Подумали с мужем, что детей хорошо-бы вывезти в этом году на солнышко - не планировали т.к. у меня пдр в начале июня. А сейчас прикинули, я спокойно их с мужем отпущу и останусь с маленькой... тем более муж готов подорваться и дети погреются.
Глядя в окошко сейчас, мне конечно тоскливо, как представлю, что без моря в этом году останусь... потому почти в порядке общего бреда вопрошаю вас - "а есть у нас в России (на Украине) такие места у моря, где можно снять дом/полдома на большую семью с собакой?"
Может пансионты (Евпатория или юбк), где с грудными принимают (правда насчёт собак сильно сомневаюсь :) или кто-нибудь свой опыт имел таких поездок, поделитесь.
Я в адеквате, чесслово)
Хочу немного собрать информации на этот счёт и вынести на обсуждение с мужем, если посчитаю такой вариант поездки приемлемым.
п.с. дописала - заграницу не рассматриваем!
дописано ещё позже) - девы, муж летать боиться, он летает только в сл крайней необходимости - в этот раз настаивать не буду" Только на авто рассматриваю...
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Раздел: Подготовка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ПОСМОТРИТЕ.Это Щелкино,Азовское море 200 метров.Цена за ВСЮ квартиру в сутки от 30-45 долларов.
23.03.2012 09:59:34, Троянда
Ейск. Домик на берегу. Удобно на машине, мелко и тепло для детей, все развлекухи рядом в пешей доступности. Дам координаты хозяйки и договоритесь о собаке. Надо?
22.03.2012 12:12:43, Taika


Пошерстите форум крым-гид, там много предложений-обсуждений и можно написать, вопрос задать.
21.03.2012 12:43:31, Аник

вот сюда [ссылка-1]
если сильно не придераться и помнить, что этот юг - наш, то вполне нормальный отдых,
особенно хорошо для детей - море неглубокое, по вечерам не шумно, питание нормальное
дочь первый раз туда выехала в 6мес - нормально. на базе имеется врач.
ехать можно на поезде до Бердянска, потом на автобусе или такси 30км.
мы правда ездили из москвы на машине. не были там в прошлом году, но не думаю, что сильно что-либо изменилось. по ценам очень гуманно. ну насчет природы не очень - а что вы хотите? степь же... 21.03.2012 12:10:37, marax
Может Болгария? и климат схожий с нашим, и на машине добраться можно, и по ценам выйдет дешевле российских курортов. Просто надо искать в маленьких городках на побережье. Знаю семью, которая в похожей ситуации провела там два месяца, если не три. Разве что собаки не было :) а так малыш, родившийся буквально за две-три недели до поездки, двое старших, еще бабушка к ним приезжала. Жили в доме, а не апартах, хотя и апартаменты можно найти огромные, на всю семью.
21.03.2012 12:03:58, Машкин и Катюшон
Посмотрите "Домик у моря" в Бердянске. Думаю, что это идеальный вариант в Вашем случае. Мы сами там были в позапрошлом году - я в восторге от самого пансионата и его хозяев, для малышей там созданы все условия.
21.03.2012 12:01:05, Anais-Anais
мы там были) тоже приятные воспоминания, но море и природа всё-ж оставляют желать лучшего.
21.03.2012 12:10:23, Листопадик
а мне природа понравилась...
море поначалу тоже:) т.к видела я его впервые:) но потом когда я ногами достала со дна мелкого краба - не купалась день:)
а когда плавали на лодке- моря я боялась... т.к плавать не умею и боялась что упаду от качек:) как села на одном месте, так и сидела пока у берега не сняли:) 21.03.2012 12:15:13, MacJluHka
Очень понравилось описание) только вот вопрос - там действительно стоят допотопные кондиционеры?? 8( они же шумные - на ночь не оставишь, да? как там в июле - оч жарко??
И еще вопрос - море чистое? впрошлом году писали про кишечные инфекции гд-то в тех краях, если память не изменяет... 27.03.2012 21:42:39, anna_bel
И еще вопрос - море чистое? впрошлом году писали про кишечные инфекции гд-то в тех краях, если память не изменяет... 27.03.2012 21:42:39, anna_bel

море вполне приличное (именно в этом месте) - для детей самое то. А природа... выходить за территорию, конечно же, не хочется :(( . Однако с малышом обычно далеко и не пойдете.
ИМХО сравнивая наши поездки в Крыму и Украине вообще - это лучшее местечко для маленьких детей (и безопасно, и удобно, и все под рукой). 21.03.2012 14:39:00, Anais-Anais
ИМХО сравнивая наши поездки в Крыму и Украине вообще - это лучшее местечко для маленьких детей (и безопасно, и удобно, и все под рукой). 21.03.2012 14:39:00, Anais-Anais

море поначалу тоже:) т.к видела я его впервые:) но потом когда я ногами достала со дна мелкого краба - не купалась день:)
а когда плавали на лодке- моря я боялась... т.к плавать не умею и боялась что упаду от качек:) как села на одном месте, так и сидела пока у берега не сняли:) 21.03.2012 12:15:13, MacJluHka
:)) Ну так от этого никуда не денешься - эти "украинские поезда", оставшиеся им в наследство от СССР.......
21.03.2012 12:13:09, Anais-Anais

А человеческих условий в каком-нибудь турецком отеле больше, чем где-нить в непонятном доме в Украине. 21.03.2012 12:00:51, murzzzzzilka


Мне кажется перемена климата им вредна до года 21.03.2012 11:50:42, Lanvin-2008
Перемена климата? Ага, московские +35 на крымские +30 :)) Конечно в москве новорожденному лучше :))
21.03.2012 11:56:33, Луша



вспомнила + ещё собак) 21.03.2012 11:47:00, Листопадик
Мы летали в грецию когда младшей только-только исполнилось 3 месяца. Вообще никаких проблем в самолете, да и на отдыхе тоже. Если сравнивать с многочасовым переездом на машине, то тем более выбрала бы самолет.
21.03.2012 12:10:53, nala2005


Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.