Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим летом в Черногорию! Посоветуйте, куда податься с двумя мальчишками?

Планируем летом поехать с детьми (7 и 12 лет) в Черногорию. Хочется попасть в спокойное, без ночных дискотек с гудящими басами, место, где будет чистое и достаточно тёплое море. Чтобы детки смогли набраться здоровья перед учёбой, а то проболели всю осень без передышки. И в первый раз в жизни увидеть море...

Но чем больше читаю форум, тем больше путаюсь: кто-то пишет, что в июне море уже тёплое, кто-то возражает, что и в июле прохладно. Кто-то пишет, что с детьми лучше Петроваца ничего нет, кому-то там море очень грязное.
Пока что мы склоняемся к Петровацу или окрестностям Будвы. В самой Будве, видимо, очень шумно и людно в разгар сезона, а вот как обстоят дела в соседних городках? Может, поделитесь контактами, у кого можно смело снять квартиру (апартменты)? Для четверых, наверное, лучше двухкомнатную. Июль, 9-31 или около того.
И ещё: наши мальчики очень избирательны в еде, рыбу не едят, например. Как там с едой? Чем и почём кормят в кафешках?
Вопрос сколько денег брать на еду самый острый, даже острее, чем с проживанием.
ЗЫ. И как с интернетом? Интернет-зависимость - страшная штука.... ))
13.03.2012 23:24:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были в том году в шушане (Бар).Остались довольны, тихо- с детьми самое то. В пригороде будвы так же многолюдно, как и в ней самой (ездили в Бечичи к сестре-понравилось меньше, если будете брать машину. то в бечичи почти все парковки платные). Еда была обед-ужин 8 евро с человека (полупансион в кафе, кормили вкусно, детям брала 1 питание на двоих). Жили у очень приятной семьи-русских. в этом году едем к ним снова. если интересно, то пишите на подник-дам координаты (здесь бываю редко). 15.03.2012 23:53:59, ками
Vassyusha
Отдыхала в ЧГ пять лет подряд по 4-6 месяце в году с одной/потом двумя дочками. Считаю, что для отдыха с детьми оптимальное место - Сутоморе. Тихо, спокойно, море чистенькое, пляж больше, чем в Петроваце. Если не любите рыбу - много мяса, фруктов, овощей. Сама все время снимала апартаменты с кухней и детской площадкой. Там, где жила, был бесплатный вай-фай.
Если интересно - могу ответить на все вопросы :) Ну и поделиться контактами, если надо.
15.03.2012 19:13:26, Vassyusha
Вроде как Бечичи там самое лучшее место? Кто-то мне очень хвалил Бечичи. 14.03.2012 14:10:03, Примкнувшая
Я тоже за Петровац. Были в Черногории два раза, один раз в Будве, второй в Петроваце. Все время ездим с компанией, родители и дети (возраст детей 5, 6, 7, 8 лет). Вот в Петроваце считаю оптимальным отдых. И магазины, и рынок, и море, и погулять есть где. И из Петроваца много автобусов рейсовых в города с достопримечательностями (можно самим съездить без экскурсий). 14.03.2012 11:57:32, СуМам
laysay
Привет!
Мы отдыхали в прошлом году в Баре , точнее в деревеньке Шушань.
В будве действительно в сезон очень тусовочно и шумно.
Вы задайте вопросы я вам отвечу , просто пост большой не понятно с чего начинать.
Проживание 30-50 евро . Еда зависит от рестика. В среднем горячее 10 евро.
Море в июне было прохадным в середине июля была жара оно пргрелось , но стало мутным. А так теплота моря день на день не приходится.
В августе , конечно, даже в этой деревне было столпотворение.
14.03.2012 08:14:27, laysay
про черногорию не знаю, но по соседней хорватии могу сказать. кстати, а почему не в хорватию?

для интернета покупаете местную симку, есть 3G кое-где, но в сельской местности EDGE

питание в кафешках недешевое, прямо скажем, дороже проживания обойдется. рыбу никто есть не заставляет, там и свинины полно, и сосисек. но жареная рыбка вкусная бывает, почему нет?

апартаменты на 4 человека от 80 до 100 евро, это в пик сезона и в хороших местах. есть и дороже, но зачем?

если кухня не нужна можно снять комнату от 50-60 евро на четверых.
13.03.2012 23:51:45, Хамстер 3Д
Да Хорватия как-то подороже выходит во всём: и в билетах, и в проживании, и в питании, видимо, тоже... 14.03.2012 00:07:33, Yeti
Privet!
Я uvidela sto vi letom hotite priйti Cernagoriю,u mena est horosee predlozenija.Posmotrite moem pasporte.
14.03.2012 01:34:58, Budva
добрый день. Хотелось бы по подробнее узнать, что вы предлагаете и на какое время? Буду с нетерпением ждать ответа 19.03.2012 11:55:06, TATA03
питание в ресторанчиках конечно недешевое, но если будете снимать апартаменты то имеется кухня где можно и самим приготовить супчик-салатик. а продукты в магазинах по цене примерно как и в москве. в основном даже подешевле выходит.

вот можете на adriatic.hr посмотреть цены на жилье. если снимать на месте то даже дешевле выходит, но в пик сезона найти жилье не так просто.
14.03.2012 00:12:36, Хамстер 3Д
спасибо! 14.03.2012 00:22:19, Yeti

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!