Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulia

Диснейленд и Париж, отзыв

Только вернулись, были в парке и городе по 3 дня, с 21 по 27 марта. Бронировала все сама. Т.к. билеты на самолет у нас были по бонусу Аэрофлота, то проживание в отелях 4* и 3* (с завтраками)+ билеты в парк, для 2х взрослых+ ребенок получилось 48тыс руб. Удачно, что есть ранний рейс Аэрофлота и не теряется день, к 13 часам мы были уже на месте. Из аэропорта до парка идет автобус, который развозит туристов по 4 отелям парка, занимает это около 40мин. Плюс проживания рядом с парком только в том, что как только ребенок устал, то можно максимум за 10мин добраться до номера и что для проживающих в этих отелях вход в парк в 8утра, чтобы успеть покататься на некоторых атракционах. В воскресенье было не протолкнуться, в будни народу меньше, но все равно много. Мне кажется, что мы удачно выбрали время весенних каникул, т.к. летом там совсем беда. В Диснейленде жили в Hotel New York, 4* слишком громко сказано для него. Достаточно потрепанный, грязно и странные запахи, завтраки никакие, на ресепшен персонал на любой вопрос отвечает не знаю, спросите у консьержей. Консьержей 2 и к ним обычно очередь. Проживание детей бесплатное, в номере было 2 2сп кровати, сейчас за 4дн/3н платишь как за 3дн/2н. 2 ресторана обслуживают завтраками, если не прийти до 7.30 утра, то потом стоит очередь минут по 40-50, с бедными кричащими и ползающими по полу детьми. И это при том что отель был заполнен на половину. Куча булок с круасанами, по 2 вида сыра и химколбасы, бледные помидоры, картошка-фри, колбаски типа охотничьих, взбитые яйца с жутким количеством муки, фруктовый салат, 2 вида химйогурта, растишка, 5 видов хлопьев, молоко, сок, нутелла и джемы. Яйца и омлет можно заказать отдельно, где-то по 3,5 евро за порцию. Те кто с детьми маленькими - все со своими банками и молочной смесью. Что убило совсем наповал, так это растворимый кофе, который засыпают в аппарат. Но это так во всем Диснейленде, сплошное Нескафе, спасались только в Старбаксе. С едой там вообще плохо, практически сплошной фаст-фуд, ресторан с итальянской кухней в отеле вечером работает всего несколько раз в неделю. На территории парка можно забронировать столик в интересующем вас ресторане, но у нас так и не получилось это сделать, т.к. предлогалось неудобное время. Можно заказать еду в номер, но это совсем не бюджетно и как оказалось не вкусно. Спастись можно в Старбаксе и паре кафе в парке салатами и сандвичами. Сам парк, мое мнение, расчитан на 3-6леток, которые пребывают еще в восторге от диснеевских мультиков, лет 7 уже предел. Моей дочери 8,5лет, из того что было интересно это 4 атракциона и карусель, да и то потому что на ней лошадки. Диснейстудия скорее для мальчиков представляет интерес, представления там по расписанию, целый день там делать нечего в ожидании, а бегать туда-сюда из парка неудобно. Фастпассы, в парке они на 6 атракционах, работали только на 2х, время ожидания в очереди было около 50мин-1,15. Ну и конечно количество всяких диснеевских сувениров, платьев и т.д. может ввести родителей в финансовый кризис, если ребенок слишком на это все реагирует. Еще посетили Wild West Show, но по большому счету оно не стоит таких денег. На 3х 160 евро, мы пошли только по тому что там лошади и мы не попадали в Версаль в конюшни и к Бартрабасу (это все в субботу, а мы улетали). В парке мы провели 2 дня, обошли все, а на 3й поехали в магазины в Val d'Europe. Это торговый центр типа Меги+деревня аутлетов. Причем сначала лучше пройти по центру с демократичными марками, пока ребенок еще в состоянии вас сопровождать. А в деревне ребенка, даже такого возраста, можно посадить на коляску и возить по магазинам вместе с увеличивающимся количеством пакетов:) Коляски можно взять бесплатно в инфоцентре, там же вам дадут 2 купона на 10% скидку, которые вы можете применить в интересующих вас магазинах. Народу в магазинах мало, даже очень мало. Ну и в некоторых еще если берешь 2 вещи, третья идет со скидкой, у нас например это было 30%. А потом еще такс фри, поэтому шопинг может оказаться очень даже удачным:) Есть смысл покупать детскую одежду, но не в H&M и GAP (очень плохое качество почему то именно во Франции), сумки, обувь, платки, мужскую одежду. Женская одежда до нашего 48 размера.
29.03.2010 16:41:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
И мы только что из Диснейлэнда.
Вот уж воистину - сколько людей, столько мнений. Если девочке в 8,5 лет в Диснейлэнде оказалось интересным всего 4 аттракциона, то на мой взгляд это, мягко говоря, странно. А что тогда интересует девочку в 8,5 лет? Видимо уже далеко не сказочные герои :)?
Вот в чем я лично убедилась - в Диснейлэнд надо ехать с "правильной" подготовкой, рассчитывать на то, что это парк аттракционов надо лишь во вторую очередь, а в первую - что это возможность попасть в сказку. При этом путешествие получится отличным, если ребенок хорошо знает и любит диснеевских героев. Правильно написала одна семьянка в отзыве - Диснейлэнд - это не столько парк "покататься", сколько "посмотреть".
Совершенно не согласна про Диснейстудио. Мы там провели целый день, абсолютно не скучая, обошли все - как раз времени впритык и хватило. Парад диснеевских героев на ретро-автомобилях мне понравился там гораздо больше, чем в Диснейлэнде. И наша 7-летняя дочка с огромнейшим удовольствием посмотрела и шоу каскадеров, и по 2 раза с папой и старшим братом сходила в горящую башню и прокатилась на рок-поезде. Мне лично безумно понравился мэджик-фильм для взрослых, я таких эффектов нигде раньше не видела.
Мы тоже бронировали по спецпредложению 4 ночи по цене 3-х и дети до 12 бесплатно :) 540 евро вышло на 3 взрослых :) Мы жили в отеле 2* Санта Фе, и я осталась очень довольна: на завтрак объедались, номер очень уютный, чистый, ежедневная качественная уборка, персонал супервежливый и очень профессиональный. Мне его посоветовала девочка на форуме и я рада, что мы не стали переплачивать за звезды.
Могу отметить 2 минуса в Диснее: ОЧЕНЬ много народу (даже не представляю, что там творится летом) и НЕТ нормальной еды.
01.04.2010 11:28:54, Дашук
Мама Мими
Мой ребенок очень хотел посмотреть диснейленд. В прошлом году (8 лет) в июне были - с "правильной подготовкой", вроде. Приехали утром, вечером вернулись в Париж. "Парк как парк", - сказал он. На второй день не захотел поехать. Мне больше всего понравился ландшафт и неимоверное количество разных видов хвойных. 03.04.2010 14:13:34, Мама Мими
роМашка
И мы неделю назад вернулись, тоже в Санта Фе жили :), хотя я переживала - отзывов по нему нет и в 2* мы раньше не ездили :) - но все было отлично (ну кроме очереди на завтрак). 01.04.2010 19:28:28, роМашка
kikimora
Мы с подругой и детьми ездили в конце мая - не было толп, о которых вы пишете. Значит, нам повезло? А мы удивлялись - зачем там лентами-лабиринтами перед всеми аттракционами загородки - не поверили, что это для очередей, т.к. мы по ним загзагами проходили прям до посадочных мест:) Еда, да - отвратная.
"А что тогда интересует девочку в 8,5 лет?" Я лично имела в виду(может и другие тоже, и автор топика), что этот парк не оставил в сознании моей дочери вот прям таких сильных эмоций, не стал ярким пятном в памяти. Да, ей понравилось, она радовалась, но НЕ БОЛЕЕ, чем от аквапарков на пляжном отдыхе. И только на нескольких аттракционах захотела повторно покататься...и она не просится туда еще раз, но, правда, я и не спрашивала. Но она и не вспоминает про этот парк?! И герои/шоу ее не сильно поразили ее?!
Про вопрос, что интересует: мою сильно интересуют природные парки-зоопарки, например:) В 9 лет сильно порадовало-поразило-удивило купание с дельфинами в карибском море - в парке птиц и рептилий в Доминикане. Вот парк этот вспоминает часто-часто! И как звезд морских в открытом море на мелководье доставали помнит и радуется-вспоминает и еще туда хочет:) Да много, что еще! Да, аквапарки очень любит!
01.04.2010 16:29:27, kikimora
а-фи-геть.....
мне в 39 было весело и прикольно - а вы про 7 лет..... Пираты Карибского моря- это разве для 3 лет???? а Индиана Джонс с мертвой петлей???а Дикий Запад??? а запуск в космос(не помню точное название)??? даже мини-мир чудесен...
ох... я просто в шоке... надо же - какие разные впечатления...
мне, мужу такого же возраста и дочке 9 лет- было мало 3 дней. и еще поедем- если сложится всё...
29.03.2010 17:42:03, W.i.t.c.h.
kikimora
:) Видимо, у всех все по-разному. Мы с подругой ездили с 9-летками, у нее сын, у меня - дочь. В восторге больше, чем дети были мы, взрослые:) Каруселей и аттракционов понравилось тоже не много, все, что перечислены тут + по дереву мы долго бегали еще:) Но вот сама атмосфера и "игрушечность" очень понравились! Мы и на паровозике катались по кругу долго, и между фонтанчиками в "лабиринте" бегали, а на карусели "чашки" катались раз 20-ть! Мы жили в Париже, ездили на электричке туда с утра. В первый день нам не повезло с погодой - под ливнем в дождевиках шастали и катались, поэтому решили еще на денек съездить. Но вот второго дня моей дочери хватило - на многих каруселях она не стала повторно кататься и мы даже раньше уехали в Париж, а подругиному сыну не хватило - они были до закрытия и он еще просился на третий день. Вообще моя дочь редко вспоминает про Диснейленд, а про Париж часто?! Мы еще в Париже кроме Диснейленда гуляли пять дней.
У девушки, действительно, много эмоций от проживания в тамошнем отеле. Мы жили на милой квартире в Париже с окнами на улочку и Люксембургский сад, вечерком гуляючи шли и покупали в лавке фрукты, сыр, вино и дома у открытого окна наслаждались ужином и видами на сад. Дочери больше всего запомнилось пускание корабликов в фонтане в Люксембургском саду:)
30.03.2010 16:00:53, kikimora
Ulia
эмоций от проживания в отеле у меня нет:) я, в принципе, знала куда еду, т.к. отель выбирала только исходя из местоположения. затем и написала этот отзыв, что может у кого-то тоже вот такое же восприятие, не конфетно-детское (без обид) и им может и не стоит туда хотеть. 30.03.2010 17:09:40, Ulia
kikimora
Я углядела много эмоций в вашем топе - он эмоционально написан:)
И относительно отеля в парке, и относительно отеля напротив Лувра и эти эмоции различны.
Моя 9-летняя дочь тоже не сильно впечатлилась Диснейлендом - не более, чем аквапарками на пляжном отдыхе. А вот Париж ей очень запомнился! И музей Д`Орсэ, и Сакре Кер, и кораблик по Сене, и Нотр Дам, и улочки/бульвары милые, станции метро запомнила, башню, по которой по дождю спускались пешком, как бродили и ели багеты на улицах, про кораблики в Люксембургском саду вообще любит вспоминать - так понравились:) И все монетки помнит из каких соборов - знаете, из автомата за несколько евро выскакивают:)
30.03.2010 17:27:51, kikimora
Ирина_малина
+1 у меня ребенок (8 лет) тоже побывал в Диснейленде.. понравилось.. но если предложить выбор Орсэ или Диснейленд... даже не будет обсуждаться - Орсэ!. Дети разные - разные интересы!
Мы же взрослые тоже разные.. .кому то музей - это трата времени.. а кому-то лучшее и наипреятнейшее занятие
Так и у детей - что посеяли .........

ИМХО... я вообще с трудом представляю как можно провести больше одного дня в Диснейленде.....! приехать в ПАРИЖ и сидеть на каруселях! да еще и с повторением ежегодним! (а таких оооочень много по моим наблюдениям там в этом парке).
Прошу прощения, обидеть никого не хочу, но мне тоже не приятно, что меня кто то считает "непродвинутой" только потому что я не впечатлилась диснейлендом.
Считаю побывать там надо обязательно, чтобы знать что такое есть.. но не более того!
30.03.2010 22:30:14, Ирина_малина
ребенок внутри себя - это замечательно. это свежесть восприятия и умение радоваться пустякам. распахнутость чистой радости.
Орсэ, Лувр, Уффици, Эрмитаж..... это же совершенно другое! при чем тут Диснейленд??? или Гардаленд. или Леголенд.... как можно сравнивать мягкое с соленым??? это РАЗНЫЕ вещи.
31.03.2010 00:46:32, W.i.t.c.h.
нам еще понравилось в космических монстров стрелять :) мы совершенно впали в детство :) Были в щенячьем восторге :)
С едой там плохо, да. Но если бронировать столик с утра, то и в обед и на ужин нет проблем :)
да и вобще снова туда собираемся через годочек :)
30.03.2010 15:08:00, наташа_а (AN)
роМашка
И нам, нам с мужем, впервые попавшим в Диснейленд в 30 лет был здОрово! Потом приезжали еще 3 раза с детьми. И с удовольствием еще приедем :)))! 29.03.2010 22:48:32, роМашка
Ulia
Ну все же разные:) Там безусловно красиво, продумано, мы покатались на всем, но чтоб вернуться туда еще раз - нет, старшая отказалась, сказала чтобы я сама с младшей ехала. А это как раз и есть те 4 атракциона которые понравились моему ребенку - Пираты, Индиана Джонс, Гора грома и Космическая гора. И 3-ку можно не водить на 4 из 47 заявленых развлечений, а вот старшему 4 из 47 маловато для счастья:) 29.03.2010 19:12:07, Ulia
и мне ведь в общем-то есть с чем сравнивать... я была и в Европа-парке, и в Леголенде, и в Эфтелинге... может- дело в настроении? именно в том, что с отелем не повезло? мы жили в Париже, на Монмартре, и приезжали в Диснейленд на электричке.
и кормили нас вкусно))))
29.03.2010 23:20:38, W.i.t.c.h.
Ulia
с настроением все ок:) отель тут не причем, в нем же только спать, кровать была удобная. просто видимо моя дочь такая же как я, не любитель детства, кукольности (без обид):) 30.03.2010 17:14:40, Ulia
Ulia
Продолжение.Переезд из Диснейленда в Париж на RER занимает опять же около 40мин. Такси не советуют, т.к можно встать в пробку на въезде в город. Отель у нас был 3* Grand Hotel du Palais Royal, в 100м от Лувра, метро Palais Royal Musee du Louvre. Дети до 12 лет на дополнительной кровати бесплатно, номер я просила с хорошим видом на Париж. В обычное время он стоит 300евро за ночь без завтрака, но я забронировала его на букинге по 170 с завтраком, но сумма за 1 ночь в случае отказа снимается. Огромная 2сп кровать, для ребенка 1.5сп диван, в ванной комнате и ванна и душ и даже телевизор:) С балкона вид на кусочек Лувра и на Монмартр. Завтраки - куча булок, круасаны, тосты, яйца, масло, 3 вида сыра, ветчина, мортадела, 3 вида натйогурта, фруктовый салат и свежие фрукты (бананы, яблоки зелен и красн, груши, киви, апельсины), мюсли, молоко, соки и 3 вида воды, мед, джем, варенье, нутелла. И нормальный кофе:) Т.к. приехали мы в 11, а номер готов был только к 13, то оставив вещи в отеле, пошли гулять. Особо программы никакой не было запланированно, всего ведь 3 дня, мне хотелось просто чтобы дочка почувствовала атмосферу Парижа:) Да и не фанат я стоять с ребенком в очереди 2 часа, чтобы показать Монэ или взобраться на Эйфелеву башню. Всему свое время, успеет еще:) Погода была просто сказочная, +20, солнышко. Пообедали в Латинском квартале и пошли к Нотрдаму. По средам и воскресеньям в 14 часов там проходят бесплатные экскурсии на русском языке (а в воскресенье в 17 можно послушать бесплатно орган), поэтому мы предпочли пройти с гидом, чем с наушниками. 2.40 и ребенок в полном восторге! Я не думала, что она сможет столько запомнить и потом рассказать родственникам:) Потом пошли за мороженным Berthillon на Сан-Луи и кататься на кораблике по Сене, благо остановка есть напротив Нотрдама. После решено было прогуляться до центра Помпиду и зайти поесть мидий в Leon. На следующий день в отеле были куплены билеты на 2 дня на экскурсионные автобусы L'Open Tour, у них 4 маршрута, с остановками у основных достопримечательност­ей, можно входить-выходить сколько хочешь, есть наушники и информация на русском. Метро я в Париже не люблю, то для передвижения с ребенком это хороший вариант. Работают они каждый день с 9 до 18 примерно. Т.к. из отеля мы уходили в 8, то решено было прогуляться по Тюлирьи, Елисейским полям и уже только у Большого и Малого дворца мы сели в автобус и доехали до Триумфальной арки. Поднялись наверх и вот тут случился сюрприз в виде дождя. Мы сели обратно в автобус, доехали до Эйфелевой башни в надежде что в будни, утром и еще и в дождь, народу будет меньше, но ошиблись:) мы не расстроились и доехали до Дома Инвалидов, потом дождь кончился и мы прогулялись у Родена. Было тепло, но дождик, то начинался, то прекращался, был даже гром, мы покатались еще и поехали обедать в знаменитый ресторан Au Pied de Cochon (Свинная ножка). Потом прокатились еще по одному маршруту, прошлись по Риволи и отправились сушиться в отель. Еще один рекомендованный ресторанчик RAGUENEAU оказался прямо за углом нашего отеля, дождь опять кончился и мы чудно посидели на улице за маленькими столиками, попивая вино, наблюдая за жизнью горожан и туристов. На следующий день мы утром сходили в Лувр, потом прокатились на автобусе до Монмартра, погуляли возле Сакре кер, проехались по бульварам и поехали за покупками. В этот раз Printemps и GL поразили просто бесчисленным количеством японцев, испанцев и русских, поэтому мы как можно быстрее сбежали оттуда и пошли просто по обычным магазинам:) Купили вина, сыра и свежих фруктов на St-Honore и чудесно поужинали в номере слушая дождь за окном:) А утром накупив фиников, мандаринов, манго и помидоров в той же самой лавочке, отправились в Москву:))) 29.03.2010 16:43:15, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!