Родился план поездки: летим в Вену, пару дней смотрим город, берем машину, переезжаем в Грац, смотрим его еще пару дней, затем едем в Словению - к морю и кататься по стране на машине.
Вопросы следующие - в Словении будем дольше - в какое консульство за визой идти?
Машину с возможностью пересечения границы мы в Вене сможем взять? Обратно планируется тоже из Вены лететь. Возможно, поедем с заездом еще куда-то:)
Или не мучаться и лететь в Любляну, брать машину там и ездить из Словении - тогда вопрос тот же - пересечь границу на арендованной машине дадут?
Права международные нужны? Или наши обычные прокатят?
Спасибо:)
Раздел: Подготовка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая граница ? граница пересекается просто так - едешь мимо указателя. Главное при въезде в Словению купить виньетку на месяц, чтобы по дорогам кататься. Пиши мне на личку, если что.
Море в Словении - СУПЕР!! Мы там были проездом, на море, просто ОБАЛДЕЛИ. 21.01.2012 10:21:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
О, спасибо, Ларис.
А расскажи, пожалуйста, кем летели?
Я готова уже сейчас билет брать:) 21.01.2012 23:07:22, Иртим
А расскажи, пожалуйста, кем летели?
Я готова уже сейчас билет брать:) 21.01.2012 23:07:22, Иртим

по идее где большее кол-во ночей, визу того гос-ва и надо получать.
с машиной проблем не должно, при брони просто надо указать куда планируете на ней ехать.
про права не знаю, мы сделали международные, в испании нас их попросили 20.01.2012 09:15:41, Nataliya_z
с машиной проблем не должно, при брони просто надо указать куда планируете на ней ехать.
про права не знаю, мы сделали международные, в испании нас их попросили 20.01.2012 09:15:41, Nataliya_z
Читайте также
Открыт набор на бесплатную летнюю диасмену для детей с сахарным диабетом 1 типа
В Москве открыли набор на бесплатную летнюю диасмену для детей с сахарным диабетом 1 типа. Участников ждут мастер-классы, прогулки, экскурсии, игры и отдых под наблюдением эндокринологов и психологов.
Как меняется внешность женщины в климаксе – и можно ли замедлить эти изменения
Климакс влияет не только на самочувствие, но и на внешность женщины. Почему меняются кожа, лицо, волосы и фигура после 45 лет, когда начинаются первые признаки менопаузы и что действительно помогает замедлить возрастные изменения – от питания и коллагена до пептидов и гормональной терапии.