Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что привезти в подарок из Москвы в Ригу

Девочки сын 17 лет на осенние каникулы в Ригу к знакомым.Он учился в Вене с девочкой-подружились,мама пригласила его на каникулы.Я знакома с мамой заочно по телефону.Сломала голову что привезти в подарок,тк будет жить у них дома и вообще с пустыми руками не удобно.Дайте умные советы плз.
10.10.2012 15:33:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для девушки /женщины- павлопосадский платок, есть не только цветастые но и современные расцветки, есть шелковые платки и батик ручная работа. палантины. 11.10.2012 08:51:08, gkfnrb
В качестве сувенира хорошо дорогие конфеты Красного октября, например. 10.10.2012 17:44:40, Marinaff
Fine de Claire
Я бы ненавязчиво попыталась выяснить, может люди ностальгируют по чему либо из Москвы. Мне думается, ни каким продуктом рижан не удивить, у них наверняка они не хуже (а может и лучше).
Повезла бы икру красную, возможно московские конфеты, хороший мед, если мужчина в семье есть(хотя это не зависит), бутылку водки в какой нибудь "хохломе":), но кмк мальчику 17 лет с бутылкой как то не комильфо..
Никакие матрешки-гжели-и прочее не везла бы.., как то это избито и опошлено последнее время, хотя если есть задача найти неизбитый качественный сувенир, можно съездить на Измайловский вернисаж, посмотреть идеи..
10.10.2012 16:08:34, Fine de Claire
икра в Риге намного качественне и дешевле чем в Москве 10.10.2012 17:43:14, Marinaff
Бесконечно далекая
моя сестра бы с Вами не согласилась:) она постоянно просит нас привезти красной икры:) 10.10.2012 18:05:52, Бесконечно далекая
На вкус и цвет :)
У нас много дешевой икры вполне приличной, а у них наоборот много сортов икры подороже, но и цена не слишком гуманная
11.10.2012 19:41:15, Marinaff
Fine de Claire
значит я где то интуитивно права, говоря, что надо у одариваемых поинтересоваться: а не надо ли чего из Москвы:))?
Моя сестра например постоянно просит сосисок раменских (вкус ее студенчества), при том, что в Голландии вкусных мясных изделий придостаточно..
10.10.2012 18:13:15, Fine de Claire
Спасибо,я спрашивала,но ответ ничего не надо все есть 10.10.2012 19:21:54, натзот
Fine de Claire
так отвечают все вежливые и скромные люди:))..
Вот еще подумала, если это семья молодая, не из поколения Союза, возможно им будут интересны красивые фотоальбомы о Москве, или одном из наших московских музеев, девочке особенно, в книжном Москва или Библиоглобус или в Олимпийском есть очень красивые издания. Может вообще что то литературное, из нашей классики:)? Или по теме учебы ребят в Вене, может быть такой вариант?
Ну и все таки банку икры я бы захватила..
А мед, как думаете? Сейчас сезон, ярмарки вроде проходят или прошли, но мед есть свежий..
Это то понятно, что везде все есть, но просто же хочется знак внимания оказать..
10.10.2012 21:40:28, Fine de Claire
Мама училась в Москве в 90-е годы.папа-моряк ходит за границу.очень трудно что то придумать 11.10.2012 19:27:00, натзот
Fine de Claire
тогда не пытайтесь их удивить оригинальностью сувенира, просто передайте с сыном то, что посчитаете нужным. 12.10.2012 13:45:10, Fine de Claire
ДА,я думаю хорошие московские конфеты (красный октябрь), павлопосадские платки в подарочной упаковке и книгу "Павловопосадские шали" в подарочном варианте,думаю девочки будет интересно.Как вы думаете? 12.10.2012 14:48:33, натзот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!