Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Литву самостоятельно

собираемся на машине в литву, в консульстве просят бронь отеля с оплатой для подачи на визу. подскажите пжл- кто сам делал визы- как бронировали и оплачивали отель. спс
27.03.2012 17:07:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в прошлом году подавали документы с частичной оплатой. В Вильнюсе была только бронь через booking, в Ниде частные апартаменты с частичной оплатой. Все прокатило без проблем. Предоплату переводила через сбербанк на личный счет владельца апартов. В консульство подавала письмо от владельца с подтверждением брони и чек из сбербанка. 28.03.2012 10:12:41, Флёр
Солнечное сплетение
мы хотели попасть в конкретный отель и связывались с ним напрямую-отель выставил счет на аванс,который я оплатила в банке.С платежкой и письмом подтверждением из отеля ходила в посольство.Если же задача стоит просто получить визу, то Вам правильно пишут -бронируйте с возможностью отмены брони в системах типа букинг,экспедия и пр. 27.03.2012 19:30:07, Солнечное сплетение
а в посольстве строго только с оплатой бронь берут или лояльно относятся. вот меня интересует= спросят оплату или нет...знакомые на 8 марта ездили, там платили на месте в отеле- в посольство носили только скан бронгирования от отеля 27.03.2012 20:44:40, egorlena
Солнечное сплетение
не думаю что бронь должна быть оплачена, о чем собственно вам пишут ниже-мы ехали на ноябрьские в популярный отель поэтому проплачивали отелю гарантию заезда.Оплату я прилагала потому что она была.А письмо от отеля как раз содержало фио и паспортные данные всех заезжающих-информация для посольства.На мой взгляд у Литвы очень простой список документов+не забудьте что у них оплата визы сразу в посольстве наличными евро. 28.03.2012 11:41:19, Солнечное сплетение
спс. хотим тоже на косу заехать на 2 дня, вот кемпинг нида выбрала, как думаете- www.kempingas.lt это хорошее место или др вариант порекомендуете 28.03.2012 12:08:16, egorlena
Дом отдыха Смилга в Йодкранте. Не пожалеете. Ездили три года подряд на 2 недели (в двухэтажные апартаменты). www.neringahotels.lt Цены нижайшие из возможных (особенно по сравнению с Нидой), а пляж тот же и народу 1 человек на 10 кв.м :). 28.03.2012 18:57:23, kameya
Солнечное сплетение
наверное это не ко мне вопрос:)) На косе мы были только со стороны России (из Калининграда) 28.03.2012 13:04:16, Солнечное сплетение
аннушка08
Мы вчера подали на визу в Латвийское посольство. Взяли бронь от отеля без оплаты, но только обязательно должны быть прописаны фамилии всех проживающих. И на каждого, получающего визу копия брони. 28.03.2012 09:59:31, аннушка08
скажите, пожалуйста, там по записи или живая очередь, в посольстве? список док-ов соответствует выложенному на сайте? 28.03.2012 10:42:15, Шерлок
аннушка08
Очередь живая, небольшая была. Список документов соответствует. 28.03.2012 15:07:32, аннушка08
спасибо 28.03.2012 15:15:33, Шерлок
Fine de Claire
вам отель только для визы или для проживания в том числе?
На сайтах бронирования находите отель, читаете озывы, условия брони, оплаты и отмены бронирования. Еще можно выйти сразу на сайт понравившегося отеля, сравнить цены. И решить где бронировать: напрямую в отеле или через сайт бронирования (букинг, венере, экспедия и многие другие).
Оплата происходит по-разному. Иногда сразу картой, снимается вся сумма, иногда - стоимость одной ночи, иногда ничего. Тогда расчет при чек-ауте в отеле. Можно картой, можно наличными.
27.03.2012 17:26:20, Fine de Claire
cпасибо за ответы. буду напрямую связываться с отелями и просить подтверждения брони высылать. букинг в консульстве вроде не приветсвуется.мы едем на майские на неделю, еще в ригу хотим, просто въезд через литву будет и пару ночей тоже там 27.03.2012 20:40:17, egorlena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!