Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Забронировала на букинге гостиницу

Забронировала на букинге гостиницу, прислали моментально, в течение минуты ответ, что забронировано, но текст письма доступен только в самом письме, а в приложении три файла - один бесформатный, в другом - картинка зеленой галочки в формате gif и третий файл - формата .swf, там план того места, где гостиница расположена. Моя просьба в бронь внести не только мою фамилию, но и дочери, обойдена. Правда, в обратном письме моя просьба на английском и французском тоже распечатана.

Что это значит? На всякий случай я сняла все деньги с карты, которую там указала. Письмо распечатала, прямо с экрана. Для визы во Францию пойдет?

UpDate: фамилии добавила, это несложно оказалось.
09.06.2012 19:39:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Букинг присылает автоматическое подтверждение, они не могут ответить на ВАшу просьбу. С этой просьбой надо писать е-мейл в сам отель. А уж если фиктивно, ну посмотрите другой отель, где все попроще, и как Натем написала, в комменты внесите данные всех гостей. 10.06.2012 20:34:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Кать, я сама в поле "Комментарии" вношу свою запись:
3 guests: ____ ______ date of birth __.__.__ и т.д. И когда распечатываю страничку брони (там в личном кабинете есть возжможность распечатать на нужном тебе языке), то вылезает в комментах вся моя запись, и там три фамилии и три даты рождения.

Третий год так делаю, всегда проходит.
10.06.2012 02:31:53, Natem
фа
Ага. А я, балда, в комментарии послала просьбу к отелю прислать бронирование, указав кроме меня еще и Веру. Но там человеческого фактора пока не обнаружилось (что и хорошо). Потому что текст просьбы я наваяла на английском и на французском (как могла). А французский у меня - ох какой ... никакой, в общем. Английский, впрочем, тоже. 10.06.2012 13:27:41, фа
В тексте письма обычно дается booking code и pincode, по которым на сайте букинга Вы можете войти в свое бронирование и распечатать подтверждение. А все деньги с карточки, может быть, Вы зря сняли. Иногда отель проверяет карточку, блокируя на некоторое время стоимость одной ночи или снимая 1 евро. А так карточку могут "не признать". Правда, что после это бывает, я не знаю :), не пробовала бронировать с пустой карточкой.
П.С. Из четырех последних бронирований у нас проверяли карточку блокированием некой суммы один раз.
09.06.2012 21:32:36, мама Кошка
фа
Один (одно?) евро осталось :о)) Зашла по своему номеру, там то же самое, т.е. мои слова о том, что подтверждение надо на нас двоих написать пока проигнорировано. Зато есть интересные слова, что "Размещение детей в отеле невозможно" и "Постельное белье и полотенца предоставляются за дополнительную плату"

Интересный отельчик.
09.06.2012 23:50:37, фа
Симпа
Это может быть отель для очень специфичесеой группы населения, скажем так. Проще говоря, для кратких встреч. Лучше бы вам в другой отель )) 10.06.2012 10:12:31, Симпа
фа
Да мы туда и не собираемся, мне надо для получения визы. 10.06.2012 13:09:10, фа
кити-фру
не рискуйте, могут "пробить" этот отельчик(особенно если это 1ый шенген), понятно же сразу станет, что "бронь" фиктивная. 10.06.2012 17:59:36, кити-фру
фа
Что значит "пробить"? Отель как отель, фотографии нормальные, отзывы тоже ничего. 18+ нигде не стоит. Оплата во время проживания. Шенген не первый, но последний был больше трех лет назад (как раз три года и пара месяцев). 10.06.2012 22:16:31, фа
кити-фру
ну тогда всё ОК. 11.06.2012 00:01:17, кити-фру
По опыту, они и не впишут. Надо зайти в изменение бронирования и самой вписать всех через запятую в графу "гости" (или как она там называется). Я так вписывала 4-х человек, уместились только фамилии с одним инициалом, для итальянской визы такое "прокатило".
Без детей и постельного белья - какой-то своеобразный отель, может, другой лучше поискать ...
10.06.2012 07:03:23, мама Кошка
фа
Спасибо. Сделала. Про детей - имеется в виду, что кроватки детской в номере нет и чтобы ее поставить, надо договариваться специально. Но нам и не надо, у нас в соглашении об обмене жилья корявые слова есть, их можно трактовать так, что мы должны съехать раньше, чем улетаем, поэтому подстраховываемся. 10.06.2012 13:22:25, фа
Я обычно игнорирую отели, в которых только от 18+. Мало ли, что за отели такие, ну их к лешему.

Пошукай другой отельчик. А этот отмени. Надесь, у тебя там бесплатная отмена бронирования?
10.06.2012 02:33:42, Natem
фа
Привет, Наташ. Отменю, как только визу получу, только для этого и бронировала. 10.06.2012 13:09:42, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!