Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Какую визу надо брать - датскую или немецкую?

По маршруту мы въезжаем в данию и там 4 дня, остальное время у нас в Германии - какую визу надо пытаться получить? И какую визу проще получить, если без разницы? Стоит ли самим пытаться или лучше сразу в агентство податься за этим?
25.11.2012 16:12:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
остальное - это сколько?
Считайте ночи, в какой стране ночей больше, туда и за визой. Самим или в агентство только из-за визы или весь пакет? В вашем городе есть визовый центр или консульство интересного вам государства? Отсюда решать, как вам будет легче - самим или тур купить. Немецкую визу не сложно сделать, датскую сложнее.
ВЦ у немцев нет, надо в консульство записываться.
25.11.2012 16:24:50, Fine de Claire
Гантелька
У нас 4 дня дания, 8 германия и вылет потом с пересадкой в латвии - причем мы там задержимся на день, может. проще тогда латвийскую сделать визу? пустят ли нас в данию по этой визе?? по немецкой визе сейчас аншлаг. Или, может, нам сделать ваще другую шенгенскую визу - например, испанскую или французскую, какую попроще? пустят или нет? 25.11.2012 16:52:09, Гантелька
Fine de Claire
на латвийскую визу с германо-датскими бронями-билетами вас завернут, не примут.
Испанскую и французкую визы сделать не сложно, если сможете предоставить основания для этих виз, как то: брони проживания, билеты в эти страны.
Перед любыми праздниками аншлаг почти везде, запись есть? на какое число? если сейчас можете записаться к немцам, документы собрали, почему бы и не решиться..
25.11.2012 17:58:44, Fine de Claire
Гантелька
И вот еще - а если мы на машине едем в латвию - при подаче документов как это отражается? мы, к примеру, можем собратться на машине ехать, апотом передумать и на самолете полететь. виза же не будет отличаться в этом случае? 25.11.2012 18:56:52, Гантелька
не будет. я планировал на самолёте в италию.
поехал на авто.
въезжал через польшу. выезжал через польшу.
единственно. что! у меня поляки на границе спросили ваучер из отеля в Италии.
поэтому. если виза датская, а въезд в латвию. то могут спросить ваучер из отеля Дании. если виза латвии и въезд в латвию - то свободный путь.
латвийкие визы у Вас уже были - делайте мультивизу годовую или на пять лет.
27.11.2012 00:49:14, tushino_man
Гантелька
скорее всего у нас будет латвийская если дадут, а въезд в Данию, вот ломаем голову - завернут, нет, бронь отеля в Дании есть, думаем купить возвратные авиабилеты из копена в ригу - чтобы аргуменитровать, почему по латвийскому приглашению мы вдруг заехали в Данию....мудрим короче 30.11.2012 02:03:58, Гантелька
[ссылка-1]
"3. Я планирую поездку в различные страны Шенгенского соглашения. В Консульстве какой страны мне следует запрашивать визу?
Виза должна запрашиваться в Консульстве той страны, в которой Вы намерены провести большее количество дней. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Консульстве той страны, которая будет первой страной посещения."
30.11.2012 15:54:22, tushino_man
только в виде "мозгового штурма"
посмотрите у Винского на форуме про данию.
возможно. там есть опыт подобных поездок.
"завернут, нет, бронь отеля в Дании есть" - впустят.
латвийская длительная многократная? ранее в Латвии были? -
значит ещё туда поедете, большая часть времени в Латвии,
значит Обязаны делать латвийскую визу. а не датскую.
в такой ситуации страна первого въезда не имеет значения.
30.11.2012 15:49:13, tushino_man
Гантелька
А если мы латвийскую визу пойдем делать по приглашению (есть такая возможность), в этом случае кажется брони билетов отелей не нужно или как, дадут же? тем более ранее были латвийские виз у нас?Вопрос только -не заврнут нас в дании или им все равно юудет, в какую старну виза, главное - шенген? и еще можно просто показать невыкупленные но забронированные билеты на вылет из риги и забронированный отель? 25.11.2012 18:40:52, Гантелька
Fine de Claire
Если по приглашению, брони отелей конечно не нужны. Про въезд на машине не подскажу, тонкостей не знаю. По шенгену латвийскому въехать в другие страны шенгенского соглашения можно. Дания для меня не знакома,надеюсь она в шенгене:)?
Что касается броней. Надо читать требования того или иного консульства. Кому то достаточно брони, кто то требует подтверждения оплаты.
Может все таки рискнете к немцам записаться? Всегда исхожу из того, что "мудрить" не стоит, надо подаваться туда, куда собрался, но конечно у всех свои случаи..
26.11.2012 13:55:28, Fine de Claire
Гантелька
К немцам мы уже прохлопали((( можно сделать за 10 тыс на лицо, но ни к чему это. 30.11.2012 02:02:05, Гантелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!