Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паттайя – город на продажу. Часть 2

Тема создана для обсуждения статьи.

На какие экскурсии отправиться?

Автор: Anykey
26.02.2012 00:11:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно с Вами согласна! Мы ездили в Паттаию 2 раза,но так всё и не посмотрели,слишком много хороших и интересных экскурсий.Надеюсь через пару лет по возможности ещё съездить туда.А посмотреть там есть что. Ювелирные фабрики-там действительно хороши,много очень роскошных изделий и не только из золота,но и из серебра. 04.06.2012 19:32:04, Зося*
Все побывавшие в Паттайе получают практически одинаковую экскурсионную программу. И это правильно. Там есть что посмотреть
Мы три года отдыхали в Таиланде самостоятельно, пользуясь услугами тайского туроператора при заказе экскурсий и однажды – при бронировании гостиницы (теперь это делаем сами). Сразу скажу, это намного дешевле, чем услуги российских туроператоров, а о качестве, я уже не говорю. Однажды местная российская турфирма просто забыла заехать за нами на экскурсию!
Из русских, понравился гид из «Русского дома». Он в Тае много лет живет и обзорная экскурсия по городу была очень интересной. Во все остальные парки-музеи мы ездили через тайцев. Утром приезжала «Тойота» или «Мерседес» , водитель отвозил нас в нужное место, а вечером в 17.00 (там темнеет рано) за нами возвращался. Лишних денег с нас не брали, и нас никто не гнал к автобусу, как это было с организованными туристами, т.к. их обязательно нужно было завезти на латексную фабрику или в ювелирную «Gems Gallery International Manufacture»
Это - Крупнейшая ювелирная фабрика в мире. Не вижу ничего зазорного в том, что туристам навязывают эти экскурсии. Во-первых, там действительно интересно. Во-вторых, экскурсии в «Gems Gallery» проводятся на русском языке (на всех языка мира, по-моему), к туристам подходит русскоговорящий гид-таец, показывают украшения на любой кошелек. Известно, что Таиланд поставляет на мировой рынок треть! всех добываемых сапфиров. Тайские сапфировые копи богаты и разнообразны. Я впервые увидела сапфиры не только синего цвета, но и белые, желтые, розовые! Цена намного дешевле, чем в России. Самыми дешевыми считаются черные сапфиры, а синие там такой красоты и оттенков, что словами это описать трудно. Однажды я засмотрелась на кольцо с красотющим сапфиром, ценой 6 миллионов бат. Наша гид тут же достала его и предложила померить. Я сказала, что у меня нет с собой  шести миллионов бат, и я никогда не позволю себе купить его. Но гид сказала: «Меряйте! Потом будете рассказывать!» - Вот рассказываю! ))))
Кстати, из любой гостиницы Паттайи можно вызвать такси до «Джеймс гэлери» Они отвезут Вас туда бесплатно и бесплатно доставят в гостиницу. Любой таксист на улице с удовольствием повезет Вас в эту галерею бесплатно! Т.К. он знает, что ему там будут даны талоны на газолин (бензин), а если турист что-то купит, то количество талонов увеличивается! (поэтому им не лениво ждать, пока мы выйдем из галереи с фирменными пакетами.) Кстати, здесь на все украшения из золота даётся фирменный сертификат. На сапфиры в серебре – тоже. Украшения упаковываются в фирменные коробочки или конвертики. На всём стоит эмблема «Gems Gallery». А на таможне, предъявив сертификат, можно получить 7% (вроде бы) от стоимости украшения обратно. Мы этой услугой ни разу не пользовались. Лениво было заполнять бумаги. (Кому интересно, прочтут об этом в Интернете)
Кстати, аметисты, топазы и пр. камни в серебре там стоят очень дёшево. А ещё у них есть стенды с украшениями, выставленными в распродажу. За камушки не достаточно высокой, по мнению тайцев, чистоты, платишь всего несколько сот бат (сегодня 1 бат примерно равен 1 рублю). На мой, непрофессиональный, взгляд, я разницы не заметила. В общем, женщины и девушки, это местечко в Паттайе (в Бангкоке тоже) следует посетить, даже если не планируется ничего покупать. Тайцы не обижаются!
А при поездке на латексную фабрику надо быть осторожными. Там ТАК расхваливают подушки и матрасы из чистокровной резины, что редко кому удается устоять, и не приобрести что-либо. Кстати, очень не дешево! Видела я в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке российских туристок, которые метались по залу с огромными матрасами на тележках. Отдать за матрас 15000 кровных, может быть, и не дорого, но, сколько стоит перевоз негабаритного груза?
У Вас интересная статья и роскошные фотографии. Отпуск еще не скоро, а будто опять в Тае побывала. Спасибо вам. Из Таиланда обязательно нужно привозить фотографии с животными. Они там добрые и ласковые, как сами тайцы. А сколько удовольствия получаешь, когда их кормишь! И не травит зверят никто, потому что это дело в Таиланде наказуемо. Видела я объявление на одной крокодиловой ферме: там висело объявление на русском языке, что за кормежку крокодилов назначается штраф 100000 бат или 5 лет тюрьмы. ([ссылка-1] ) Сурово. Да и смертную казнь в этой стране еще никто не отменял.
Удачи Вам!
15.04.2012 14:59:26, VI143





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!