Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить ж/д билеты до Анапы, он-лайн ничего нет уже в 1-ый день?

Караулила на сайте ржд начало продажи, но когда началась продажа за 45дней были места только верхние и то немного, сейчас вообще этого поезда даже не видно на сайте. Самолет на 2-х с ребенком 5 лет от 9500р. Где покупать билеты в турфирмах или на самом Казанском вокзале, но база-то общая или есть варианты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.06.2012 10:39:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В итоге купила на сайте РЖД все-таки купе в разных купе 1нижнее последнее другое верхнее, обошлось в 6125р. из агентства, где я оставляла заявку часа через 4позвонили, предложили за 7900, сказали наценка всего 290р. на каждый билет и у низ явно были свои квоты, номера мест не совпадали со свободными на сайте РЖД. А сайт РЖД, чтобы жизнь медом не казалась теперь не показывает схему вагона с местами и оплатить почем-то не получилось по карте через Мозилу, как я обычно это делала, а только через гугл хром и то не с 1-ой попытки. Насчет ловить: посмотрела на все даты ничего нижнего нет. Муж сказал - теперь обратно вообще не куплю, хотя я думала, что 6 сентября это будет легче. 23.06.2012 19:24:36, juliagaluch
я сделала вывод, что торопиться с покупкой билетов с юга не стоит. мне надо было купить билеты из феодосии на 30 июля. пришла с утра в кассу в день начала продаж. еле- еле нашли два нижних места на 25 июля. на 30 остались только верхние боковые места около туалета. пришлось менять сроки отдыха.
прошла неделя. сегодня зашла на сайт РЖД. а там на 30 июля 129 мест в купе! по какому принципу они выставляют места на продажу, не поняла...
23.06.2012 22:20:37, ленчик74
купите. после 31 августа резко слыхнет поток желающих ехать обратно. и все же советую с мужем прогуляться до касс реальных, а не виртуальных.

не очень поняла как вы с ребенком будете ехать в разных купе - или вдвоем с ним на одном месте будете?
23.06.2012 21:17:42, ALora
Да особо не разгуляешься, живем в области. Мечтаю и надеюсь, что кто-нибудь со мной поменяется, купэ рядом. Муж мне доказывает, что все поедут в 1-х числах сентября. Это он так из своего детства запомнил. 23.06.2012 21:27:14, juliagaluch
на поменяться я бы особо не рассчитывала:( все ж семьями едут обычно в таком направлении и такое время. но удачи вам!

из области конечно затруднительно ездить в кассы. но если есть друзья в москве, можно было бы попросить. оригиналы паспортов и свидетельств при покупке вовсе необязательны.

про отъезд обратно - за лет десять с лишком могу сказать что самый наплыв с 25 по 30 августа. это пик. потом два места вообще не проблема должно быть. по кр мере числа после 5-го сентября
23.06.2012 21:54:42, ALora
Друзей нет. Но если бы и были, мне было бы их жалко. 23.06.2012 22:18:13, juliagaluch
ногами в центральные кассы к 7 утра, чтобы быть ближе к входу. и не одной, а еще с одним-двумя сопровождающими, чтобы в неск. касс сразу очередь занять. в центральных советую рвануть на первом этаже по коридору дверь справа - ветеранские кассы. несмотря на название продают там всем.

реально взять хорошие билеты если нужно все купе и не повыш. класса - в первые 15-20 минут после 8 утра. но вам всего 2 места надо, у вас шансов больше. хотя вам кажется плацкарт надо, это тяжелее,особенно если вы хотите 2 нижних места рядом.
23.06.2012 18:02:48, ALora
КисуняМа
О!я сама только пару дней назад еле обратные взяла Анапа-Москва на 3августа,вроде 1йдень продаж,МЖА работает с 8ч утра,так я в 7-55 набрала и была первой!на линии,ура!взяла нормальный плацкарт на 203поезд.ОФФ)что-то ник знакомый,сорь,Вы не к моей подруге едите? 23.06.2012 17:19:53, КисуняМа
Еду к Руслане в п.За Родину. А что это за телефон? Можно на подник. Я у компа с 8 утра сидела, просто думала дождаться плацкарта и на поезд, который из Москвы в 23-30 выезжает, он сначала был с 50местами в плацкарте сразу только боковые, а потом пропал, как и не было вовсе. И в итоге поеду, который в 8-40 утра выезжает. В прошлом году на самолете в Сочи летала в Абхазию с ребенком туда и обратно за 14тр. Но теперь уже и купе за 12р. туда и обратно буду рада, похоже. 23.06.2012 19:30:10, juliagaluch
КисуняМа
какого числа приезжаете?мы там с 27.06 по 3.08.тож поездом 204 в 8-40(но он самый быстрый)
поиском сайт МЖА,там вся инфа тел заказа 84992668333,я всю жизнь только там заказываю.
23.06.2012 22:48:59, КисуняМа
Спасибо за телефон, поздновато увидела. Едем с 7 августа, тоже на этот поезд, но мне показалось более удобный,который в 23-30 выезжает, тоже скорый, он есть только в расписании и с утра минут 15 был с 10 местами, а потом пропал. Едем в 1-ый раз. 08.07.2012 01:13:30, juliagaluch
Gracie
Есть вариант :)
с сайтом наигралась, вернулась к старому дедовскому способу :)
кассы Рижского вокзала Вам в помощь, работает с 7:30 до 22 часов, там тишина и покой, и никаких очередей: в час-пик наблюдала максимум 5-10человек в каждую кассу. Комиссии соответственно никакой, как и в кассах других вокзалов.
На ребёнка лучше билет купить скидка 50%, в прошлом году случайно узнала, что для детей постарше тоже скидка на билет, нужно просто справку из школы предоставить, что он там учится...
23.06.2012 11:53:40, Gracie
Так там могут быть билеты, когда на сайте РЖД нет? 23.06.2012 12:02:33, juliagaluch
Gracie
Я вам кассу посоветовала, а уж что там с сайтом РЖД... не подскажу, потому как не пользуюсь им боле :) мне проще съездить в кассу и с живым человекем пообщаться 23.06.2012 12:16:16, Gracie
Спасибо 23.06.2012 12:22:56, juliagaluch
Gracie
Можно пробовать несколько дней подряд ловить, если лучше места словите, предыдущие сдадите :) это конечно, если дата отъезда не важна 23.06.2012 12:29:41, Gracie
MamAnya
Я всегда покупаю билеты в жд кассе на Красных воротах (рядом с Грибоедовским ЗАГСом). Там 10% наценки, вроде. Но всегда мало народу и есть любые билеты.
А в этом году летим в Анапу на самолете. Потому как после 5 лет ребенку надо и в поезд билет брать. Разница действительно не такая критичная в цене, если на поезд брать купе.
Зато полет 2 часа вместо 36 часов на поезде...
23.06.2012 11:10:48, MamAnya
Innulik
я своим и до 5 лет всегда билеты беру, они ж 30% от цены полного стоят и очень удобно. 23.06.2012 11:42:41, Innulik
MamAnya
А у меня крохотулечка (в плане комплекции). Да и дело не в деньгах. Просто мне спокойнее, когда она под боком. И спали мы с ней вполне комфортно... 23.06.2012 13:06:50, MamAnya
Innulik
Нее, я со своим спать не могла)) со старшим раз попробывала, не понравилось,да и у нас целое купе на семью тогда получается, нам вообще удобно, своим мирком едем) мелкого одеялом подтыкала с краю, да и честно говоря, в поездах я толком не сплю, так только одним глазком, поэтому мелочь всегда на моих глазах) 23.06.2012 13:14:58, Innulik
Так на самолет с ребенком получается около 20тр туда и обратно ЮТэр самое дешевое, а я то на поезде в плацкарте собиралась там получилось бы 6тр. туда и обратно. 23.06.2012 11:28:51, juliagaluch
Lichiko
разница с самолетом 1500-2000 тысячи, я бы выбрала самолёт 23.06.2012 10:59:15, Lichiko
каждый день заходите на сайт ржд.они через несколько дней добавляют по вагону.лучше бронировать по интернету.пока доедите до вокзала, билетов не будет.сама так делаю уже третий год.без проблем. 23.06.2012 10:45:14, iruly1972

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!