Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nsolnyshko

Кто ездил самостоятельно по Италии?

Кто самостоятельно организовывал поездку по Италии (экскурсии + море)? Интересует жилье.
Буду признательна за рассказы.
Спасибо.
04.08.2012 21:50:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце с юга Италии
Я сейчас на юге Италии в Бари Палезе.все что касается Италии давно уже делаю сама.визу годовую итальянцы выдали,билеты ловлю в спец.преложениях на сайте турдом (латиницей,в разделе спец.предложений туроператоров).бронь через букинг или партнеров букинга тревелероп.ком (цена номеров одинаковая,разница бывает только в налии номеров).

На юге я первый раз,север весь по сто раз обкатан. Конечно небо и земля,как будто 2 разные страны. Из достоинств - шикарные море продукты,осьминоги на гриле это что то,экскурсионка хорошая есть что смотреть,маленькие города Полиньяна,трулли Альберобелло и т.д.мне экскурсионку делают индивидуальную - договорилась с русским гидом еще в мае. Если нужна будет могу дать контакт и скайп.

Из минусов - каменистые пляжи.очень прямо много камней.с песочком только частные с платными зонтиками. Обязательно брать машину на прокат,без машины здесь делать нечего. Дороги понятные,указатели,навигатор рулит:-)

Вся жизнь здесь начинается только вечером ночью,я прилетела в аэропорт Бари в 3 ночи и было + 31,можете представить что тут днем твориться.из за жары вчера несколько раз вырубало электричество. Русских мало,видела только в бари в базилике св. Николая, тут в Палезе нету.
09.08.2012 20:38:38, Большое Солнце с юга Италии
ЕЕ
А как же пляж в Бари? Куда уж песчаней? 10.08.2012 10:06:13, ЕЕ
Большое Солнце
Где он тут такой? В самом БАРИ? Я тут все искатала - трани,моло ди Бари,АЛБЕРО бело,и еще целую кучку мелких городов,в упор не вижу песка,сплошные камни,а сейчас еще и волны пошли большие...

в БАри я только гуляла,пляж мне там не нужен был,может там песок прятался?)))))
12.08.2012 18:41:47, Большое Солнце
ЕЕ
Действительно, единственный песчаный пляж мы видели в Бари, но он был действительно хорош.Называется он "хлеб и помидоры".
Недостаток в нем я увидела только 1 - по набережной вдоль всего пляжа были какие-то нежилые здания -толи административные, то ли промышленные.
16.08.2012 21:49:53, ЕЕ
ЕЕ
По Италии уже неск. раз ездили самостоятельно. Бронировали апарты или отели на /www.venere.com, Букинге и Холидей.

Если с отелями все более-менее стандартно, то с апартами на самом деле как повезет.
Может повезти удивительно, как у нас вышло в Амальфи. А может получиться "не очень" - прошлогоднее наше бронирование в Риме, например. Основные претензии - потрепанная обстановка, в ванне отсутствие моющих и слабый напор воды, и терраса - общая, а не наша личная, и подниматься на нее надо было на лифте. Тем не менее, на мой взгляд, все было в пределах оговоренного, но дочь расстраивалась.

В этом году получилось хуже: В Шиле (Калабрия) нас откровенно обманули. Апарты имели только 1 комнату, а не 2, как было заявлено. Не было кондиционера, но хозяйка писала, что дом старый, каменный, без проблем, дескать, жара переносится.
Но "наш" 3-й этаж был достроен уже в век бетона, и там в жару было, хм, как в Печатниках летом 2010 года. Так что мы потребовали заменить на 1-й этаж.
Кроме того, с нас взяли "страховочные" 200 э и раза 3 пытались обосновать их невозврат. В частности, за то, что мы поменяли этаж. В итоге, деньги отдали, но нервотрепка на отдыхе как-то излишня,ИМХО.

В этом году мы поимели и 1-й опыт снятия апартов "на месте". Ничего сложного. В общественных местах - рестораны, магазины - прямо на дверях объявления об апартах. Звоните по указанным номерам и договариваетесь о встрече с хозяином. Если понравятся - снимаете. Так вы видите, что именно берете, по всякому так снимать разумнее.

Старшая дочь предпочла после апартов в Шиле номер в отеле и очень удачно сняла номер прямо в Маринелле (опять же на месте). Отель этот - было лУчшее, что в этой Маринелле было!

Потом мы переезжали в Реджо. Зять предпочел забронировать по инету. И они остались не очень довольны - номер маленький, отель - не очень, правда, завтраками их кормили в кафе при театре. Я в том же Реджо сняла номер лично, в присмотренном отеле, но могла и еще в 4-х других, встретившихся мне по дороге. Т.е. не проблема.

Да, младшая дочь с зятем виесто Маринеллы ездили на машине по Калабрии и 4 ночи ночевали в 3-х разных городках. Они просто балдели от апартов в монастыре 12 века!!

Но если будете бронировать по инету, то внимательно смотрите расположение по карте. Чтобы основные ваши требования были удовлетворены.
09.08.2012 16:23:29, ЕЕ
@мира
Я на этом сайте бронировала аппартаменты ( сначала Рим, потом Гаэта, это в 120 км от Рима, море чистейшее) Очень понравилось.
Договариваешься напрямую с хозяевами, можно торговаться :)
Цены ниже чем на booking.com
06.08.2012 14:01:48, @мира
Ездили в Лигурию - Рапалло, оттуда Пиза, Флоренция.
Отель очень понравился - [ссылка-1]
05.08.2012 20:36:40, saima
Vallentina
Я этим летом с дочкой и двумя подругами была в Италии. Тур организовала сама. Определились куда хотим и что для каждого самое главное. Затем на букинге выбрала отель подходящий по цене и близости к морю. На озоне купила билеты. Собрала доки для виз и отнесла их в посольство Италии, через три дня пришла и забрала. На месте хотели брать автомобиль и кататься самостоятельно. Потом все переиграли, так как повар в отеле поррекомендлвал своего друга, который за символическую плату был нашим личным водителем и гидом в те дни, когда мы хотели передвигаться, а не валяться на пляже. 05.08.2012 20:29:22, Vallentina
ИРа ЕЕ у нас спец по Италии :).
поищите ее посты
05.08.2012 10:15:41, Фроликова
я могу:) по югу Италии - по Калабрии помочь 05.08.2012 10:21:12, Фроликова
Fine de Claire
в смысле, жилье? Где брать? 05.08.2012 08:23:49, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!