Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Подскажите - как вывезти из Барселоны большую картину? (95*65) в багаж нельзя!

Я сейчас в Барселоне. Прикупила для квартиры две интерьерних классных картины. Мне их упаковали просто в картонную коробку толщиной 10 см. Сама коробка 95*65. Выглядит как плоский телек, весит 3 кг. Как везти? Помню летели из эмиратов - слышала, что там принимали отдельно хрупкий багаж в виде телексов и т. д. А как из Испании? Или это зависит от авиакомпании ? У нас вылет какими- то КОЛАВИА. Подскажите кто в курсе или может узнать. Я через пару часов смогу прочитать ответы. Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2012 20:53:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кити-фру
оффЖ пожалуйста, подскажите как там с погодой. теплоооо? 17.04.2012 22:40:16, кити-фру
progulka
Погода странная- в обед бывает +16, но к вечеру опускается до 10 и сильный ветер. Если по одежде- мне за 4 дня не пригодилось ничего кроме кроссовок, спортивной кофты с капюшоном, плюс наверх тончайшая ветровка. Муж ходит в футболке + наверх толстовка с капюшоном. Иногда по вечерам дожди. Возможно на днях потеплеет, нужно смотреть прогноз,вроде бы к выходным обещают +19. но я пока капюшон снимаю только в обед. В горах очень холодный ветер - на Монтсеррат и и. д. Местные почти все в сапогах и кожаных куртках. Хотя при этом очень солнечно в середине дня. 18.04.2012 02:00:53, progulka
кити-фру
cпасибо огромное! ну как картины вывезли? тож мечтаю прикупить. Вылетаем завтра 19.04 18.04.2012 20:14:04, кити-фру
progulka
Мы в субботу вечером вылетаем в Москву. Пока меня все запугивают с этими картинами. Уже морально готовлюсь к тому, что могут отнять. Погода сегодня +15, ветер и мелкий дождик. 18.04.2012 22:02:59, progulka
кити-фру
во блин, я уже футболочки-шлёпочки упаковала) пойду опять переупаковывать чУмодан) значит: зонтики, толстовочки,кроссовки. По поводу картин - думаю, всё будет хорошо. Мы (вернее мои друзья-дизайнеры, мы вместе ездили в Грецию)как то БОЛЬШУЮ статую-вазу вывозили. В упаковке она была высотой около метра. У нас правда попросили чек, чтоб удостовериться что она не является никакой исторической ценностью и была куплена в обычном магазине. 18.04.2012 22:18:05, кити-фру
progulka
Футболки тоже нужны. Но по вечерам я без капюшона толстовки пока не выходила. Может потеплеет за пару дней, но ненамного. А про вазу Чек просили просто магазинный или выписку от магазина? 18.04.2012 22:31:22, progulka
кити-фру
был обычный магазинный чек. там вся таможня сбежалась посмотреть на моих друзей-чудаков, вывозивших голую бабу с вазой (статуя такая). стикеров с нас не просили, но на самолёт их посадили последними. И ещё они платили какую то мзду за габаритную ручную кладь. Вот не помню сколько.
Главное спокойствие и УЛЫБАТЬСЯ!
18.04.2012 22:52:13, кити-фру
Большое Солнце
на регистрации просишь желтых стикеров, обклеиваешь коробку свою и сдаешь в негабаритный багаж. ПОлучать и сдавать не со всеми, а отдельно относишь (тебе скажут куда) 17.04.2012 21:02:05, Большое Солнце
progulka
Спасибо. Хоть бы получилось.. Прямо при регистрации просить жёлтые стикеры и спрашивать "куда нести"? Это в любой стране и авиакомпании можно??? 18.04.2012 01:52:03, progulka
посмотрите на их сайте. 17.04.2012 20:57:16, Маркуша
progulka
Спасибо, почитала, но так и не поняла - если в салон не входит на полки- то что делать- то? :-) пойду ещё перечитывать. 18.04.2012 02:05:25, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!