Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Фотоотчет об автопутешествии в Польшу

Выложила две первые части рассказа об автопутешествии в Польшу на осенних каникулах. Продолжение будет чуть позже. Кому интересно —заглядывайте ))
04.12.2012 10:33:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Какой же замечательный отчет! И вкусный :) С нетерпением буду ждать продолжения :)
Мне по вашим фото тоже Краков на Львов показался похожим :)
ЗЫ: а Вы не хотите это здесь, на 7-е, в рассказах оставить? Мне кажется, многим бы было интересно на будущее...
08.12.2012 19:23:02, Бренда
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо)) На 7-е сложновато будет отчет разместить. Фоток слишком много. А текст без фотографий будет, наверное, скучновато смотреться. 11.12.2012 12:33:58, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
Какие же Вы молодцы! Обалденные фото!
Напишите, пожалуйста, когда выложите остальные фото.
Когда Вы были в Польше? Октябрь? Хотели ехать в ноябре, но посмотрев прогноз погоды, не решились.
Проезжали Польшу не один раз, а погулять не удавалось. Были только в Величке.
07.12.2012 12:37:35, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо )) Продолжение закончу чуть позже, сейчас со временем беда. Мы были с 19 по 29 октября. Перепад температур от +20 в Кракове до 0 в Варшаве. Варшаву засыпало мокрым снегом, на дорогах каша и лед, а нам как раз в обратную дорогу. Как оказалось, и в октябре можно попасть (( 08.12.2012 13:14:36, О-Юми (ex Юлия К.)
Чудесный добрый отчет. Как сама там побывала. Прекрасная дочь украсила все фотографии. Просто праздник какой-то. 05.12.2012 12:10:12, Etagerka
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо за добрые слова )) А в каком мы семейном центре науки Коперника были в Варшаве — это просто песня! Попозже напишу ))) 05.12.2012 12:51:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Ждем. Я еще там у вас лощадок с Караби усмотрела. Вернулась в давние свои приятные времена)) 05.12.2012 19:31:39, Etagerka
очень интересно, сохраню себе. Подскажите, а сколько Вам обошлась вся поездка в деньгах? 04.12.2012 14:13:37, olecka
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну не скажу однозначно, мы много на шмотки в Гданьске потратили и продукты домой покупали. Так и не смогли точно отделить расходы на покупки. На троих на 10 дней поездки без покупок получилось что-то около 1000-1100 евров (плюс-минус). 04.12.2012 17:21:40, О-Юми (ex Юлия К.)
я так поняла из отчета, что Вы не на чем не экономили. Правильно? 04.12.2012 18:13:02, olecka
О-Юми (ex Юлия К.)
В этот раз особо не экономили )) Но все-таки выбирали недорогое жилье (мини-гостиницы и хостелы), в кафе кушали раз в день, кофе с пирожными — чаще. Покупали продукты и готовую еду в супермаркетах. Завтрак почти везде был включен. В Гданьске и Варшаве сэкономили на парковке (в Гданьске ставили машину во внутренний двор хостела, а в Варшаве по выходным муниципальные парковки бесплатные). Но там, в принципе, недорого все. Дорогой транспорт, бензин и парковки. 04.12.2012 18:21:17, О-Юми (ex Юлия К.)
спасибо за ответы! 04.12.2012 19:15:21, olecka
Здорово, очень люблю Польшу. Часто там бывала в командировках и проездом. Да еда у них просто ах и города красивые. а дороги мееедленные :) А какае аисты! Вы не встретели? 04.12.2012 13:11:54, ma-ma
О-Юми (ex Юлия К.)
Нет, аисты улетели в теплые края греться )) Одни гнезда пустые. 04.12.2012 17:18:20, О-Юми (ex Юлия К.)
Мурафишка
Какие вы молодцы, что съездили и сделали такой отчет! Очень интересно, спасибо большое, положила в закладки. Мы 4 раза были в Польше проездом, и ни разу не гуляли по городам, я просто мечтаю попробовать бигос!:) А как вам фляки, пробовали?:) В следующий раз обязательно погуляем в Кракове. 04.12.2012 11:59:15, Мурафишка
О-Юми (ex Юлия К.)
Не, фляки не пробовали. Говорят, на любителя блюдо))) Мы не рискнули ))) А вот журек — это что-то! ОЧЕНЬ понравился. Дома начала искать рецепт, оказалось, что нужна специальная закваска из ржаной муки. И в Польше она продается уже готовая в бутылках. Знать бы раньше. Но я, правда, сама ее сделала. И журек получился супер )) Осталось только голонку научиться вкусно готовить... 04.12.2012 12:11:31, О-Юми (ex Юлия К.)
Мурафишка
Фляки на любителя - это точно, я не смогла съесть:)) Хотя бульон фляковский очень вкусный, но отцедить от фляков не получилось, очень их много плавало:))) 04.12.2012 12:35:49, Мурафишка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!