Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Польский пятилетний шенген

Кто-нибудь получал?
на сайте посольства действительно висит объявление
"Консульский отдел Посольства Республики Польша в Российской Федерации информирует, что лица, которые хотят посетить Польшу в туристических целях и уже имеют две правильно использованные шенгенские визы, могут подавать визовые заявления на оформление многократной визы со сроком действия до 5 лет."
До 5 лет, это очень размыто. Я бы отправилась в Польшу, поддержать их экономику после ЧЕ, но только если дадут визу не менее, чем на 3 года :)

в чем подвох?
13.06.2012 10:31:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно, что бы именно польских виз было несколько- тогда дают вроде. Но очень редко..... В основном на полгода мульти дают - без проблем.... Но у них фишка, что не принимают брони с букинга, и гостиница должна быть оплачена минимум на 50 % - в доказательство нужно оригинал письма из отеля или ФАКС из отеля, мейл не катит..... 13.06.2012 20:41:26, zetinson
год назад в польшу подавала на визу, нужен был факс с указанием оплаты 50%, платила банковским переводом в один отель, второй отель брронировала на букинге с полной предоплатой, отель сразу прислал факс с указанием оплаты, но факту деньги списали с карты только в момент прибытия- но это был недорогой хостел, у них там вышел такой бардак с оплатой, нормальный отель может заблокировать деньги сразу 14.06.2012 11:13:18, egorlena
не, именно 2 использованных шенгена, не важно в какую страну.
по телефону так сказали,я несколько раз переспрашивала, он уже мне как полоумной все объяснял:) как какой пункт в анкете заполнять даже
14.06.2012 09:14:32, Helen_sun
вот ссылка на форум - там вопрос этот обсуждался...... правда кому-то дали вроде и на 5 лет 14.06.2012 10:02:33, zetinson
ХрюХрюша
так и Хранцузы до 5 лет дают:)) 13.06.2012 17:49:37, ХрюХрюша
да???а где инфу посмотреть? нашла на сайте консульчтва в разделе "особые визы" 13.06.2012 18:56:10, Helen_sun
ХрюХрюша
после выдачи визы на 6 мс фразцузы дают на 2 года, а потом на 5.
При условии, что Вы ездили :)
14.06.2012 17:11:06, ХрюХрюша
Интересно, у меня несколько годовых польских виз... может попробовать? 13.06.2012 17:16:53, ma-ma
позвонила в ВЦ. сказали срок последнего выезда указать через 5 лет :)страховку только на первую поездку. будем пробовать. 13.06.2012 18:55:37, Helen_sun
Напишите результат, плиз. 13.06.2012 21:05:19, Vladik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!