Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Опять про документы на визу и как проконсультироваться с визовым центром?

Для визы электронный билет - что надо конкретно распечатать? Это ж и самим можно в ворде набрать подобный текст... У меня там много слов - типа "на письмо не отвечать", инфо о курсе евро и т.д.

Про бронь - тоже самое.
23.05.2012 14:45:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
1. Билет купили? На мейл приходит электоная квитанция с номером билета и описанием маршрута - это е-тикет. Распечатываете все, прилагаете к документам на визу. Вы правы в том, что сохранив документ в ворде, можно "красиво" распечатать, без лишней инфо.
2. Жилье нашли, забонировали? Главное, чтбы в брони были перечислены все претенденты на визу, а также адрес, телефон, мейл отеля. Бронь может выглядеть как е-мейл от отеля, либо как ваучер от сайта бронирования.
Оплата/неоплата всех броней зависит от конкретных требований консульства, куда подаетесь.
23.05.2012 14:58:03, Fine de Claire
фа
Спасибо. Билет купили. Распечатать я могу как угодно, что уже и сделала.

Страна: Франция.

С отелем вопрос серьезный. И тут мне надо очень хорошо подумать и с кем-то проконсультироваться, прежде чем отправляться за визой. Реальность: меня пригласила подруга, гражданка Канады, которая по программе обмена жильем на каникулы предоставляет свой дом-автомобиль в Канаде гражданину Франции (речь о семьях). Из Франции в Канаду едет пять человек, из Канады трое и подруга пригласила меня до кучи. Она написала приглашение, в муниципалитете заверила обо всем этом, что она меня приглашает, что ответственность оплачивать и т.д. берет на себя, ....... В прошлом году так делала для своей мамы и это прошло, визу дали в Нидерланды. Я беспокоюсь: она же не гражданка Франции, чтобы приглашение работало. Как быть? Бронировать отель с последующим отказом не хочется. Вдруг попросят оплатить? Что тогда делать? С разными доказательствами наличия жилья к ним идти невозможно.....

Что посоветуете?

Еще: не нашла, где на сайте написано, что подавать документы надо не раньше, чем за 30 дней до выезда.
23.05.2012 15:12:57, фа
Fine de Claire
по французскому шенгену я не сильна, не делала. На первый взгляд, ваша ситуация мудреная слишком:), проще забронировать отель с возможностью отказаться без потерь от брони. 23.05.2012 15:17:45, Fine de Claire
фа
А вдруг попросят оплатить? 23.05.2012 16:26:17, фа
Бронируйте на букинге с бесплатной отменой бронирования. Франц. визовй центр не требует оплаченного отеля, достаточно подтверждения бронирования. 23.05.2012 16:46:28, Inna_S
фа
Спасибо огромное! А подтверждение такое же - обычная распечатка мэйла? Т.е., как и билет, обычный набор символов на бумажке и набить можно все, что угодно и этому верят?

Верно ли, что раньше, чем за 30 дней до вылета нельзя подавать документы. Нет этого на их сайте.
23.05.2012 16:55:33, фа
Баба Нюра
"Верно ли, что раньше, чем за 30 дней до вылета нельзя подавать документы?"

Верно. Сама недавно возила документы. Заворачивают, если срок больше...
:)
24.05.2012 14:31:57, Баба Нюра
фа
Только вчера звонила. Сказали, что за 90 дней можно привозить. 24.05.2012 22:25:46, фа
Баба Нюра
Ну слава богу! Значит у них временное помутнение перед майскими праздниками было :). 25.05.2012 10:05:40, Баба Нюра
"А подтверждение такое же - обычная распечатка мэйла?" - да.
"Т.е., как и билет, обычный набор символов на бумажке и набить можно все, что угодно и этому верят?" - да. только там есть телефон отеля и туда могут позвонить.
"чем за 30 дней до вылета нельзя подавать документы" - читал про 60 дней.
24.05.2012 00:17:28, tushino_man

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!