:19, Солнечный Зай
Рассчитывать, конечно, можете. Но там сейчас смена консула... Могут дать и на поездку, и на 3 месяца и на 6... Как карта ляжет) 08.12.2012 14:30:11, Vickie
сложно сказать. у меня были перед итальянцами испанский и немецкий годовые шенгены. но в первый раз итальянцы дали строго на даты поездки, второй- полгода, третий раз- годовая виза. 08.12.2012 14:09:14, Евa
Нам итальянцы всегда на полгода мультивизу давали, хотя у нас были билеты и бронь только на ближайшие пару недель. Так что полагаю, Вы ее получите тем более. 07.12.2012 22:38:18, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!