Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

меж.права

все таки я не понимаю можно с нашими правами на своей машине ездить по шенгену или обязательно делать международные!??? хелп)))
23.05.2012 15:19:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
В Германии МВУ не действуют. У брата не приняли такие права, а муж догадался помимо МВУ взять и обычные российские права, к счастью. Он и водил все путешествие 28.05.2012 00:18:17, Sivka
Вообще-то на МВУ написано РУССКИМ языком: действую при наличии национальных прав. Т.е. наличие национальных прав при предъявлении МВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 28.05.2012 08:34:39, кукося
если в Ваших правах есть транслейт на английский, то МВУ Вам не нужны.
главное не бумажка, а международный язык, что бы уполномоченные представители власти могли прочесть: кто Вы, откуда, и какая категория у Вас открта.
у меня "розовое" в\у, там все это можно прочесть на английском. вопросов в Европе не было.
27.05.2012 20:43:22, Helen_sun
сами интересоваличь этим аопросом. Машину напрокат дадут по обычным правам, а вот дорожная полиция вас попросят показать муждународные. Читала на официальном каком-то сайте, уже не помнб адреса. Поэтому лучше не рисковать 25.05.2012 23:11:39, Хехе
BluzFrog
Страны в которых прокатит российское в/у: Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны в которых обязательно международное в/у: Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

Выдача МВУ в г.Москва осуществляется по следующим адресам:

Лобненская ул., д.20

Большая Ордынка ул., д.8

Варшавское ш., д.170Д

Часы приема граждан по рабочим 9-18 обед 14-15
сб 9-14
(график может меняться уточняйте по справочным телефонам МРЭО ГИБДД которые тоже могут меняться)
телефон МРЭО Варшавское ш., 170Д – (495)382-46-75.
23.05.2012 22:57:31, BluzFrog
sixt в Амстердаме выдал а\м по "нашим" правам 27.05.2012 20:44:48, Helen_sun
Не согласен категорически!
В списке стран, где обязательно нужны МВУ есть страна, в которой лично у меня ни разу не спрашивали МВУ (хотя машину я там брал больше 10 раз) - Кипр
А среди стран, в которых по вашему "прокатят" наши права, есть страны в которых у меня как раз спрашивали МВУ - Австрия и Испания.
И надо отметить, что у меня их спрашивали только два раза (как видите именно в тех странах, где вроде как не должны были) из примерно 50 аренд автомобиля. Это только личная статистика и ничего более :)

Так что нет окончательного списка стран где спросят и не спросят! Все остальное только очень разные отзывы о личном опыте
24.05.2012 12:25:21, ProstoMore
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Сама недавно мучилась вопросом, переживала, вдруг не дадут машину. Пишу по факту:
В начале МАЯ брала в Копенгагене автомобиль, по обычным правам. Причем у меня новые, фиолетовые, меняла недавно. Все ок.
До этого я уточняла и в агентстве (ниже ссылка с их сайта). и в самом Сиксте. Но тряслась до последнего :))
Дома посмотрела МВУ мужа, профанация какая-то, там нет ничего такого, чтобы сильно отличалось от обычных, вот честно (с точки зрения языка).
Вот даже ссылку дам, там все подробно расжевано
[ссылка-1]
Там какая-то была конвенция, по которой национальные водительские права признаются на территории стран, которые подписали ее.
23.05.2012 18:29:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Сейчас вы получите два противоположных мнения, каждое из которых имеет право на жизнь:
1. нет не нужны, так как их практически не спрашивают. Очень многие годами ездят по обычным правам в отпуске за границей и ни разу не потребовались международные права.
2. да нужны, так как в некоторых рентакарах их спрашивают (только не спрашивайте у меня в каких странах и в каких рентакарах - информация очень разная, правильной нет!). Может спросить и дорожная полиция, это вам более интересно так как вы спрашиваете про свою машину.
Вероятность того, что у вас их спросят не очень велика, но точно не равна нулю.

Официальной однозначной информации нет, все обширная информация в инете сводится к двум пунктам, которые я уже написал

Ну как то так :)))
23.05.2012 17:14:37, ProstoMore
Точно, у нас были страны где на международные смотрели очень вопросительно и просили стандартные. Но муж продляет каждый раз, на всякий случай. 24.05.2012 12:52:27, ma-ma
международные не действительны без "обычных".это всего лишь перевод в\у 27.05.2012 20:45:35, Helen_sun
Аннэта
полностью с вами согласна))) я вот ездила по Криту с обычными правами все ок)) а подруга в Австрии ездила спросили именно международные права!!! 24.05.2012 12:16:44, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!