Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собеседование на визу в США

Послезавтра нужно идти на собеседование. Поездка - к друзьям на свадьбу. Проу визу на 2 недели.
На сайте написано, что им нужен только загран паспорт, и всяки их формы.
В инете читаю, что народ носил выписки банковских счетов - подтвердить платежеспособность. Св-ва о рождении детей и еще разные документы.
Что действительно нужно иметь с собой? Что вообще спрашивают?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2012 16:10:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже ездили к друзьям на свадьбу. Смотрели свидетельства о рождении детей (ехали без них), справки с работы и доки на недвижимость. Подробно расспросили как с друзьями познакомились и о наших работах тоже спросили. Визу дали 29.08.2012 00:54:08, Taly
В январе получили визы на всю семью. Никаких документов на собеседовании не смотрели, ничего не просили, весь разговор занял две минуты
"Зачем едете?"
"Просто посмотреть"
Спросили меня, кем я работаю, и все, дали на два года визы мне и детям.
21.08.2012 14:31:23, Mercury
лучше захватить с собой побольше бумажек, подтверждающих, что Вас держит в России. Учредительные документы вашей собственной фирмы, если такое есть, прочие документы о Вашей собственности. Брачное свидетельство, банковские вклады и т.п.
Наибольшее подозрение вызывают те, кто, по мнению визовой службы, может там остаться. особенно безимущие холостые молодые девушки. В общем берите все бумажки. Могут и не понадобиться однако.
21.08.2012 09:59:00, Moon
В окошко визовому офицеру протягиваете только паспорт и подтверждение со штрих-кодом. Всё! При себе иметь на всякий пожарный: прошлые паспорта, справку из банка, визитку либо справку с работы.
стандартные вопросы: куда едете, надолго ли, какой будет маршрут, где работаете, кем.
20.08.2012 23:22:53, Vickie
Геба
посмотрите на профильных форумах. Вот только сегодня читала, что никакие свидетельства, справки из банки и прочее их абсолютно не интересуют - это противоположность Шенгену.Только паспорт и их бумажки на собеседование. Причем билеты и бронь отеля скорее сыграют в минус. Их задача выцепить потенциальных иммигрантов. И решение принимает офицер на месте. 20.08.2012 21:42:17, Геба
nickoffova
На 90% решение по делу принимается заочно, на основании того, что вы написали в своих анкетах и что они накопали на вас силами специально обученных людей. На это и уходят 2-3 недели между подачей электронной анкеты и личной явкой. На собеседовании визовый офицер должен просто убедиться в правильности уже принятого решения:) Из документов возьмите с собой все полезное - справку с места работы, выписки из банковских счетов, свидетельства о браке и рождении детей, доки на недвижимость, старый загранпаспорт с визами. И держите все это в аккуратной папке в руках. Если вас спросят - достанете и покажете, не спросят - значит, не надо. 20.08.2012 21:10:49, nickoffova
negligencia
Делала визу в декабре 2011, ехала к сестре по приглашению, которое она, отсканировав, выслала мне на мыло. Заявление подавала через сайт, там же прочитала, что с собой надо взять только загранпаспорт и распечатанную форму о записи на собеседование с сайта. Но на работе все говорили, что надо взять с собой доки на недвижимость и справки о доходах и о счетах из банка. Взяла на всякий случай. Но в посольстве у меня спросили только загранпаспорта и форму о записи. Всех у кого не было формы отправляют ее распечатывать. Даже распечатанное приглашение смотреть не стали. Визу дали на год, могла взять на 2, доплатив там же 100$ за визу. 20.08.2012 20:29:30, negligencia
КалиНа*
Сотрудник ходил недели 3 назад
Молодой-холостой-не женатый
Спросили куда - говорит в Майами отдохнуть-посмотреть
один? - лечу один, там с друзьями буду отдыхать
чего еще хотите посмотреть - Новый Орлеан
где работаете - в дочке Газпрома

при слове Газпром его отпустили (бумажки вообще не смотрели)
20.08.2012 19:26:04, КалиНа*
фа
Глубоко задумалась на словах "работает в дочке Газпрома". 20.08.2012 20:36:42, фа
malika29
Я 17-го клиентку водила на подачу документов на визу.
Взяли с собой:
-справку с работы, с указанием размера зарплаты, стажа, должности
-бронь отеля
-бронь билета
-2 фото 5х5
-старые загранпаспорта
-выписку со счета в банке
-копию собственности на машину
- ну и их бумажки: подтверждение записи на собеседование, копию платежки, подтверждение подачи формы DS-160, на всякий случай анкету распечатанную взяли.

Два часа она пробыла в посольстве. Большая часть времени ушла на досмотры сумок-карманов и ожидания внутри.
Не спросили у нее ничего, бумажки не смотрели, только старые паспорта полистали.

Но могли прицепиться к чему угодно. Все на усмотрение визового офицера, поэтому лучше взять все, что есть. Чем больше бумажек, тем лучше.

Паспорт с визой получили сегодня. Все ок.
20.08.2012 18:50:13, malika29
мужа в прошлом году спросили какую-то ерунду и удивились почему он не захотел только годичную визу. 20.08.2012 17:49:46, Dafna
Илайна
Получала в позапрошлом году. Тоже ехали в гости к друзьям, причем всей семьей. С собой была куча бумаг, но посмотрели только приглашение от друзей. Вопросов задали два - где учится сын и как называется должность мужа. Нет, три - не хотим ли мы трехгодичную визу. Дольше в очереди стояли. 20.08.2012 16:43:13, Илайна
3х-годичную начнут давать только с 9-го сентября! 20.08.2012 23:25:26, Vickie
Илайна
Ну двухгодичную. Значит стоила 3000 по тем деньгам. Я помню, что цифра 3 там была)
Факт, что мы ее изначально не запрашивали, сами предложили. Причем, срок паспорта у меня уже истек, а виза еще действует)
21.08.2012 01:53:31, Илайна
Ну да, это у них удобно ) Мало того, если виза, к примеру, действует до 01-го сентября, то въехать в США можно до 1го сентября включительно! И находиться там ещё дольше ) 21.08.2012 10:18:56, Vickie
А в какой форме было приглашение? Как-то формально заверенное? У нас есть просто красивое приглашение на свадьбу:) Думаю, нужно ли попросить друзей срочно прислать что-то более официальное. 20.08.2012 17:02:15, Шоша
Илайна
Приглашение в произвольной форме, никем не заверенное. Они указали свои полные имена и адрес. Написали как будут рады видеть нас, готовы обеспечить "кров и еду" и всячески развлекать)Если на Вашем приглашении есть какие-то точные данные друзей, типа адреса,то наверное достаточно будет. С собой у нас были копии их паспортов, справки с работы о зарплате, свидетельства на собственность, но ничего этого не понадобилось. Может, просто повезло. Но мы и раньше в Америку ездили, они это учитывают. 20.08.2012 17:25:33, Илайна
Кабриолетта
берите даже фотки друзей, подтверждающие вашу связь.
Я когда делала визу в сша, увидела наглядно работу спецслужб.
Сажусь в общий зал, где напротив куча окошек. Тут мне объявляют "госпожа Костенко, пройдите в отдел эмигр. виз". Я иду. Начинается допрос в лоб из окошка в др. зале. Причем про того, к кому я ехала почти ничего не спрашивала, а вот двух одноклассников, которые в начале 90-х уехали по тур. визам и каким-то макаром остались там работать в силиконовой далине был расспрос нешуточный. Я полчаса доказывала, что с ними не общаюсь, не общалась и еду не к ним (хотя тоже в Ca ехала).
пригодились документы на недвижимость (показывала оригиналы, св. о браке, ребенка тогда не было, зп и счета ес-но)
20.08.2012 16:25:21, Кабриолетта
мы именно так и делали! летели к друзьям мамы, которых 20 лет не видели. вот и прихватили с собой фото, где мне всего 1 годик, и они сидят! Тыкали там на собеседовании "это мы! а вот это они! в общем, со стороны выглядело это наверняка забавно!
Еще были документы, что есть собственность - машина, квартира и т.д. Еще престарелые родители, и все в таком роде! правильно говорят: чем больше доказательств, что вам есть куда возращаться, тем больше вероятность что вас выпустят.
Собеседовались всего минут 5... не больше, и сразу с ходу дали визу на 2 года!
21.08.2012 13:30:28, morkoffka6
просто чем больше документов, свидетельствующих об отсутствии у Вас иммиграционных намерений, Вы предоставите, тем выше шанс, что визу Вам дадут.

среди них и банковские выписки, и документы собственности на квартиру и машину, и свидетеьства о рождении детей, и трудовая книжка, и т.д. и т.п.
народ берет бумажек по-максимуму, ибо любая задумчивость консула сразу будет работать не в Вашу пользу.

там вообще все очень чуднО и субъективно.
20.08.2012 16:15:05, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!