Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Отправление ребенка с проводниками самолета.. Или как это называется... Расскажите пожалуйста..

Может быть доводилось кому нибудь отправлять ребенка к родственникам в другую страну с персоналом самолета.. Сопровождение или как это называется.. Расскажите пожалуйста как происходит процедура? А еще лучше какие шаги последовательно в ситуации: я уезжаю в другую страну учиться на 3 месяца, за это время хочу, чтобы на 2 недели приехал ко мне ребенок по тур визе, из Москвы будет отправлять ребенка отец, встречать я ну и в обратном порядке.. Интересует понадобятся ли доверенности на проводников от обоих родителей, если отправляет ребенка отец -встречает мать уже в стране? Как происходит предача ребенка по прибытию, в бумагах нужно укзать "получателя" - с паспортными данными? Т.е. мне при получении ребенка с паспортом? Я надеюсь они отдают ребенка с рук в руки, а не просто выпускают его одного из таможеной зоны? Вобщем ни разу не сталкивались, если у кого есть опыт -расскажите более детально все шаги.. Да и как ребенку получать визу туристическую? обычно семьей когда едешь - на ребенка ж ничего не требуется, а тут как ей отдельно оформлять визу - с какими то разрешениями на выезд ребенка от обоих родителей? Справки с работы родителей как спонсоров? Тож не представляю..
02.07.2012 15:06:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Называется "сопровождение авиакомпании". Обязательно для детей, летящих самостоятельно, до 11 лет включительно (без этого не пустят на борт), с 12 лет - по желанию и за доп. деньги. Заказывается при бронировании билета. При заказе сопровождения вы сообщаете авиакомпании ФИО и телефоны встречающего и провожающего человека. Или заполняете специальный бланк, куда вписываете эти данные. Не все авиакомпании предоставляют услугу сопровождения, звоните и узнавайте. У некоторых есть лимит (например, Трансаеро берет не более 5 несопровождаемых детей на рейс). Отдают с рук на руки, да. Согласие на выезд от обоих родителей обязательно, без него не выпустят наши пограничники. 02.07.2012 16:19:34, nickoffova
Люля и Лици
СПасибо большое за информацию! 02.07.2012 19:40:18, Люля и Лици

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!