Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болгария или Греция? И если Греция, то где?

Закидали меня тапками за Болгарию, друзья все как один говорят, лучше куда угодно, но не туда :)
Мы едем на машине. семья большая. Подскажите, если в Грецию (на машине и с детьми), то куда? И нет ли ссылочек на интересное жилье?
Меня заинтересовало предложение ниже, но не очень удобно жить большой семьей в ДВУХ апартах. Лучше в ОДНОМ - домике или апартаментах.
01.03.2012 10:36:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
По ссылочке в "Путевых заметках" одна из наших поездок на машине в Грецию. Будут вопросы, пишите, мы часто ездим в Торони. В мае лечу с малышами, т.к. папа не сможет в этот раз с нами поехать. 09.03.2012 18:08:57, Lartchik
Pilar
Одна знакомая семья много лет снимала апарты в Греции, в одном и том же месте (Халкидики, снимали всегда у одной и той же греческой семьи), но в этом году они, убоявшись тамошнего кризиса, решили в Испанию переметнуться. Но Испания на своей машине - унылый вариант, пока доедешь... В Болгарии, конечно, ужас-ужас, но со своей машиной должно быть намного легче, мне там очень автомобиля не хватало. Мы снимали жилье в Святом Власе - поселок между Солнечным Берегом и Елените - гипертоскливое и некрасивое место, не рекомендую. 01.03.2012 13:25:57, Pilar
SunFlower
Да, сколько людей, столько и мнений :) Святой Влас - очень позитивное место, каждый год туда ездим, если удается. От СБ вообще масса маршрутов, хоть на своей машине, хоть организованно, до Рильских одер, в Пловдив, на Шипку, в Стамбул на один день, в Созополь с речкой Ропотамо, сафари-туры там просто шикарные, по природным и фольклорным местам, бабульки там такие зажигательные, поют-танцуют, в сторону Варны - природные феномены, Балчик с чудными винами, фольклорная Этара и болгарские ночи в соседних деревушках. Кстати точно, на сафари надо будет съездить. А на машине туда ехать очень легко и приятно через Белоруссию, Украину, Румынию, дороги хорошие. Да и северная часть от Варны вверх очень приятная, Золотые Пески мне напомнили ЮБК. Машину арендовать просто и недорого. В чем там ужас-ужас не представляю. А уж от Святого Власа маршрутки-автобусы во все стороны идут. Площадь с фонтанчиком, сувенирная улица, ресторанчики, музыканты играют на улице. 01.03.2012 14:31:45, SunFlower
Axa
Вот полностью с Вами согласна:) Надо только комфортное место для отдыха выбрать 02.03.2012 19:23:33, Axa
Знать бы заранее, что для нас комфортно будет :) По фото не всегда определишь. Но мы уже решили, что в Грецию. Но через Болгарию на машине. Как раз и увидим чего-нибудь :) 02.03.2012 19:28:20, ДраКошка
Pilar
А давайте, я Вам расскажу, что для меня некомфортно. Вы так сразу на себя и прикинете. Я, конечно, извращенка-сибаритка, и по мне нк стоит на 100% ориентироваться, но можно поделить, например, на 2... Так вот:
1. мне некомфортно, когда в съемной квартире течет канализация, а если не течет, то воняет, а дяденька-слесарь, приходящий с завидной регулярностью, что-то там ковыряет, а она потом течет снова, и снова, и снова;
2. мне некомфортно, когда я по приезде обнаруживаю в квартире неразмороженный холодильник;
3. когда канализация из всего комплекса апартов сливпется прямо в море, в 50 метрах от пляжа;
4. когда бассейны дезинфицируются засыпанием хлорки мешками, прямо поверх бултыхающегося в этих бассейнах населения;
5. когда при отъезде за мной пересчитывают тарелки;
6. когда пейзаж за окном автобуса - бесконечные кучи бвтового мусора вдоль шоссе;
7. когда все продуктовые магазины вокруг класса СЕЛЬПО, в витрине которго три замороженных синих курицы (но это потому, что, снимая квартиру, я готовлю);
8. когда измученной ротавирусом пожилой женщине врач говорит:"Это у нас обычное дело!";
9. когда у моря нет набережной, и к нему почти нигде не выйти;
10. когда каждая третья улица заканчивается тупиком;
11. когда за сувенирными ларьками фасадов домов не видно;
12. когда в такси нет счетчика;
13. когда в море людей, как сельдей в бочке;
14. когда "центральная площадь с фонтаном" замусорена окурками, заплевана жвачкой и бетелем;
15. когда, здороваясь с кассиром в магазине, получаешь в ответ неприятную гримасу;
16. и, наконец, когда на вежливую просьбу выдать девочке еще стакан обычной пресной воды стюардесса болгарских авиалиний возмущенно выдает: "Она же уже пИла!!!!!"
Вполне допускаю, что в больших городах типа Пловдива и Варны все иначе, но вот конкретно в Св. Власе мы имели в одном флаконе все вышеперечисленное, и даже больше :)
03.03.2012 22:02:46, Pilar
Вау. Напугали :) 03.03.2012 22:57:02, ДраКошка
Pilar
Не ставила такой цели :) Просто при отдыхе именно в формате съема жилья, а не отеля, да еще и с детьми, бытовуха зачастую перевешивает душевность населения, религиозное братство и бла-бла-бла, поэтому имеет смысл выбрать место в равной степени интересное и комфортное, исходя из семейных пристрастий и антипатий. Наши проблемы я Вам описала. Мы ездили на 2 месяца большой компанией (4 взрослых, 5 детей), все вспоминают этот отдых с большой теплотой, но никто, вот ни один из девятерых, не хочет вернуться... 04.03.2012 16:26:02, Pilar
а я в восторге была от сервиса и приятности болгар в прошлом году 17.03.2012 21:46:38, Тюбик
вот про ротовирус в Болгарии постоянно пишут, каждое лето. Интересно, почему именно в Болгарии с этим проблемы? Настолько грязное море?
Просто про другие страны говорят: не купайтесь в бассейне и не будет вам ротовируса.
А тут видимо в море проблема, да?
03.03.2012 22:56:56, Хехе
Море очень грязное, тут эпидемия, болеем четвыртый день, жуткое зрелище видеть ребенка таким, бежим отсюда,врачи - просто кошмар. назначают сразу 2 антибиотика, забывая о ранее назначенном. Болгария - ужас!!! 13.07.2012 19:19:29, Яна80
дюсик
Отдыхали в Болгарии, побережье Несебр,ни чего подобного не наблюдалось,У нас впечатления самые положительные как о стране так и о курорте.
Пишите объективно.Болгария протяженностью 500км по побережью,где именно вы болеете, и в каком месте.Вероятно на Золотых песках,так что же вы хотели,это как в Сочях в сезон
16.07.2012 20:05:44, дюсик
Меня вот ротавирус тоже напугал. Тот же ротавирус имеет место в Абхазии. Мы два раза ездили, оба раза болели очень тяжело. Не хотелось бы повторения :) 04.03.2012 21:09:48, ДраКошка
как начинается лето, все только и пишут про ротовирус в Болгарии. из года в год. Только по этой причине туда с детьми не еду. Хочу отдыха, а не болячек.
Пишут, что прямо по пляжу в Болгарии дети ходили с капельницами (ну или с катетрами от капельниц). Ну его!
06.03.2012 13:36:21, Хехе
Pilar
Возможно. У нас все взрослые заболели после единственного посещения заведения общепита, дети, к счастью, нет: они не любят таратор. Про бассейны не знаю: в чистейшей болгарской хлорке мы не купались, а в странах Средиземноморья (ну, кроме Турции и некоторых стран Магриба, наверное), Латинской Америки и еще пары континентов, где мне довелось побывать, с бассейнами никаких проблем нет и о кишечных вирусах никто ничего не слышал. 04.03.2012 16:14:01, Pilar
О-Юми (ex Юлия К.)
Болгария действительно очень красивая страна. Но вот именно пляжный отдых мне там не понравился... А все остальное (города, монастыри, горы, озера, местный колорит, еда, вино, душевные люди)— очень и очень! ИМХО, по Болгарии классно путешествовать на машине... 01.03.2012 16:16:08, О-Юми (ex Юлия К.)
Axa
Мы в прошлом году были в комплексе Дюни, шикарный пляжный отдых, чистейшее море и песок:) 02.03.2012 19:25:41, Axa
SunFlower
Правильно, в каждую страну нужно ездить за чем-то присущим этой стране, почитать отзывы, историю, советы. Да, в Болгарию за пляжным отдыхом и олл-ином не стоит ехать, хотя между поездками вполне можно найти время поваляться на пляже и позагорать. Надо просто правильно выбирать страну под свой отдых, а то иногда кажется человек пришел в продуктовый магазин и ищет там мебель, а мебель не продается в продуктовом магазине, там чем же магазин виноват?
Да и не только на машине, там такие чудесные гиды, столько интересного рассказывают, только слушать и слушать. Мой в третий раз мечтает поехать на экскурсию к природным феноменам, потому что там катание на лошадаях, пони-ферма, пикник, и масса всего интересного.
01.03.2012 17:02:55, SunFlower
а что за природные феномены, не подскажете? 02.03.2012 15:43:07, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!