Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предотъездные вопросы

Осталась неделя...
Как думаете градусник можно с собой в багаж в самолете?
Посоветуйте какое-нибудь хорошее противовирусное детское (мин от 4-х лет).
Посоветуйте какую-нибудь книжку с красивыми картинками почитать. На 5-6 лет мальчику.
Аааааааа. И вообще скажите что все будет хорошо и лекарства и градусник нам не пригодятся :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2012 16:58:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
конечно, все хорошо будет! но я всегда с собой беру градусник и большую аптечку на все случаи. Лучше я ее просто так протаскаю.. Электронный врет, по мне проще ртутный. он же в коробочке, плюс я его с тем, что нельзя мять кладу в твердую пластмассовую коробку - ничего не бьется.
В противовирусное ср-ва я особо не верю. Но жаропонижающее/обезболивающее нужно. От горла, насморка, ушей тоже нужно, имхо.
21.08.2012 10:15:45, Геба
fatima
слушай, вот как вся Европа живет с электронными градусниками? Тут ртутных, кажется, уже и в природе нет:) 21.08.2012 10:47:13, fatima
Геба
так то другое дело! ртутных и нет. А когда есть и то и то, то тянет проверить:-) я ничуть не против электронного. Просто автор волнуется на тему ртутного. Я не волновалась - я просто придумала, как его взять:-) 21.08.2012 14:02:51, Геба
Не брала бы ни градусник, ни противовирусное. Лето всетаки! Помоему вы паникер. Возьмите себя в руки. От простуды что-то мягкое нужно (карандаши есть такие для носа- к носу поднес и вдышаешь смолы и масла). 21.08.2012 09:37:02, starka
МыльнаяВедьмОчка
можно градусник. в багаж. мои ртутный возят. все нормуль.
про то,что он разобъется- я как то даже не подумала ни разу.
у меня все электронные врали.

противовирусное.. кагоцел тут подруга-врач нахваливала.

книжку? ну что любит дите? моей пофиК что читать:) лишь бы читать.
энциклопедии, худ книжки- все в ход идет)

советую массу для лепки
[ссылка-1]...
[ссылка-2]...
[ссылка-3]
. такая штука классная. не липнет к одежде и рукам. лепишь что угодно, в коробочку кладешь и завтра у тебя легкая игрушка. плавающая.
мы в самолет берем. всегда на ура идет.

(из любопытства)
вы куда?:)
20.08.2012 18:09:59, МыльнаяВедьмОчка
Кагоцел - нельзя до 6 лет, а у меня младший младше :)
Массу попробую, но мои поросята совершенно обделены мелкой моторикой.
Едем мы в Испанию, т.е. там проблем с развлечениями не будет, нам главное долететь и не заболеть :)
20.08.2012 18:11:35, Arcan
А вам для лечения? Для лечения Кагоцел уже с трех можно, я своему в 4 давала уже смело, врач прописывал. 02.09.2012 17:38:32, Алена_
МыльнаяВедьмОчка
да брось ты, долететь и не заболеть)
в отпуск летите. не на северный плюс!
все точно будет хорошо)

а ну да. нельзя малышне.
знаешь говорят вот подделок арбидола полно, но моей помогает.
20.08.2012 18:13:07, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
а то,что все будет хорошо= так это само собой.
на отдыхе то что может быть плохо?)))
20.08.2012 18:10:38, МыльнаяВедьмОчка
да вроде не может, но чем ближе отлет, тем я более нервная мамашка :) 20.08.2012 18:13:03, Arcan
МыльнаяВедьмОчка
а так всегда.
попей успокоительного)))
проведи неделю в анабиозе:)
20.08.2012 18:14:05, МыльнаяВедьмОчка
Все будет хорошо!
Электронный градусник можно конечно, а ртутный я бы ни за какие коврижки сама не взяла.
Противовирусные на самом деле нужны только при тяжелых вирусных инфекциях (я об эффективных, а не о плацебо), а для обычных ОРВИ достаточно симптоматического лечения.
А чем деть интересуется? Я своему 6 лет в дорогу журналы покупала - мурзилку, веселые картинки.
20.08.2012 17:55:38, ЛюбимицаКлаппа
Да у меня два. Интересуется разным, а хочется чего-то универсального (один - супергерои, второй всякие зверушки, динозаврики и т.п.). 20.08.2012 17:56:47, Arcan
Одна такая рыжая
А можно я прикинусь идиоткой и поинтересуюсь? Насть, нафига вам градусник?! Ну вот чисто практически: если ребёнок сильно горячий, то ты всяко будешь сбивать температуру, а если не сильно, то совершенно наплевать, 37.2 у него или 37.4.
Нет, можно, конечно, и градусник, но кому ты потом при получении багажа будешь претензии предъявлять? Ты же понимаешь, что если он разобьётся, то ВСЁ содержимое чемодана и сам чемодан необходимо не просто выкидывать, а вообще утилизировать через спец.конторы.

Едем дальше. Вы вообще куда отдыхать собрались? Это насчёт лекарств я спрашиваю.

Книжку. "Вниз по волшебной реке" с иллюстрациями Чижикова. Можем одолжить. :)

Вот уж что я точно могу сказать, так это что всё будет хорошо и градусник вам не пригодится. Нигде. И в Москве это тоже абсолютно бесполезная штука :)
20.08.2012 17:49:41, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
ой Ириш.у моей дочи странно бывает. тепленькая вроде еле еле.
а меряем температуру- там уже 38,5
20.08.2012 18:22:05, МыльнаяВедьмОчка
Я тоже всегда градусник беру : ) Электронный. места он много не занимает и утилизировать ничего не придется.
Иногда без него сложно оценить масштаб проблемы. Вот недавно младший на ощупь был совсем-совсем не горячим, ну максимум 37,5. Измерили - под 39... А это 2 большие разницы. Опять-таки динамику оценивать без градусника бывает сложно, а она иногда важна. Например, елси у ре 39, начинаешь отпаивать и думаешь, давать или не давать жаропонижающее. Или подействовало или нет.
Но у меня дети почти всегда болеют с температурой под 40...
20.08.2012 18:07:02, ЛюбимицаКлаппа
Да самый прикол что в Москве я не меряю детям температуру, более того я и противовирусное не даю и вообще гораздо спокойнее... Но тут паника одолела :) Едем в культурное место - в Испанию, но на три недели.
За книгу спасибо, побегу закажу.
20.08.2012 17:54:10, Arcan
Одна такая рыжая
Так если культурное место, то проще сразу врача вызвать, вы ж за этим страховку и покупаете! Восподи, я думала, это какой-нибудь Геленджик... 20.08.2012 19:03:44, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!