Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итальянский шенген. Кто делал?

Добрый день! Подскажите,знающие,за какой максимальный срок можно подавать документы в визовый центр Италии?
2. Забронировала отель на booking.com, подтверждение пришло, но бронь без оплаты.Отель блокирует определенную сумму на карте за 1-3 дня до поездки.Достаточно ли этого для получения визы? Или надо официальное подтверждение из отеля на их фирменном бланке?
Все откликнувшимся заранее спасибо.Извините, если вопрос покажется вам элементарным. Пробую организовать самостоятельную поездку первый раз)))
20.11.2012 13:27:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
каждый год делаем итальянский шенген (у нас уже годовой получается каждый раз:)) - берут простую распечатку с букинга. Не раньше чем за 3 месяца нужно подавать на визу. Запись на подачу документов - на сайте визового центра (там же можно оплатить сбор и купить страховки). Все вполне четко и быстро. Мне нравится. 20.11.2012 22:40:47, Солнечный Зай
ДВ! А какую вы визу указываете? Спасибо. 20.11.2012 22:45:44, narezka007
Солнечный Зай
туристическую, просто продолжительность указываем 180 дней и мульти. Дают годовую мульти после 2х предыдущих итальянских виз за прошедшие 2 года (у нас так было когда-то во всяком случае - сначала первую дали четко на даты поездки, следующую - уже на полгода, и после этого - уже на год.. и теперь все время на год). 20.11.2012 22:51:04, Солнечный Зай
Спасибо большое 20.11.2012 22:54:21, narezka007
Солнечный Зай
не за что:) 20.11.2012 22:54:53, Солнечный Зай
два раза делал.
всё на сайте визового центра.
если есть вопросы. то пишите им на почту. ответы быстро и качественно.
за три месяца.
итальянцы принимают скриншоты (понятно объясняю?) страниц бронирования обычно это шаг 3 в бронировании, где вписываются фамилии.
т.е им требуется текст с указанием отеля и фамилий туристов.
основное - письмо с работы и финансовые средства.
Визовый центр очень любит. чтобы страховку покупали у него, оплата за визу там же. Всё очень быстро и удобно.
"Или надо официальное подтверждение из отеля на их фирменном бланке?" - у меня подобное не удалось получить ни из одного отеля. Такое они пишут только после 100% оплаты проживания.
"Пробую организовать самостоятельную поездку первый раз)))" - что в италии планируете посмотреть? куда? срок?
поедете в тот отель, который забронировали? или эта бронь только для визы?
20.11.2012 15:42:10, tushino_man
Спасибо большое.Венеция.Отель тот, который бронируем.+ Верона, Мурано-Бурано,Падуя.Смотрю отзывы, куда еще одним днем можно из Венеции. 20.11.2012 16:26:29, narezka007
Солнечный Зай
мы еще были в Равенне и Ферраре. Но мы уже в Италии стописятый раз:)) А так для начала Венеции, Падуи, Вероны и островков Мурано-Бурано Вам за глаза хватит! Попробуйте он лайн забронировать в Падуе визит в часовни Скровеньи (фрески Джотто)... это реально очень здорово! Но лучше бронировать, потому что билеты туда сходу не купить - посещения очень ограничены, а желающих масса. 20.11.2012 22:45:10, Солнечный Зай
Мурано-Бурано это на кораблике.
Одним днём не знаю.
но Флоренция?
Монтекатини-Терме?
20.11.2012 17:21:59, tushino_man
О, это отдельная песня.Мы с ребенком 8 лет,первый раз,коротко. 20.11.2012 18:41:39, narezka007
Fine de Claire
не ранее чем за три месяца. На сайте вц такая инфа точно есть. 20.11.2012 14:26:46, Fine de Claire
Итальянцы просто подтверждение от букинга берут.
И они - итальнцы - еще и визу по брони билетов ( а не выкупленным ) дают.
про срок - не подскажу...
вы к ним запишитесь в консульский центр и подайте. МОжет они и возьмут сильно зарнее.
Я в начале ноября за 4 дня у них визу получила - бвстро и очень спокойно
20.11.2012 13:58:00, Фроликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!