Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Виза ребенку (британская)

помогите, плиз, кто в теме! Если у родителей есть визы, а у ребенка нет, то как на ребенка подавать? Не могу инфу найти даже на сайте(((
14.10.2012 15:23:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Я думаю, так же, как и взрослым. Т.е. собирать полный пакет документов, заполнять анкету на ребёнка, прикладывать копии своих виз.
Я дочери оформляла весной визу без сопровождения, документы все собирала как для себя.
14.10.2012 17:20:42, Marynika
Крёстная
спасибо, а свой паспорт сдавали вместе с его или только копии виз своих? И где инфу брали как заполнять или вам агентство делало? Я помню, что свое все онлайн заполняла 14.10.2012 17:32:36, Крёстная
Marynika
Дочь отправляла с языковой школой. Анкету заполняла сама он-лайн на английском. У меня визы не было, но по аналогии с шенгеном, я думаю, надо прикладывать копию своей, если имеется, а также копии первой страницы паспорта. Все документы - свид. о рождении, справку из школы, справку о (моём) счёте в банке - всё нужно преводить на английский, нотариально не обязательно заверять, но нужен штамп бюро переводов. 14.10.2012 17:50:34, Marynika
А согласие на вывоз ребенка прикладывали от обоих родителей? требует британия? 15.10.2012 11:59:24, Mercury
Marynika
Да, от обоих, но дочь ехала без родителей. Причём при регистрации на рейс, до подхода к стойкам, стоят спец. дяди и тщательно вычитывают Согласие.:))) 15.10.2012 17:06:04, Marynika
Прям два согласия требуют? Моя тоже одна летает, всегда обходилась одним согласием. Но не в британию... Вот и выясняю. 15.10.2012 18:22:35, Mercury
Marynika
Почему 2? Одно, но от обоих родителей.:)))
Судя по тому, что переводить документы можно было и не в бюро переводчиков, а меня просили обязательно со штампом, причём я несколько раз уточняла у разных людей в отделе яз. школы, занимающимся визами, то я не удивлюсь, что и от одного родителя согласия хватит.
Вчера, например, классный руководитель дочери выдала бумажку с требованиями к фотографии для визы в Чехию - мы с мужем "рухнули" просто от этих "строжайших требований".:))))
16.10.2012 09:27:56, Marynika
Переводила все документы сама.Подавали в мае. 14.10.2012 19:44:41, narezka007
КалиНа*
не нужен штамп (в июне делали)
а как заполнить анкету на английском - на форуме Винского прям пошагово есть
14.10.2012 18:34:14, КалиНа*
Marynika
Здорово! В марте нужно было, прямо настаивали.:( 14.10.2012 20:26:43, Marynika
КалиНа*
Кто? Агенство? так там полно "профессионалов" им и для выезда на Украину с родителем Согласие подавай :((( 14.10.2012 21:21:23, КалиНа*
Marynika
Языковая школа. Вроде бы только этим и занимаются, должны знать, ага.:)))) 14.10.2012 21:58:17, Marynika
Крёстная
девочки, спасибо) А на Винском про детей тоже есть (как заполнять?) Я когда - то сто лет назад видела на взрослого и это было так давно(( 14.10.2012 20:07:36, Крёстная
КалиНа*
Если я правильно помню, то до 18 лет ребенка - там ставятся все данные взрослого, типа работа-доход и т.п. 14.10.2012 21:20:12, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!