Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bellkaterina (в с-ме Ushastic)

куда поехать в отктябре-ноябре по шенгену

греки летом дали мультивизу, думаем - не рвануть ли в европу на 4-5 дней осенью.. основная проблема - чувствую себя не очень уверенно в самостоятельном планировании путешествия, опыта такого нет, не знаю, куда б и с чего начать... Народ пишет про билеты по 60-100 е от Аэрофлота - где вы такое находите? я видела мин за 30-40 т.р. до Парижа...
Бывалые, посоветуйте, куда осенью съездить (вдвоем с мужем без дитя). Думала - Париж или Вена... но как дорого все!...
07.09.2012 21:51:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше Вена!!! И перелеты дешевле, и сам город хорош.
В Париже в этом году по сравнению прошлыми поездками не понравилось активно... Слишком много криминальных негров, мы просто постоянно были на стреме. В прошлом году в Париже у мужа сперли портмоне со всеми кредитками, в общем, с Парижем у нас как-то не задалось...
11.09.2012 00:28:39, Евтушенко Наталья
Бренда
В Вену билеты бывают и по чуть меньше 4 т.р. (лоукостер Ники). Мы в октябре летим за 5300р. (ими же). В Париж летали ЭйрБалтик через Ригу стыковкой - билеты были что-то меньше 10 т.р. Если удачная стыковка, туда можно и через Таллин, и через Берлин и т.д. А просто в Берлин можно ЭйрБерлином, например, это тоже лоукостер - мы летали за 3500р. Подпишитесь на рассылку какую-нибудь (буруки или авиасканнер, или на сайтах самих компаний), бывают оч.интересные варианты :) 08.09.2012 20:59:15, Бренда
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Спасибо! 08.09.2012 21:54:57, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
фима
Рекомендую Будапешт. Мы были в прошлом году на ноябрьские праздники. Погода прекрасная, город очень красивый и уютный. Съездили еще в пригород - Сентендре, очень красиво. Просто влюбились в Будапешт! Даже не ожидали, поехали лишь бы куда, чтобы уехать из Москвы на 4 дня. В Вене мы тоже были. Вена больше чем Будапешт, красивая, но не такая уютная как любой большой город. 08.09.2012 18:32:20, фима
Pilar
По авиабилетам Берлин обычно дешев - там конкуренция большая среди а/к. И отелей там туча. 08.09.2012 11:20:41, Pilar
Rulezza
На Хеллоуин можно слетать. Надо смотреть куда. В прошлом году друзья были в сафари-парке под Биллифельдом. Таких парков по Европе полно.
11.11. где-то в Дюссельдорфе или Кельне будет карнавал.
Сегодня в рассылке от аэрофлота были интересные предложения. Посмотрите на их сайте. Может найдете что-нибудь для себя.
08.09.2012 09:31:15, Rulezza
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Спасибо, пойду посмотрю... 08.09.2012 10:21:37, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Просто чем раньше покупаешь билеты, тем дешевле, плюс вылет в будни всегда дешевле вылета в выходные.
Если хотите в Вену, посмотрите билеты у Австрийских авиалиний. Отель можно забронировать на Букинге.
Напишу Вам на своем примере, летим в Вену в октябре на 5 дней, 2 взрослых и ребенок - билеты - 21000 руб, отель - 12000 руб, сейчас хочу такси заказать от Австрийских авиалиний Ред Кеб - 30 евро в одну сторону, ну и страховка - 1 евро в сутки с человека.
Вообще не дорого можно слетать в Таллинн, посмотрите билеты у Аэрофлота или Эстонские авиалинии - не дороже 7000 руб на человека, оотуда можно на пароме в хельсинки сплавать.
А так билеты за 80-100 евро - это спецпредложение, надо подписаться на рассылку от авиакомпаний, чтобы знать, когда что у кого.
07.09.2012 23:23:23, Мотька
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Спасибо за ответ!
я и смотрела билеты в будни на конец октября (еще в июле, т.е. сильно заранее)... и все равно - цены удивили...
В Таллин честно говоря, не хочется - я там была, да и использовать возможность визы хотелось бы более эффективно. Идеально - Париж, но видимо, наш бюджет этого не выдержит
Вена - как вариант....
08.09.2012 10:19:40, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Посмотрел сейчас билеты в Вену на конец октября. 6800 туда и обратно на одного взрослого. Вы где то не там смотрите))) Будет желание пишите в личку - объясню где искать. 09.09.2012 10:24:43, Добрый тигр
еще вспомнила, кто-то здесь в конфе писал, что ездил в Париж, то ли через Германию, то ли через Бельгию, оттуда 3 часа на поезде до Парижа
еще как вариант - билеты с пересадкой
08.09.2012 17:48:33, Мотька
Rulezza
можно ночным Москва-Варшава, потом ночной Варшава - Кельн, из Кеольна поезд - четыре часа до Парижу. Обратно Париж-Берлин, Берлин-Москва. Все ночные. Можно вообще без гостиниц, только ночевки в поездах. Если интересно могу скинуть план. у меня родители собрались в такую поездку, но с гостиницами. 08.09.2012 20:25:40, Rulezza
Вена прекрасна. даже несмотря на неделю 40-градусной жары говорю это:) по ней гулять и гулять, ногами. у нас самые дешевые билеты были и это был трансаэро, австрийские авиалинии были ощутимо дроже. 08.09.2012 12:46:41, ALora
Вена- на двоих туда-обратно до 20000, однозначно)
За 15-20 можно на это время снять отель или апартаменты, мы снимали вот эти [ссылка-1]
07.09.2012 23:03:53, Tortillka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
классные какие апарты! возьму на заметочку! 09.09.2012 19:51:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ларис, не знаю только, как там зимой. Все-таки часть квартиры- ниже уровня земли) Но зато есть печка)) Но сами апартаменты впечатлили, к ним еще Бугабу коляска прилагается, я все не могла понять, почему она столько дней стоит около нашего входа))) А шкафы- антиквариат, мы в них вещи не хранили, все соскладировали в новых икейских, в спальне)
До метро- 3 минуты, там же парк качелями и т.п., в том же доме- Билла.
12.09.2012 11:47:25, Tortillka
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Спасибо за инфу, видимо все-таки придется действительно в Вену... 08.09.2012 10:20:41, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если в Вену соберетесь, то у меня в блоге на 7е есть инфо, как провести там 3 дня 09.09.2012 20:02:21, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Спасибо, дейсствительно очень интересно 09.09.2012 21:01:55, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!