Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

В Турцию

Как вы думаете, если я отель в Турции сама буду бронировать? Не пакет у оператора покупать, а все сама-сама... Мне бы билеты на чартер достать, цена вполне прекрасная получается, выгоднее, чем через оператора. Страховку тоже вполне себе сама мгу оформить. Да, вот только с билетами впорос пока встает.:)))
27.04.2010 23:18:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Мы так второй год ездим. Дешевле получается и удобнее. Только билеты на самолет еще зимой покупали - как только аэрофлот их выставлял - совсем дешевые. Сейчас я не знаю, где дешевые взять можно. 28.04.2010 17:54:46, Фру Снорк
Любую самопоездку нужно начинать с билетов, имхо. Если есть дешевые, то затея имеет смысл, если нет, то увы. Посмотрите прямые вылеты в Анталью (Вы туда собираетесь?) у аэрофлота и ТуркишЭрлайнз.
На чартер в сезон Вы очень вряд ли купите дешевые билеты.
28.04.2010 11:58:23, Безобразная Эльза
Насколько я знаю, летом билеты на чартер в Турцию можно купить только за 450-500 евро минимум, плюс мед страховка, плюс трансфер. Посчитайте, стоит ли овчинка выделки. 28.04.2010 10:58:55, мама-аня
Птица певчая
Да, мы поедем вдвоем с подругой, с нашими детьми 6 лет. Стоит ли овчинка выделки или не затеваться? 27.04.2010 23:26:06, Птица певчая
Не про Турцию, а вообще про самостоятельно с детьми на больше недели. Это мое ИМХО... - лучше через ТА. У меня в этом году в самостоятельной поездке в Венгрию ребенок сильно заболел. С температурой, с сильным кашлем. Я не занла куда кинуться и к кому обратиться за помощью... Вспоминала как в Болгарии у знакомых совем малышка заболела, как гиды сами врача привели, в аптеку бегали, потом со страховкой сами улаживали...
Если бы без детей - конечно самостоятельно!
28.04.2010 09:28:59, Sova_msk
Фру Снорк
Так страховка-то есть, в чем проблема? 28.04.2010 17:55:51, Фру Снорк
при чем тут ТА? в таких случаях звонят в страховую и вызывают врача 28.04.2010 13:58:06, Dragonfly
а у нас что, самотуризм отменяет покупку страховки? 28.04.2010 11:56:41, Безобразная Эльза
Не, не отменяет, даже без страховки визу не дадут! Просто одно дело когда к гиду подходишь и говоришь - вот такая вот ситуация. Они знают куда к кому обратиться... А вот когда сама по себе... Я честно скажу, растерялась... Без ребенка я за самотуризм. С ребенком - за организованный. 28.04.2010 12:07:09, Sova_msk
Не знаю, у меня у мужа десна вспухла как-то в Греции, спокойно подошли к хозяину аппартов (мы всегда в маленьких живем)- всё объяснил, где хорошего врача найти, как доехать. 28.04.2010 16:26:54, larchenok
терять время? искать гида? чем гид поможет? поможет страховая компания - телефон есть в полисе.. это все. у меня уже просто огромный опыт поездок и болезней детей на отдыхе.... 28.04.2010 13:59:23, Dragonfly
вообще в Турцию виза не нужна и если делаешь мед. страховку - то в ней написаны телефоны , звонишь по ним и через некоторое время приезжает врач - русскоговорящий. Для этого гид не нужен, только телефон))) 28.04.2010 12:31:47, CokGuzel
ну, справедливости ради скажем, что виза нужна. Но она приобретается в аэропорту прилета в виде марки, и при ее покупке никто страховку не спрашивает. 28.04.2010 12:33:24, Безобразная Эльза
я это и имела в виду - что для ее покупки мед. страховка не нужна 28.04.2010 12:36:00, CokGuzel
крайне неубедительно, на мой взгляд. Читайте полис страхования, который Вам дают. Там написано, что и как делать. А уж про помощь отельных гидов вообще промолчу. 28.04.2010 12:30:02, Безобразная Эльза
Да я и не спорю и никого не пытаюсь убедить. Я просто сказала что ИМХО - с ребенком с ТА. (ну везло мне на отельных гидов! не было у меня к ним никаких нареканий, хотя лично и с проблемами не сталкивалась). 28.04.2010 12:35:42, Sova_msk
ну это кому как нравится))) 28.04.2010 12:36:56, CokGuzel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!