Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Подскажите приятный маршрут по северу Италии

Начать, скорее всего, хотелось бы с Австрии, дальше - Южный Тироль, Гарда обязательно (или какое другое озеро), буду рада любым рекомендациям. Спасибо
26.01.2012 09:30:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
билеты. до нового года был рим. сейчас почему-то исчез.
они туристов в Рим на регулярке возят. ОллИталия.
но Вам же в Рим не надо...
а здесь информация по чартерам. как я понял. сайт изменили в январе.
[ссылка-2]
отель.
28.01.2012 18:38:00, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да не, про билеты мне не особо надо (но сохраню ссылку на всякий..), скорее всего летим в Австрию, а обратно из италии, оптимально Аэрофлотом, меня главное интересуют города, и всего 4 дня максимум получится... ниже написала про изменения в планах 28.01.2012 20:23:03, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
летел в Рим и обратно. аэрофлотом. совмещенным с Алиталия.
покупал за 35тыс. а мог бы у этих за 25тыс.
решил выбрать Аэрофлот.
получилось...
4 дня. вместе с перелётом? тогда только один город.
или Венеция. или Флоренция.
а уж из Венеции на экскурсию в Бергамо.
из Флоренции - никуда, или в Пизу.
28.01.2012 21:37:05, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы летим в Вену, оттуда в Штирию, там берем машину и едем в Италию - Южный Тироль, Милан, и т.д. Флоренция, возможно, слишком на западе, хотя, если из нее улетать...Скорее это будет Верона, Падуя, Турин (я пока не сильна в итальянской географии)...
В Вену обратно, ради более дешевых билетов (пожалуйста, ники могу купить хоть сейчас по 6 тыр штука) - нет смысла, машина же тоже денег стоит....а удобство дороже.
28.01.2012 21:42:28, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
географию стоит посмотреть.
у Вас цель отдохнуть или км намотать?
от Вены до Италии, кажется 350(?) км, и это по горам.
от границы до Венеции еще 100км.
от Венеции до Милана около (300?), не помню.
а у Вас 4 дня. один день уже в дороге.
приехали. нашли отель. поселились.
и уже уезжать? а достопримечательности?
билет Москва-турин-Москва по моей ссылке 200Евро.
но возможно, там ещё топливный сбор.
Штирию не знаю. не был.
на машине по дороге Вена-Венеция-Милан два отличных оутлета.
проедете мимо. ничего смотреть не будете?
может быть просто 4 дня в Вене?
или Вена и Венеция, по два дня?
Венеция - мурано (стекло), Бурано, на катерах между островами покататься,
музеи, сам город.
или Вена и Милан? из Вены в Милан на Райнаире. там по 19евро билеты бывают.
бензин сейчас 2 евро литр. в австрии виньетку за проезд. в италии платные дороги.
100км - 10евро. в среднем.
28.01.2012 21:56:53, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Цель - посмотреть пару милых городов, поговорить по-итальянски. Штирия - это федеральна земля, столицей которой является Грац. От Вены до Граца 1. 5часа. В Вене я сто раз уже была, и тут делилась авторским маршрутом. От Граца до Южного Тироля - 2 часа пути, там можно поплутать-покататься-подышать воздухом. Дальше - не знаю, что будет целесообразным/возможным....
наверное,, что-то типа Больцано-Верона-Бергамо-Милан имеет смысл на 4 дня....пойду гляну аэрофлот из милана :)
28.01.2012 22:53:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
[ссылка-1]
- там в углу желтая полоска. 100км - где-то час езды. на авто.
как я понял, стоимость бензина не пугает.
Милан - надо заранее записываться по интернету для посещения "Тайной вечери".
ночёвки где? в каких городах?
трасса Милан - Венеция много фур и пробки. почти как на МКАДе. можно проскочить. а можно ...
из граца в Больцана поедете через Зальцбург - Инсбрук, или через Удино - Верона?
[ссылка-2]
что-то как-то дорогова-то...
28.01.2012 23:15:44, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я старый опытный аэрофлотовец :)). Мой поиск выдал мне вот: (25 тыр на двоих, нормально). 28.01.2012 23:28:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не работает ссылка. 29.01.2012 13:59:51, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не получилась ссылка. Там был маршрут Москва-Вена-милан-Москва с 29.9 по 7.10, 25 тыр на двоих. А также не получилась ссылка на маршрут Грац-Больцано, он у нас через Каринтию проложен, Филлах-Шпитталь-Лиенц и дальше Италия. ни Верона, ни Венеция. Без аутобанов :) 28.01.2012 23:34:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
с 29.9 по 7.10, 25 тыр на двоих.
- сентябрь? не май? 2012года?
- с топливными сборами?
маршрут Грац-Больцано, он у нас через Каринтию проложен, Филлах-Шпитталь-Лиенц и дальше Италия
430км по горам. это не 5 часов. это побольше. таким образом день в дороге. из 4.
не слишком расточительно?
просто я там ехал в 2010. но у меня 42 дня было в запасе.
29.01.2012 14:05:52, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О мае я и не говорила :) Да, с топливными сборами, конечно :) Попробуйте сами.
мы ехали по маршруту Грац-Мальтаталь-Удине в 2011 летом с детьми.
Грац-Мальтаталь с 2 остановками (одна из них прогулка в Клагенфурте был сделан с детьми за 5 часов. Мальтаталь-Удине - короткий маршрут, за 2 часа. до Больцано больше. Ну пока думаем так, ближе к делу решим, как лучше...Вдвоем мы больше километров сможем покрыть без остановок.
29.01.2012 18:01:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да, и Венеция даром не нужна, были уже прошлым летом, как-то суетливо там, толпы, в общем, не впечатлила (да уж простят фанаты) 28.01.2012 21:43:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот у нас мысли сходятся :) 26.01.2012 20:01:15, хризАНТем@
Солнечный Зай
Мы как раз в этом году отлично по северу Италии проехались. Правда, мы прилетали и улетали из Венеции. Как альтернативу можно рассмотреть Милан.
В этом году мы были в Венеции 2 дня, потом в Вероне, потом в Турине и Милане, потом заехали под Моденой в музей Феррари (в Маранелло), потом были в Ферраре и Падуе.
Из того, что впечатлило нереально:
Милан - центральный собор очень красивый! 3й по величине в Европе (после Святого Петра в Риме и Севильского собора в Испании), замок Сфорца тоже интересный, и главное - фреска Тайная вечеря Да Винчи - на нее надо через интернет заранее бронировать билеты, но оно того стоит).
Венеция - наверное, в пояснениях не нуждается:)
Падуя - красивые соборы, обалденная капелла с фресками Джотто 14 века (тоже желательно заранее забронировать, но не так заранее, как Милан).
Турин - красивые соборы, в одном из них Туринская плащаница... дворец Мадама - красивый интерьер и отличный вид на город с башен. Сам по себе город называют итальянским Парижем. И правда в этом что-то есть...
Верона - просто приятный городок. У нас он был своего рода перевалочным пунктом,потому что из Венеции в Турин так запросто не доедешь.
Озеро - в прошлом году были на о. Комо. Это конечно не север... но озеро обалденное. Городок Белладжио - просто жемчужина!
Еще в прошлом году были в Генуе - вот это город!!! таких развязок я в Европе нигде не видела!!! навигаторы сходили с ума коллективно:))) а исторический центр красивыйи центральный собор необыкновенный.
музей Феррари с тест драйвом - мужчины были в восторге. Сам музей и мне понравился:)
Можно что-то еще на выбор: Модена, Феррара, Равенна - они примерно одинаковые городки... вполне симпатичные.
26.01.2012 19:25:12, Солнечный Зай
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо, очень полезно. ниже написала, что наши планы подкорректировались, так что будем в Италии недолго и сжато, города буду выбирать тщательно! 27.01.2012 10:02:35, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнечный Зай
Понятненько. Тогда думается, что Турин-Генуя-Милан - вполне хорошо было бы. 27.01.2012 11:53:51, Солнечный Зай
angelnovo
А обратный вылет откуда будет? 26.01.2012 13:32:38, angelnovo
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
либо Вена, либо что-то в Италии :)) 26.01.2012 13:41:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
angelnovo
Может мои мысли Вам и пригодятся, ну уж так вышло))) 26.01.2012 20:07:39, angelnovo
angelnovo
Просто от того как вы будете заезжать-выезжать нужно маршрут продумывать. Когда-то один ошен умный человек мне сказал, что путешествие( стоимость) на 90% зависит от перелетов(билетов). Если бюджет для Вас важен, то посмотрите на маршрут с этой стороны. 26.01.2012 20:06:35, angelnovo
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, это в этом мы уже на опыте убедились :)) вот только что были в Хорватию, проживание с питанием 4 чел неделя 40 тыс, самолет 70 тыс :(( Новый год, понимаешь. А летом как раз очень бюджетно прилетели Аэрофлотом в Вену, улетели из Любляны, а отдыхали в основном в Хорватии...туда билеты прямые обычно в районе 400-450 евро на человека стоили :((
У нас резко подкорректировалась ситуация, так что в Италию мы теперь едем в начале октября - сначала в Австрию (друзья позвали в Штирию, у нас там организованный винный отдых большой группы бывших коллег по переквалификации :))), а оттуда дня на 4 в Италию, будем без детей, так что переезды могут быть длинные, и города 2-3 посмотрим (в Венецию уже не поедем, были, ну ее), и улетим уже из Италии - бюджет на самолет уж как получится.
27.01.2012 10:01:31, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
angelnovo
Ух ты! Виинныый! Красиво звучит. 27.01.2012 12:58:34, angelnovo
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну это в общем поездка по "Винной дороге" Южной Штирии, как раз после урожая :)) Местные нам устраивают :) 27.01.2012 13:55:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
angelnovo
Мы хотели с детьми поехать в Шоколадный+ Термы, но пока не сложилось, в хотелках остался. Но в любом случае для поиска дешевых билетов нужен хороший билетный спец или one way искать на винджете или меридиане или айрберлине. Турин заслуживает внимания хотя бы из-за Плащаницы. 27.01.2012 19:27:17, angelnovo
интересная ссылка внизу. но севера мало. в Милан они не заезжали. шопом не занимались. в швейцарию не заскакивали.
Австрия - Вена или Альпы? озеро в италии или в австрии?
26.01.2012 13:04:18, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Австрия - прилет в Вену аэрофлотом, и в сторону Италии двинуться (ну, просто Австрию дюже люблю).
Озеро интересует в Италии, я даже упомянула Гарду, про нее знаю. Шоппинг особо не волнует, меня масс-маркет вполне устраивает, итальянские марки дорогие специально покупать не поеду. Разве что сумкау. В Швейцарию особо не собиралась вообще-то. Я в Италии по-итальянски поговорить собираюсь :)
26.01.2012 13:24:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О-Юми (ex Юлия К.)
Может, этот отчет Вам поможет? Сама его использовала при панировании летнего маршрута по Австрии и Италии 26.01.2012 10:21:26, О-Юми (ex Юлия К.)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо, но там маловато севера, почитаю, что есть 26.01.2012 13:30:50, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!