Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в Данию.

насколько реально получить? сказали, что туристам 90% отказы, мол Дания не туристическая страна, лучше ехать в соседнюю страну, напр Польшу и потом оттуда в Данию. :( Правда?
17.03.2012 17:00:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Мы прошлым летом получили без проблем. Причем сдавали впритык, т.к. у мужа паспорт сроком подходил и меняли, проблем никаких не было. Собрали документы по списку на сайте, сдали, через положенное время нам сообщили, что все готово, съездили забрали.
Нас тоже пугали, но у нас уже были билеты в Копенгаген несдаваемые, пытались через агентства, но им надо, чтобы отели через них бронировались, а мы уже сами успели :) Так что пришлось самим.
22.03.2012 15:13:21, Аникова
у вас наверное шенген был за последние 3 года? 22.03.2012 17:38:08, Хонда
"лучше ехать в соседнюю страну, напр Польшу" - уточните мысль:
- лучше получить Польскую, Литовскую, Французскую и т.д. визу, а по этой визе въехать в Данию?
[ссылка-1]
- получить визу Дании, но въехать сначала в Польшу?
- получить визу Польши и т.д., въехать в Польшу, затем ехать в Данию?
что вы имели в виду?
[ссылка-2]
Достаточно посмотреть на информацию о сроках - как пишут на сайте консульства, "cрок рассмотрения заявления с целью делового визита, а также с целью участия в конференции (конгрессе) и осуществления международных грузоперевозок занимает не менее трех рабочих дней", в то время как в случае турпоездки "российские граждане, которые обращаются в Посольство не через аккредитованное туристическое агентство должны иметь в виду, что их заявления на туристическую визу будут приняты и направлены в Иммиграционную Службу Дании (Исландии) для принятия решения, что занимает от трех до восьми недель. При этом Посольство Дании в Москве не может гарантировать заявителю получение положительного решения по его заявлению на туристическую визу." В общем, скорее всего дадут в разумный срок, вместо того, чтобы промурыжить документы и, скорее всего, не дать.
18.03.2012 14:04:37, tushino_man
имела ввиду получить визу в Польшу и оттуда ехать в Данию. Но мне это крайне неудобно :( с 2 маленькими детьми сплошные переезды будут.
Информацию консульства читала - насторожило, не сильно испугало. Позвонила в агенство, которое занимается оформлением виз - сказали, что 90% отказов. Завтра буду звонить еще..
Ехать хотим на майские, уже и в Леголэнд хочется и в зоопарк...
18.03.2012 19:24:32, Хонда
Объясняю, откуда 90% отказов: агенство берет деньги и документы (иногда обещает еще за отдельную плату оформить страховку). Далее агенство, не обращась ни в какое консульство, через пару дней звонит вам и говорит, что получен отказ и вам следует обращаться самостоятельно. Вам возвратят документы, упакованные в папку, вы пойдете сами и получите желаемые визы. Возврат денег за "услуги" агенства при этом проблематичен. 20.03.2012 11:29:27, starka
имела ввиду получить визу в Польшу и оттуда ехать в Данию.
- тупик в беседе.
разве такой вариант есть в предложенных мною?
раскройте поточнее фразу "получить визу в Польшу и оттуда ехать"
оттуда? это откуда? конкретный город. каким транспортом?
20.03.2012 08:20:40, tushino_man
емае. получить польскую визу, поехать в ПОЛЬШУ поездом, из Польши в Данию не знаю чем -не изучала вопрос. Будем все же пробовать получить визу Дании. 20.03.2012 09:50:50, Хонда
вот именно, ё моё.
можно просто(!) получить визу Польши и сразу(!) не заезжая в Польшу ехать в Данию.
сложность будет потом, получить следующую визу в шенген.
но если вы сможете объяснить причину, почему Вы поехали в Данию и не поехали в Польшу, то проблем не будет.
или поменяете паспорт.
Пробуйте визу Дании, но на форуме все советуют лучше получить визу Финляндии.
21.03.2012 11:41:21, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ничего себе! я тут собралась по приглашению, даже никаких сомнений нет в том, что получу. А вы пугаете.
Почему не туристическая страна? Копенгаген вполне себе интересный город.
17.03.2012 20:31:13, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
приглашение - это волшебное слово, у меня его нет :( это все упрощает. в Посольстве считают, что Дания не туристическая - так мне сказали. пригласите меня а?:) 17.03.2012 20:38:34, Хонда
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а мне показалось, по приглашению всегда сложнее....странно.
так приглашаю не я,я -то бы завсегда :)
17.03.2012 23:36:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!