Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был в Гонконге и Сингапуре?

Едем туда в рамках индивидуального и самостоятельного тура. Примерно уже прикинули что хотим посмотреть и куда сходить. Хотим также определиться, сколько надо обязательно побыть в каждом городе, чтобы узнать его хорошенько. Допустим, один из нас считает, что двух-трех дней на каждый город будет достаточно. Другой из нас считает, что ехать меньше 5 дней - это терять время и деньги, побыть немного туристом и привезти из отпуска не впечатления, а фотографии как в путеводителе. Вроде был, а зачем был, так и не понял.
Кто из нас прав? Бывавшие там, поделитесь мнениями.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.12.2012 15:22:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
ну это смотря как смотреть. мы 4 года в Синганпуре живем и еще не все посмотрели.
2-3 дня на Сингапур, конечно, мало. 5-6 дней минимум.
Гонконг после Сингапура-дыра. там 3 дня. на четвертый день мы там уже не знали, что делать.
11.12.2012 09:25:54, nastyk
Люпин
Мы были в Сингапуре 9 дней, еле-еле успели посмотреть только знаковые места. И еще не забывайте про разницу во времени 02.12.2012 21:47:47, Люпин
nickoffova
Я бы брала по 5-6 дней на каждый, чтобы нормально все интересное посмотреть. В Сингапуре была 3 дня - для общего впечатления достаточно, но успели только по верхам проскакать. 02.12.2012 21:42:59, nickoffova
мы тоже в гонконг едем со 2 по 9 января с 2мя 10летками.Думаем, куда еще пойти , кроме Диснейленда и Оушенпарка. Кто хорошо знаком с городом, подскажите, пож-та. 02.12.2012 13:24:45, marina1
Купаться будет точно холодно.
Можно с Макао съездить, пик Виктории, на остров Лантау съездить, Научный музей. На рынки можно сходить.
02.12.2012 21:01:32, Вахмурка и Гржмелик
Rumba*
в Сингапуре была трижды и мне все мало:) но для меня это лучший город земли, это сугубо индивидуально. Я туда и на 2 дня ездила, и на 12 - и мне мало:))
Насколько обширную программу вы наметили? Только дневную или вечернюю тоже? Если вечера в Сингапуре планируете (ночное сафари, сингапурская опера, шоу фонтанов), то 3 дней точно мало.
На Гонконг я бы дня 4 отвела.
01.12.2012 19:18:26, Rumba*
Natalya d'Etretat
была (и жила) в Сингапуре, на "осмотр достопримечательностей" 2-3 дня достаточно, но там магазины хорошие, если вообще по заграницам не часто ездите, добавте 2 дня на шоппинг 01.12.2012 18:46:08, Natalya d'Etretat
nastyk
сейчас там много чего добавилось. Gardens of the Bay +Marina Bay Sands-это целый день. Universal Studio-целый день.
Еще день на Сентозу. День на зоопарк, парк птиц.
Колониальный квартал+чайна-таун. Уже 5 дней. и только самое основное.
11.12.2012 09:30:16, nastyk
SveM
Я бы взяла на каждый город по 4 дня.
Хотя, на мой взгляд, по 3 полных дня (и плюс часть ночи) будет достаточно, но 1 лишний день лучше всего взять на непредвиденные обстоятельства.
Ну, например, никто не застрахован от расстройства желудка.)
01.12.2012 16:36:29, SveM
Имбирный Эль
А огласите список того, что хотите посмотреть в каждом городе ))
В Сингапуре первое впечатление у Вас сложится за 1 день и оно будет вполне правильным, мне 2 дней вполне хватило бы, но меня там ничто особенно не зацепило (была по работе, свободные были 2-3 вечера и полдня 1 раз утром)
01.12.2012 15:34:35, Имбирный Эль
Смотря когда ехать.
Дней 5-6 на город нормально.
01.12.2012 15:26:58, Вахмурка и Гржмелик
По 5 дней на город, имхо. Ну 4 как минимум, лучше 5. 01.12.2012 15:22:58, была и там и там


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!