Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с детем в Абхазии или Туркишь

что можете сказать про отдых в Абхазии в июле с 3 летним ребенком?)))Хочю поехать,но не знаю что и выбрать...Хотелось в турцию,но цены...на 2 недели около 120 тыс..дорого...хвалят абхазию,сама там ниразу не была...Жду отзывов))спасибо большое заранее
07.03.2012 15:35:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Отдыхали в Абхазии несколько раз. Нам очень нравится, т.к. там выполняются несколько самых важных для нас пунктов:
1. Мало народу на пляже в сезон.
2. Чистое море, великолепная природа.
3. Доброжелательные к детям местные жители.
4. Не дорого, если отдыхать большой семьёй на машине.
По ценам могу сказать, что у нас на отдых с дорогой в августе ушло 70 тысяч рублей за месяц на пятерых. Питались не в кафе, конечно. Жили в частном секторе до пляжа 50 метров.
Жильё стоит в зависимость от удалённости от пляжа 150-350 рублей с человека в частном секторе. Квартиру двухкомнатную на берегу моря снимали за 1500 в сутки, в августе.
Есть контакты в хорошем частном секторе под Пицундой. Пляж с песочком, есть рядом с галькой, на любой вкус:)
Если есть вопросы пишите. У меня в альбоме много фоток есть.
20.03.2012 00:59:53, svetLanka
отдыхали в абхазии,море действительно чистое,но там практически везде камни,а не песочек ,да и с продуктами в гаграх ничего,а вот в новом афоне я бы не знала чем накормить маленького ребенка 09.03.2012 18:18:10, vlasik
Да Турция, конечно, тут и думать нечего. 08.03.2012 20:29:14, Мальва
Вы с такой суммой уложитесь в очень хороший отель, советую Iberotel Sarygerme Park, никакой Абхазии больше никогда не захотите. 09.03.2012 11:40:16, Мальва
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
там же еще рядом Iberostar, отличные отели, присоединяюсь. только вроде пишется Sarigerme 11.03.2012 10:52:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, Sarigerme.:)
Полно в Турции хороших отелей за такие деньги. Какая Абхазия, боже мой...
11.03.2012 11:02:05, Мальва с работы
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
это смотря что у людей в приоритетах :) 11.03.2012 13:19:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
С трёхлетним ребёнком приоритеты понятны.:) 11.03.2012 13:44:40, Мальва с работы
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну мы с трехлетним ребенком красоты Хорватии на автомобиле осматривали :)) например. 11.03.2012 22:32:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну, Хорватию тоже можно. Абхазия с маленьким - это экстрим, конечно. 12.03.2012 09:17:51, Мальва с работы
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
наверное, да, не была. но знаю людей, кто ездит с подобными маленькими, еще и на машине :)) полет нормальный. 12.03.2012 23:17:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да? Ну пусть ездят, меньше народу в Турции будет. Я после первой же поездки поняла, что мне никакие наши курорты больше не нужны, а я была практически везде у нас. 13.03.2012 12:50:31, Мальва с работы
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а мне после Европы уже турецкие отели как-то неинтересны, а уж наш отдых тем более. 13.03.2012 19:35:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да? мы в этом году в Европу первый раз поедем все вместе, посмотрю.:) 20.03.2012 13:08:29, Мальва с работы
Fine de Claire
Абхазию и Турцию сравнвать нельзя. В Турции великолепный сервис и инфраструктура для отдыха с маленькими детьми, наработанный годами. Наши туристы к нему привыкли, в каких то случаях считают его эталонным и ищут новый отдых на море, сравнимый по сервису с турецким. В Абхазии вы этого не получите. В Абхазию едут в первую очеред за роскошной природой (поездки/походы в горы, к водопадам, на озера, в монастырь, охота и рыбалка - все это трудновыполнимо с малышом, кмк). К сожалению она недоступна, если с маленьким ребенком сидеть в "резервации". Но мягкий климат, чистое море, отличные продукты с рынка, вкусная кавказская кухня - все это вам доступно, просто надо понимать, что "аниматором" (ниже пишут, что в Ахазии скучно, ну-ну) для ребенка вы будете сами.
В Абхазии я провеле несколько сезонов, в 2003-2006 гдах. Думаю, многое поменялось, а именно - цены выроси, на многое сравнимы с московскими. Местные жители стали более "коммерцилизованными".
Я останавливалась например в пансионате Самшитовая Роща - огромная территория, кафе и ресторан, большой медицинский корпус с двумя бассейнами. Но море было не самым лучшим в этом месте - рядом впадает речка и вода в море довольно бодрящая всегда. Семей с детьми много, как они развлекаются, не знаю), не моя тема:).
Здесь на "Семье" встречались хорошие озывы, с рекомендациями желья в том, числе. Ищите, решайте.
08.03.2012 09:24:01, Fine de Claire
вау
Ну, 120 тыс на 1 взр+1 деть очень много, ИМХО. Можно и гораздо дешевле найти. Не только в 5 звездах люди живут:)) 08.03.2012 01:48:17, вау
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Турции меньше 5 звезд сервис намного хуже, имхо. 08.03.2012 10:10:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В Абхазии очень скучно. На мой взгляд. Там нет НИЧЕГО и НИГДЕ. Но море, да :) Насчет бюджетности не профи, но мы отдыхали несколько лет назад - вполне сопоставимо с Турцией, если и дешевле, то совсем на чуть-чуть. 07.03.2012 23:13:13, ДраКошка
Скучно????
Мы ездили с детьми 2 и 6 лет, в деревню за Пицундой в частный сектор.
Интереснейший и насыщенный отдых получился - природа первозданая, люди очень приятные, море и воздух чистейшие.
Единственное - сервиса совсем нет, но мы к этому готовы были. зато мидии своими руками собирали, тут же врили, фрукты-овощи, продукты вообще- -вкуснейшие:)
Анимации нет, конечно, но зато животные носятся по улице, история огатая.
08.03.2012 19:08:17, Иртим
Ну каждому свое. КОму-то и Болгария нравится, как выяснилось. А кому-то - бе :) Так и здесь. Природа потрясающая, не спорю. Люди тоже. А отдых - так себе :) 08.03.2012 21:09:52, ДраКошка
Тоже думала над турцией(тоже3хлетка)) А подруга уговорила на азовское..после долгих размышлений,согласилась...В этом возрасте особо горки турции им не нужны, опять же питание ...Но на следующий или осенью обязательно за,,,))) 07.03.2012 20:42:49, волна22
а как вам отдых на азовском? 07.03.2012 21:06:20, Юлиана)))
ПОдруга едит туда 3-ий раз, я летом этим поеду с ней)) У нее на первом месте в приоритете было. чтоб не очень дорого(она еще и няню с собой везет) и что климат там для детей очень хорошо подходит...Море мелкое- нашим в самый раз!) А у бабушки снять или вип домик - на ваше усмотрение) 08.03.2012 00:06:51, волна22
Да, старшему у нее 5 лет - так он Египет не вспоминает, а про азов уже спрашивает - когда же поедет опять)) Конечно, если б не цены -однозначно Европа или турция, но цены в июле там будь здоров...я вот думаю сентябрь или октябрь еще посмотреть.. 08.03.2012 00:12:08, волна22
сама долго сопротивлялась... но между 1неделей там выберу( на сег.наши 3 года)) 2 или 3 недели у нас)) 08.03.2012 00:17:13, волна22
+100 08.03.2012 14:13:01, Taika
. 07.03.2012 15:47:20, Юлиана)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!