Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В любую ли страну Шенгена можно поехать имея шенгенскую визу?

Подскажите пожалуйста, я могу с финской шенгенской визой поехать отдыхать в другую странй, например в Бельгию?
25.06.2012 12:37:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, конечно. Надо, только чтобы финский шенген уже был открыт (то есть для того, чтобы в будущем вам снова дали финны шенген, надо открывать его - т.е. рахзок смотаться в Финку - сначала) именно финнами.

А дальше - куда хотите в зону шенгена.
Мы вот зимой по испанской визе в Австрию ездили. Никаких проблем. Виза была, а очень захотелось в Вену на пару дней скататься. Ну и смотались.
26.06.2012 08:29:36, Евтушенко Наталья
Конечно, но визу лучше открывать в той стране в посольстве которой ее получали. Если другая поездка первой получилась, тогда потом съездиете в Финдляндию. Если вообще не поедете в страну открытия вызы, тогда могут возникнуть проблемы с ее получением в другой раз именно в этой стране. 25.06.2012 12:42:29, ma-ma
Открывать - все равно где. Но в стране, выдавшей визу, надо пробыть дольше. 25.06.2012 19:24:19, ЛюбимицаКлаппа
Фины как раз очень "обижаются" если их виза открывается в другой стране. 25.06.2012 14:41:53, Inna_S
M.Bovary
я открывала в прошлом году во Францию, а сейчас взяла билеты в Женеву, у меня шенген до декабря-не возникнет сложностей при пересечении границы в Швейцарии??? 25.06.2012 13:44:55, M.Bovary
ХрюХрюша
Женева- аэропорт двух стран, имеет два выхода- на французскую и швейцарскую стороны. 25.06.2012 16:45:53, ХрюХрюша
фа
Нет. Шенген для того и придуман, чтобы проблем не возникало. 25.06.2012 16:30:51, фа
ХрюХрюша
да не пугайте автора, что Вы такое говорите.. 25.06.2012 17:57:56, ХрюХрюша
фа
где пугаю? На вопрос "не возникнет ли проблем" отвечено "нет", т.е. не возникнет. 25.06.2012 18:20:43, фа
ХрюХрюша
ааа, ой извините тогда:) заработалась 25.06.2012 18:24:29, ХрюХрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!