Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

В чем смысл обращения в визовый центр?

Объясните мне, пожалуйста, смысл обращения в визовый центр и платы более 1000 р за визу? Почему нельзя подать документы сразу в консульство? Я правда не знаю, там оказываются какие-то консультационные услуги, а в консульстве нет, или в чем разница-то? Подскажите, плиз.
09.04.2010 16:51:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Спасибо, все узнали. В консульстве запись на конец мая, в вц на неделю вперед. Так что вопрос снялся сам собой:) 11.04.2010 23:14:52, Горошина ©
La Fine de Claire
вц создавались чтобы как раз разгрузить работу консульств именно в части туризма. Очереди были в консульства большие и бестолковые. Когда вц только появились, то консульства прекратили прием доков от частных туристов (Италия, к примеру). Сейчас если не ошибаюсь, напрямую в консульство (чтобы не платить за услуги вц) подавать можно, но заявку могут рассматривать дольше принятых 3-5 дней, запись на прием месяца на два вперед (например, чтобы подать на визу в Испанию на июнь, записывались в марте).
По мне, так вц - хорошо;), и чем больше народу не захочет платить за их услуги и будет стоять в очередь в консульство, тем проще и свободнее подам доки в вц я;). Мое отношение к цене вопроса - филосовское.
09.04.2010 18:40:23, La Fine de Claire
Naomi
А я не найду филосовского обоснования, за что я должна заплатить две трети к стоимости визы (оформляю поездку в Италию), если все документы всё равно я должна подготовить сама. Я бы поняла, если приносишь им отдельные листочки, а сотрудники ВЦ делают из них полноценный пакет документов. В свой прошлый визит в консульство Италии я провела там минут 15 на подаче документов. Придраться к документам пытались ;-), но повода не нашли :-)). И сейчас будет тоже самое, всё идеально готово, вот только придется доплатить непонятно за что 900р.х4чел. :-((((( 12.04.2010 15:34:53, Naomi
да, именно для упрощения жизни консульств :) Т.е. на этапе вц происходит вся рутинная работа-правильность доков и т.п., а уже сами сотрудники консульства принимают решение о выдаче/отказе. У "британцев" даже свои (российские сотрудники) подают через вц-просто через спец. окошечко. 10.04.2010 17:32:52, arcana
nickoffova
Cмысл есть для консульств - чтобы всякие рожи толпами не ходили, а документы поступали централизовано и уже в пакетиках:)) В 2\3 шенгенских стран вы сейчас не можете явиться сами - вас пошлют в визовый центр. В США вас пошлют в Пони Экспресс, 900р вынь чтобы переслать документы. 09.04.2010 18:05:25, nickoffova
Xenny
в консульстве может быть очередь на месяц вперед, летом особенно 09.04.2010 16:56:15, Xenny
Горошина ©
Ага, надо узнать. 09.04.2010 16:57:39, Горошина ©
Xenny
когда мы подавали во франц. ВЦ в 2007г, была инфа, что консульство не принимает от частников, только от агентств. не знаю как сейчас. 09.04.2010 17:04:15, Xenny
Горошина ©
Да вроде принимает от частников, вот про очередь узнаю. 09.04.2010 17:33:17, Горошина ©
роМашка
Тоже интересовалась. Консульство принимает документы с приглашением от родственников, друзей. И просто туристам - в Визовой центр. 09.04.2010 17:51:48, роМашка
Гасила визу французскую в консульстве...
Насмотрелась на очередь... По-моему, создается ВСЕ, чтобы люди не шли.
Охранник всем по списку записи за несколько минут до назначенного времени перекликивает: не услышал, не откликнулся - до свидания. Нехватка любого документа - не принимают, пишитесь снова (даже копий!) Только личное присутствие, меня заставили тащить 5 летнего ребенка.
После гасила визу Испании - не было такого требования - муж погасил сам визы на всю семью.
Вообщем, желание писаться к ним на сдачу ради экономии нет.
10.04.2010 08:39:40, кукося
La Fine de Claire
вот-вот. Я еще в начале 90-х находилась по разным консульствам - подавала на бизнес визы для своих боссов. Работа не для слабонервных;) - люди пишутся в списки с ночи (спят в машинах), дежурят, блин! причем список этот для работников консульства - филькина грамота, мол за воротами сами разбирайтесь. Не успел пройти до часа Х, назавтра все сначала, а сроки поджимают, а из-за какой-нить фигни заворачивают в два счета... Сейчас конечно ситуация поменялась, многое стало более цивильно, но у меня просто выработалась дикая аллергия на всякого рода списки;)! Поэтому лично мне вц очень подходит. Конечно, народу не одна я, и в вц есть запись (в нидерладском например), но я все равно выбиру вц. 10.04.2010 08:57:22, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!