Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smirlinochka

Летний маршрут Париж-?

Посоветуйте,пожалуйста.
Детишки растут и кроме моря летом хочется организовать что-то необыкновенное и интересное.Старшая мечтает о Париже,а муж о спокойном отдыхе на море.Как все совместить?Может прилететь в Париж и остановиться на 3 дня,а потом уехать на море,но куда,может необязательно Франция?Чтобы и красиво,и вкусно,и море теплое?И не по цене боинга?В прошлом году были в Коста Даураде (очень понравилось).
Сумбур какой-то в голове,помогите определиться.Тут такие смелые люди,не чета нам,с туроператорами раньше путешествуюшими.:)
25.10.2012 13:22:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда так путешествуем. Сперва по 3-4 дня в разных городах, потом - на море. Иногда в середине путешествия вклинивается еще круиз. Все сами-сами. Никаких ТО и посредников. 28.10.2012 15:08:08, Евтушенко Наталья
Smirlinochka
СПАСИБО ВСЕМ большое,время еще есть буду прокладывать маршрут! 26.10.2012 09:55:24, Smirlinochka
Бренда
Мы этим летом сначала поехали в Париж, оттуда уже в Ниццу (скоростной поезд TGV 5 с половиной часов). Есть ночной, он идет 9 часов, экономия и дневного времени, и денег за ночь в гостинице, но мы были вдвоем, поэтому нам этот вариант не оч.подходил... После ЛБ возвращались обратно в Париж, и там еще несколько дней были. К чему я - мне кажется, что прилет в Париж, а вылет с побережья обойдется недешево, а вариант как у нас не сильно напряжный.
ЗЫ: Ницца не принципиально, поезд идет вдоль всего побережья ЛБ.
25.10.2012 22:23:33, Бренда
Smirlinochka
зДорово,мы тоже так хотим!Спасибо большое за подсказку! 26.10.2012 09:54:42, Smirlinochka
Во Франции нам очень понравилось Пиренейское побережье - куротный городок Коллиур просто сказка, море и пляжи шикарные. 28.10.2012 15:10:33, Евтушенко Наталья
Люпин
Купите круиз по Средиземноморью. Если английским владеете, то на cruise direct.com, ели не владеете - у агентов. Прилетаете в порт отбытия, там грузитесь на корабль, неделю/10 дней плаваете, дышите воздухом морским. По прибытии берете машину и едете в Париж. 25.10.2012 22:07:30, Люпин
Fine de Claire
не вижу ничего плохого в грамотных туроператорх и агентах.
Если хотите в Париж: летом (если потом теплое море) в разгар сезона он будет очень многолюден. И может быть очень жарко. На море после Парижа - Атлантика или ЛБ - в Ниццу (или окрестности), тогда билеты можно купить с прилетом в Париж, а вылетом из приморского города, в Ниццу напрмер аэрофлот летает.
Или летом - море, а в низкий сезон - экскурсионные поездки, хоть самостоятельно, хоть с ТА.
25.10.2012 14:17:46, Fine de Claire
Smirlinochka
да,конечно,ничего плохого нет,но хочется совместить и пляжный отдых и экскурсии.Два раза в год летать к сожалению не может,отпуск только 1 раз в год:(
Про вылет,я тоже подумала,что билеты брать из прибрежного города.А вы не подскажите,если брать рейсы с пересадкой - это очень некомфортно?
25.10.2012 14:22:50, Smirlinochka
Anykey
Из Ниццы в Москву летает Air Berlin. Цены на него, кстати, не зависят от того, в один конец берешь билет или в оба.
В Париж летают из Москвы, например, Air Baltic - им тоже все равно в один конец билет или в оба.
Добраться из Парижа в Ниццу самолетеом (EasyJet) может оказаться дешевле, чем поездом. Сравнивайте цены!
25.10.2012 23:18:54, Anykey
Бренда
Поезд TGV Париж-Ницца стоит 36 евро в один конец, неужели EasyJet дешевле? Просто интересно :) 26.10.2012 00:48:14, Бренда
фа
Где такие цены на ТЖВ? Мы летом ездили в Лион - два билета в один конец 126 евро. Покупали на вокзале, но дней за десять и самые дешевые. Туда два часа ехать, т.е. гораздо ближе. Можно было сильно заранее по интернету купить билеты, но это было бы все равно в районе ста евро.

Позднее добавлено: посмотрела цены. Париж-Ницца на двоих 110 евро (и не на каждый поезд такая цена, это немного) - 354 евро. Есть 50 евро, но это последние билеты, только на один поезд и их надо ловить.
26.10.2012 18:37:13, фа
Мы из Милана в Париж на TGV на ночном поезде прокатились за 32 евро на рыло. Ехать 8,5 часов. 28.10.2012 15:12:33, Евтушенко Наталья
Бренда
На их родном сайте [ссылка-1]
Мы этим летом именно за такие деньги и ездили (по 36 евро - туда около 9 утра, обратно около 2 ч.дня - т.е. рейсы не самые неудобные). Покупали билеты где-то за месяц до поездки. Конечно, если билеты покупать накануне поездки на вокзале - будет совершенно другая цена. Про idtgv я уже ниже писала, там цена была еще в 2 раза ниже, но что-то у меня не сложилось.
ЗЫ: недавно ездила на поезде Вена-Зальцбург за 19 евро в один конец (ребенок ваще бесплатно при 2 взрослых), опять же билеты были куплены на родном сайте ж/д [ссылка-1], через интернет, за месяц до поездки. Если покупать такие билеты не он-лайн - они будут стоить на порядок дороже.
Дополнила: специально пошла смотреть цены на Париж-Лион [ссылка-1] на случайные даты - 30 евро, поезд дневной. Не исключено, что можно и дешевле найти :)))
26.10.2012 19:36:22, Бренда
фа
Я там же покупала туда, когда из Парижа ехала и мне было непринципиально во сколько, но обратно на нужную дату и приблизительное время - только то, что я озвучила. У нас папа в Гренобле работает, из Парижа до Лиона приходится иногда ездить. Если сильно заранее и время не существенно, то можно дешево купить, но к самолету или встрече какой-нибудь - утопия. 27.10.2012 01:58:21, фа
Бренда
У автора топика есть время и, думаю, люфт по датам. Т.ч. может она еще и по 19 евро сможет купить :))) 27.10.2012 18:55:19, Бренда
Бренда
ЗЫ: уже и по 25 евро нашла на поезд в 8.58. и на 10.58. 26.10.2012 20:07:40, Бренда
фа
Они не берут комиссию за то, что по интернету покупаете? У нас брали, по-моему, семь евро. 27.10.2012 02:00:09, фа
Бренда
Не, без комиссии. Но там какие-то разные виды билетов - есть е-тикет, есть такой, который надо регистрировать на вокзале, есть такой, который по почте обычной высылают. М.б. для какого-нибудь вида билетов и есть комиссия... Мы брали е-тикет, без комиссии, кондуктор его уже во время проверки, когда отъехали на приличное расстояние, сосканировал и вуаля :) На обратной дороге до нас вообще кондуктор не дошел, но в самой Ницце на вокзале на перроне чисто визуальная проверка билетов, без сканера. 27.10.2012 18:52:16, Бренда
Anykey
Посмотрела сейчас свои записки. Мы летали вдвоем за 73.98 € - та же цена. Но тарифы ведь разные, и у самолете, и у поезда, какой поймаешь. 26.10.2012 09:01:33, Anykey
Бренда
Насчет того, что тарифы надо ловить - согласна. Вроде на сайте www.idtgv.com билеты Париж-Ницца можно купить за 19 евро, но у меня не получилось, не помню почему, то ли нужна карточка европейского банка, то ли даты не подходили... 26.10.2012 09:34:54, Бренда
Anykey
Вообще, если ночью поехать, то, конечно, гостиница еще отобьется и будет суперэкономично. Тем более, что самолетом только в Ниццу, а оттуда еще куда-то дальше добираться. 26.10.2012 09:39:31, Anykey
Если прилетаете и вылетает из одного аэропорта - получается дешевле. Может вам лучше в район Венеции - на восток от аэропорта много пляжей, и Венеция достойный конкурент Парижу с точки зрения достопримечательностей. 25.10.2012 17:28:02, starka
Fine de Claire
нет, полеты с пересадками вполне моут быть оптимальны по разным параметрам. Выбирайте наиболее удобное для себя время стыковки: его должно быть достотачно на пересадку, рейсы должны быть удобны по времени вылета-прилета. А если время между рейсами позволяет - можно еще и погулять в городе пересадки. Цена тоже играет большое значение, чаще прелет с пересадкой более выгоден. 25.10.2012 16:20:55, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!