Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите новичку по Италии!

Никогда не бронировала гос-цу, всегда покупала готовые туры. А сейчас планирую поездку в Италию Рим на 5-6 дней в сентябре или октябре. Для начала мне надо что сделать:
забронировать гос-цу и билеты? Визу когда начинать делать? Самостоятельно я справлюсь с этим? Что посоветуйте посмотреть? В планах Рим-Флоренция... Какой отель выбрать из 3 и 4 по расположению в центре для доступности достоприм.? И билеты за сколько покупать, если хочу по спецпредл.?
26.04.2012 08:18:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите билеты на сайте авиакомпании аир молдова с пересадкой в кишиневе, я летала 2 года назад- у них было все ОК и цены недорого.
[ссылка-1] на октябрь туда-обратно 250 евро и пересадка небольшщая по времени
26.04.2012 17:50:54, egorlena1
на [ссылка-1] на октябрь тоже есть билеты невозвоатные по 230 евро, др тарифы дороже 26.04.2012 18:04:18, egorlena1
Пользуясь советом ниже от Fine de Claire, все сделаете самостоятельно. Сама делала все так же, как описано, в феврале на май.
По авиабилетам. Говорят, что с этого летнего сезона на направлении Москва - Рим будет еще один перевозчик, значит, цены должны быть помягче - следите за новостями.
По другим городам. При Вашей продолжительности поездки можно выехать на один день во Флоренцию и, на мой взгляд, чтобы не бегом осматривать Рим - этого будет более чем. До Флоренции можно доехать на поезде (утром Рим - Флоренция, вечером Флоренция - Рим). Билеты купите уже в Риме - на ж/д вокзале Термини.
26.04.2012 13:14:49, SillyBilly
А я так обожаю Флоренцию, что дня мне там мало :(
так просто сказала...
26.04.2012 15:19:14, Фроликова
Сама люблю. Спецом на неделю еду в мае. :)))) 26.04.2012 23:23:37, SillyBilly
Fine de Claire
а я улетаю в Ф. 06.05:)), тоже просто так сказала:). Очень люблю и долго там не была! 26.04.2012 15:39:14, Fine de Claire
я на ноябрь билеты купила.
а летом в Калабрию поеду.
Италия...............

Привет Компанилле Джотто от меня :)
26.04.2012 21:41:12, Фроликова
Fine de Claire
о, неприменно:)!! 26.04.2012 22:02:05, Fine de Claire
4ertiks
Есть туры готовые недельники из них 5 дней в Риме, по ценам вам дешевле будет с прилетом в Римини брать его и там 2 ночи - заодно сгоняете во Флоренцию, чем брать регулярку до Рима отдельно. Будут вопросы - могу помочь. 26.04.2012 11:06:22, 4ertiks
А нет ли случайно туров Именно до Рима, Не хочу в Римини. Может есть рейсы с пересадкой? 26.04.2012 14:54:26, Galiya
Полно рейсов с пересадкой. Бронируйте, как и планировали. Зачем Вам групповой тур, если Вы хотите в Рим? 26.04.2012 23:24:32, SillyBilly
Fine de Claire
Сентябрь-октябрь - отличное время для поездки в Рим, завидую:)!
Покупайте билеты, можно прямые у Аэрофлота или Алиталии, можно любых других компаний, с подходящей вам по времени пересадкой. Поискать билеты можно на skyscanner например. Чтобы быть в теме спецпредложений, нужно подписаться на рассылку на сайтах а/к. А так - покупайте то, что вам подходит по цене.
Далее - отель или квартира. Смотрите на сайтах бронирования, традиционно - это booking.com, но он не единственный. Посмотрите карту Рима, чтобы представлять где какие достопримечательности находятся. Многие бронируют бюджетные варианты в районе вокзала Термини. Это удобно, если планируете много поездить из Рима. Если бюджет позволяет, смотрите отели в других, более интересных районах - фонтан Треви, Испанская лестница, и т.д.
Купив билет и забронировав отель, максимально за 3 месяца можете подавать документы на визу. Если последний год не было итальнских шенгенов, то получите визу под сроки поездки.
Как разберетесь с орг.вопросами, пишите еще:), потому что отвечать удобнее на конкретные вопросы, а не расплывчато.
26.04.2012 10:15:05, Fine de Claire
Спасибо, билеты купила, отель заказала. А документы на визу когда стоит собирать, если вылет в октябре? 28.04.2012 01:06:24, Galiya
Fine de Claire
вы молодец, поздравляю:)!
На визу можно подаваться максимально за три месяца. Вы в Москве? Вот сайт московского вц [ссылка-1]
28.04.2012 09:03:08, Fine de Claire
Спасибо, да в Москве. У меня есть бронь гос-цы с букинг.ком, нужно ли мне запрашивать офиц. подтверждение гос-цы. Мне кажется все-таки бронь должна быть на оф. бланке гос-цы и прочее...? Заранее благодарна! 28.04.2012 22:36:50, Galiya
Fine de Claire
для визы брони с букинга или другого сайта-бронирования вполне достаточно. Главное, чтобы в брони были указаны фио всех (если не одна едете). По этой же распечатке Вы будете заселяться, предъявив на ресепшине в отеле.
Для собственного успокоения, можете написать в отель, что забронировали у них через Букинг и указать № брони. Попросить подтвердить.
Придет обычные мейл-ответ с ресепшина - этого вполне достаточно и для Вас и для дополнения к общим документам по визе.
29.04.2012 09:10:03, Fine de Claire
Присоединяюсь. Очень четко все описано. 26.04.2012 13:07:49, SillyBilly
Спасибо за ответ. Как раз смотрю отели в этих районах (фонтан Треви, Испанская лестница). Смотрю рейсы побюджетнее с пересадкой, но вот засада, в аэропортах стыковок ждать от 10-17 часов, ищу 2часа максимум. 26.04.2012 10:58:33, Galiya
Fine de Claire
ой, да - это очень большие стыковки:(, можно конечно погулять в городе-пересадке или даже переночевать. Но во-первых, это в ущерб Риму, а во-вторых тоже дополнительные расходы на отель. Таким образом получается, что особой выгоды нет и лучше уж взять прямой перелет. 26.04.2012 12:22:39, Fine de Claire
сначала билеты, потом гостиница, потом виза.Искать билеты уже сейчас, я например на октябрь во Францию билеты купила месяц назад.Чем ближе к дате вылета, тем дороже 26.04.2012 09:01:48, Kornik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!