Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что мне за это будет?

Если я сделаю себе шенгенскую визу в Испанию, а отдыхать поеду в Италию?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.07.2012 13:33:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
ничего не будет, несколько раз ездили в Италию с Испанской визой, никто ничего не спрашивает. 24.07.2012 23:35:25, mzh
Вообще, я понимаю, например, что есть разница, просить у немцев или итальянцев. С немцами больше геморроя... А тут, что Италия, что Испания, тьфу-тьфу-тьфу, такие зайки в смысле виз... И морочиться бронированием отелей не в той стране, ибо обоснование-то для получения визы надо??? Смысл в чем?? Сэкономить 2000 р на следующей подаче визы в течение полугода?? 24.07.2012 16:02:04, Дереза
Phili-Phili-Pos
Поехать лучше в Италию через Испанию, тогде все проблемы будут решены) 23.07.2012 14:33:09, Phili-Phili-Pos
Не, тогда уж проще итальянскую визу сделать :) 23.07.2012 14:36:12, малюююююсенький вопросик
Мальмё ©
Кроме след.визы, про которую ниже говорят, вас на паспортном контроле в Италии могут запросто завернуть, т.к. у них "возникнут вопросы":)
Это не обязательно, но вероятность-то остается
23.07.2012 14:16:18, Мальмё ©
mzh
По закону въезжать можешь через что хочешь. Виза делается для страны, где ты собираешься провести основную часть времени. Но это не надо документально подтверждать. Если уж найдется такой придирчивый, то говоришь, что вот захотела по дороге в Испанию на Италию взглянуть, тетю тут навестить, не знаю, что, а потом вот буду в Испании сидеть. Но обычно никто ничего не спрашивает - шенген и шенген. По крайней мере итальянцы ничего не спрашивали - мы ездили и с испанской, и со шведской. 24.07.2012 23:37:31, mzh
что значит "завернуть"? Человек въезжает в страну шенгена с шенгенской визой! на основании чего его завернут? Об этом нет ни слова в шенгенском визовом кодексе. правило "страны первого въезда" отменили уже больше двух лет назад. 23.07.2012 21:51:36, Луша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не завернут. но потом испанцы могут прикопаться, почему не были у них, когда к ним за визой снова обратитесь. 24.07.2012 12:55:09, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
испанцы, как и любые другие европейцы, не дураки и знают прекрасно о существовании стыковочных рейсов. и о том, что лететь в испанию через италию может быть дешевле конечно же тоже осведомлены. И что люди путешествуют еще и на поездах или арендованных автомобилях - тоже об этом они знают :) Если при подаче заявления на визу сразу указать страну первого въезд Италию и приложить билеты до Италии, плюс бронь жилья в Испании, то проблем никаких быть не должно. Для особо волнующихся можно добавить ваучер на аренду авто в аэропорту Италии (который потом можно аннулировать спокойно).
Другой вопрос, стоит ли овчинка выделки? Совершать столько лишних телодвижений и получить в результате однократный испанский шенген будет обидно.
24.07.2012 13:10:34, Луша
Rulezza
Вполне возможно. у немцев такая вероятность очень высока. А в прошлом году меня в Риге с Голланской визой помурыжить хотели. Показывала билеты и проплаченный отель в Амстердаме. 23.07.2012 15:02:41, Rulezza
Мальмё ©
Вот и нас в Германии заставили понервничать. С французской визой. 23.07.2012 15:29:01, Мальмё ©
у меня всегда шенген только французский, даже если вдруг первый въезд в Германию ни разу никто не придрался. 23.07.2012 16:03:15, douceur
Rulezza
так это когда всегда..
мы же все риски должны учесть.
23.07.2012 21:20:24, Rulezza
что мешает сделать итальянскую визу? 23.07.2012 14:15:01, Оля-Йоля
Rulezza
наверное, то, что итальяшки дадут только на срок поездки. 23.07.2012 14:53:23, Rulezza
итальяшки вполне себе могут и мульт дать, непредсказуемые товарищи. как и испанцы, дающие пятую по счету в паспорте свою визу сроком на две недели :) 23.07.2012 21:54:38, Луша
Rulezza
на сайте посольства Италии четко прописано%
первый раз на срок поездки: вторая итальянская виза на пол года
24.07.2012 14:09:28, Rulezza
а нужно на большее время? 23.07.2012 14:54:42, Оля-Йоля
Rulezza
зачем брать на неделю когда можно за те же деньги на год? 23.07.2012 21:21:21, Rulezza
в следующий раз могут быть проблемы с визой. 23.07.2012 13:36:24, Маграт
КалиНа*
С чего это? Уж на что Франция к въезду детей заморочена, но наши который год летают Люфт... с пересадкой в Мюнхене туда и обратно на стажировку языковую, т е НИ ОДНОЙ Французской визы в паспортах нет, и ничего каждый год получают новую визу спокойно. 25.07.2012 09:55:44, КалиНа*
Только в Испанию или вообще в Шенген?
"Могут быть" в смысле "потребуют обьяснений" или "откажут без права обьясниться"?
23.07.2012 13:48:10, малюююююсенький вопросик
грозят, что откажут. и никто там никаких объяснений не слушает. и потом включается карантин на пару лет, когда вообще никто не даст визу.
виза у вас одноразовая?
23.07.2012 14:12:38, Маграт
Еще никакой нет, просто испанскую проще сделать.
Идея была такая - вьехать в Италию, потусоваться там неделю-две, потом проехать (на машине) через всю Францию до Испании, посетить там родственницу, и так же на машине назад.
23.07.2012 14:35:15, малюююююсенький вопросик
Ну, испанцы же попросят подтверждение маршрута тоже, брони отелей, ну, коль на машине, то билеты не попросят, конечно. Приглашение встречающей стороны, например. И если им не расписать все грамотно, то можно и отказ по визе огрести... Или короткую визу. Испанцы, конечно, святые люди, но глаз-то в консульствах наметан только так. Тем более, хоть итальянцы и жадничают по суткам, но визы дают легко. 23.07.2012 22:43:15, Дереза
Rulezza
Сделайте несколько покупок в Испании в качестве доказательства того, что вы там были. 23.07.2012 14:57:19, Rulezza
Дикая хозяйка
А как это проверяется? Я-то с агентствами езжу, визу делают французскую, но въезжаем-то мы всегда через Польшу. И никаких доказательств, что я была во Франции у меня не бывает. И нормально все на следующий раз дают. Или дело именно в том, что фирма подает с оговоренным маршрутом? 23.07.2012 16:17:33, Дикая хозяйка
Rulezza
И что до Франции не доезжаете?
Фирма, понятное дело, грамотно составляет маршрут и главное гарантирует, что вы все-таки вернетесь на Родину.
23.07.2012 21:27:03, Rulezza
SveM
Вот и у меня та же "фигня")
Виза была французская, и летела я только туда.
Но рейс в Париж был не прямой, а со стыковкой в Амстердаме.
Вот там голландцы и проставили штампики о въезде и выезде из Шенгена.
И никаких доказательств о посещении Франции в паспорте не осталось.
23.07.2012 16:59:28, SveM
КалиНа*
Уж на что Франция к въезду детей заморочена, но наши который год летают Люфт... с пересадкой в Мюнхене туда и обратно на стажировку языковую, т е НИ ОДНОЙ Французской визы в паспортах нет, и ничего каждый год получают новую визу спокойно. 25.07.2012 09:57:12, КалиНа*
Rulezza
Так они до Франции и не летают. Виза Германии и первая страна въезда Германия. Все правильно. 25.07.2012 11:35:07, Rulezza
КалиНа*
Не поняла? У наших визы Французские - а летают они через Мюнхен, т е отметки Германии стоят. И все нормально со следующими визами. 25.07.2012 11:43:40, КалиНа*
Rulezza
вы написали нет французской визы :), а не отметки о пересечении границы.
Что ж, хоть здесь все нормально.
25.07.2012 23:08:05, Rulezza
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
для этого надо сохранять посадочные талоны и бронь отеля, если потом снова во Францию подаваться будете за визой 24.07.2012 15:31:47, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да ну.... У консульства - база данных.. и бронь того отеля у них тоже есть..... Никто никогда это не потребует... Надо им будет - сами запросят. Нам испанцы дали визу на полгода, при том, что въезжаем мы через Германию, перелетаем в Португалию, там пасемся неделю и перелетаем в Испанию, где пасемся больше недели. И вылетаем, правда, из Барселоны обратно. И ничего - дали запросто. 24.07.2012 16:00:46, Дереза
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Так вам дали это одно, я про следующую поездку после подобной. По крайней мере,обычно так советуют. У меня муж получил португальскую визу на полгода, в Португалию летели через Германию, получили только немецкий штамп, а потом еще были в Словении и Австрии. На эту тему у него лежат посадочные талоны и бронь, вдруг опять придется к Португальцам обращаться. 24.07.2012 16:39:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И следующую дадут.... Прекрасно сами поднимут по базе все брони. 25.07.2012 01:31:57, Дереза
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а если броней нет? (как у автора наклевывается). то есть есть они только на бумаге, или они только бумажным верят? 25.07.2012 16:01:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Но Вы же предоставляли копии билетов, бронь отелей при подаче на визу. Значит, у них были основания дать эту визу. 24.07.2012 14:29:58, Дереза
Испанцы в следующий раз могут "потребовать объяснений", но не обязательно. 23.07.2012 14:06:49, Казакова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!