Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать в декабре в Европу ?

Шенген у меня есть, мужу надо делать. У нас юбилей, вот хотим отметить.
Рассматриваю Ригу, Вену, Венецию...
Насколько комфортно будет гулять по улицам в Риге ? Пишут средняя темп.-5
Но там же рождественские ярмарки зато должны быть...
В Венеции +6+8, то там же вода везде, не будет от неё сыро и холодно ?
28.09.2012 09:57:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в прошлом году в конце ноября в праге,погода была отличная,гуляли с детьми ,никто не замерз,а вот потом на поезде приехали в Вену....вот где холод то,ну очень холодно!!!! Правда красиво;-) если соберетесь,берите теплые зимним вещи,я в пуховике и зимних сапогах мерзла очень!!! 29.09.2012 20:04:22, ~Черныш~
murmel
были в прошлом году в Праге со 2 по 8 декабря.Предпраздничную Европу охватили максимально-Прага(чудесная погода была, рождественские базары, кренделя-глинтвейны, органные концерты-аж 3 штуки, карлов мост и все такое), Дрезден- 1 день(погода отличная,галерея, рожд базар), нюрнберг-1день(подгода благоволила,просто гуляли по центру+ шопились) .Просто супер!Этот период-перерыв в турсезоне-поэтому гостиницы дешевле, народу меньше, а блеск рождественских огней и предпраздничное настроение- Вам первым в Европе)).Да у Вас еще и романтик добавиться.Оч советую Прагу!Ездили везде сами-экскурсий не брала специально.
В этом году решили повторить декабрьский вояж в Европу-только теперь в Берлин))билеты уже взяты)
28.09.2012 14:30:03, murmel
в Праге мы были 2 года назад, с 6 по 13 декабря, в Берлине были в прошлом ноябре, спасибо. 28.09.2012 16:23:36, Kornik
murmel
ок, удачи! 28.09.2012 17:16:10, murmel
Ruza1976
А я бы посоветовала Хорватию, как местный житель могу сказать, что зимой здесь не менее интересно, чем в Европе: новогодние расподажи, праздничное убранство улиц, концерты, галереи и выставки+мягкий климат и термальные источники, где можно провести время с пользой для здоровья... 28.09.2012 14:02:07, Ruza1976
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
была в Хорватии зимой, согласна! 28.09.2012 22:14:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Fine de Claire
Но ведь это декабрь и не "африка", холодно и сыро - плюс/минус, везде будет. Зато предпразничная атмосфера, веселая суета!...
Выбирайте любой город на свой вкус..Прогулки при комфортной экипировке с частыми заходами в кафе на чашку горячего кофе и т.д. - это прекрасно:), а еще к вашему удовольствию - музеи, галереи, выстаки, театры, рестораны...
28.09.2012 10:55:34, Fine de Claire
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вена это прекрасно. Рождественские рынки точно там супер, какие в Риге, не знаю. В Венеции будет сыро и холодно, но будет мало народу и можно будет насладиться этим прекрасным городом (предварительно закутавшись :)) 28.09.2012 10:07:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я наверное плюсанусь за Вену.
Мы были на НГ в Риге, было +5 и дождь, ветер холодный с Даугавы.

Еще можно посмотреть Мюнхен, оттуда съездить в Нюрнберг.
28.09.2012 10:40:49, Мотька
+ за Мюнхен 28.09.2012 11:05:31, КаПа
спасибо, рассмотрю Мюнхен тоже 28.09.2012 11:24:48, Kornik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!