Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз еду на машине по Европе

Первый раз еду на машине по Европе. Подскажите, добрые люди, по какому проверенному маршруту лучше ехать до Италии. И вообще, любые полезные советы приветствуются!! Боязно, однако :))
02.07.2012 19:24:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас друзья так путешествуют, в эти выходные должны вернуться, вот немного из нашей переписки, может найдёте для себя что-то полезное))))))

это чудесное времяпрепровождение, переносим дорогу отлично ,мы же часто на машине катаемся по долгу...первый день был самый длинный перегон через Белоруссию до Люблина в Польше, часов 12 ехали 1300 км кажется от Красногорска, но с остановками на перекусы...включая переход границы в полчаса ( повезло что вообще никого не было в очереди)
а так ничего не нарушая спокойно доехали...в Люблине были в 6-30...вечера
там поели, погуляли по старому городу, уже считай отпуск начался оттуда
утром до праги 800 км ехали, тоже длинный перегон был, по расстоянию меньше, но ехали так же часов 11 или 10....заблудились там из-за их бесконечного ремонта дорог :)
в Праге были в 4-5 часов дня, тоже приехали, в душ и в старый город пошли гулять....
а на утро в МЮнхен...там уже мелкие переезды начались, дольше отдыхали меньше переезжали...
То есть МЮнхен, потом в 100 км от него Фюссен ( с замками Нойншвайнштайн в горах), потом Тирес ( доломиты в альпах, уже италия) озеро Гарда в Италии, оттуда вот приехали в Канны, тут мы 5 дней...послезавтра стартуем в Пизу на денек и там в Венецию
после венеции Вена пара дней, затем уже дорога домой, через польшу ( Влюблине ночовка) и оттуда в МСк
03.07.2012 19:32:52, rbrbhbrb
спасибо огромное, очень полезная инфа!! 04.07.2012 03:22:01, Мать Моржиха
ex_Grief
дороги конечно хорошие, едется быстро, но платные....от гарды до границы с Италией отдали 1400 %-0 :))) учитывая что и бензин у них тут по 80 р за литр - не слабо выходит :))
мне очень понравилась горная германия и италия, я бы там на пенсии жить хотела :)...это просто сказка
тут вообще везде так чисто, всегда поют птицы...атмосфера нереальная
03.07.2012 19:41:22, ex_Grief
1400 руб -это больше 30 евро Или платную дорогу через границу сюда сразу посчитали(туннели-мосты отдельно оплачиваются)?
От границы до Гарды по автобану (съезд в районе Affi) стоимость проезда 15 евро, от Rovereto до границы чуть больше 10 евро.
05.07.2012 09:54:43, Zuckerschnecke
В Италии отличные дороги.
МАло серпантинов, в основном все в тоннелях идет
иного платных дорог.
Дорога А3 ( это от Рима, в НЕаполь, а потом в САрлерно и Реджино Калабрию ) строится и много сужений и реверсивных полос ( но это ниже Неаполя и вниз по сапогу )
Дороги на севере: милан, верона, венеция - хорошие, ровные и платные.

в чем у вас вопрос?
что советовать :))
03.07.2012 07:30:05, Фроликова
Поскольку маршрут серьезный, пытаюсь понять, как его правильно простроить. Нужно добраться до Неаполя, жесткого графика нет - нужен скорее оптимальный по интересности и стоимости маршрут. Ну и конечно, какие-то возможные сложности, неведомые чайнику. Стоит ли ехать, например через Чехию или Германия лучше? Где лучше переночевать - в Белоруссии или сразу после польской границы после первого броска из Москвы? 04.07.2012 03:21:23, Мать Моржиха
я за то, чтобы ночевать уже в польше. отель для ночевки лучше бронировать заранее- может не быть мест. смотрите на букинге отели в городке Biala Podlaska. Могу порекомендовать отель Rota. Лучше ехать туда и обратно разными путями- больше посмотрите. в чехии обратите внимание на Брно и Оломоутц. Около Брно- аустерлиц, то, что у Толстого в войне и мире описано. грац на нас особого впечатления не произвел. Баден- можно зависнуть в термах. про италию даже писать не буду:)
Основные сложности- перейти границу. дальше все легко и хорошо. Даже от езды по дорогам польши можно получить удовольствие, если не спешить и останавливаться для осмотра достопримечательностей. ехать через польше или германию- разницы нет по уровню комфорта.
05.07.2012 01:37:03, Евa
Да бояться тут нечего. Напишите только поподробней, что именно надо:
кратчайший путь? интересное в пути? собираетесь максимально быстро доехать или попутешествовать?
Куда именно едете?
03.07.2012 00:51:43, Евa
Интересует прежде всего интересный маршрут, который можно было бы простроить с возможными остановками на день-два. Конечный пункт предположительно Неаполь, там друзья будут ждать и есть где остановиться. Нет точного понимания, куда стоит, а куда не стоит из стран заезжать, где лучше и дешевле проехать, есть ли какие-то особенности по местному движению? Нужны ли там международные права или наших достаточно?
Знаю, что в Германии все автобаны бесплатные, а вот в Италии платные участки никак не миновать и они выходят в копеечку. Так ли это?
04.07.2012 03:15:33, Мать Моржиха
Италия дороги - около 1евро за 10км. 100км = 10 евро. приблизительно.
у всех дорог есть бесплатные рядом, но там 60км ограничение.
на платных 130км ограничение. я выбирал скорость.
из Неаполя куда? какие планы с друзьями?
05.07.2012 00:08:15, tushino_man
из Москвы?
туда ехал до Бреста.потом Варшава.потом Брно. Вена. Венеция.
обратно Венеция.Вена.Брно.Львов.Киев.Харьков.Белгород.Москва.
можно сразу из Киева в Москву.
посмотрите здесь
[ссылка-1]
и форум винского
03.07.2012 00:36:26, tushino_man
спасибо! обязательно посмотрю)) 04.07.2012 03:16:23, Мать Моржиха
"узкие", конкретные вопросы задавайте в конференции и получите ответы.
тут много. кто ездил на авто в Европу.
успехов.
04.07.2012 23:37:49, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!