Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Словенская или итальянская виза

В прошлом году мы как-то пролетели(( но в этом хотим все же получить не транзитную визу.
Ситуация такая едем в Хорватию, но будем в 2 часах от италии. Хотим попутешествовать.
Прилетаем в Любляну и там берем машину и едем в Хорватию. А оттуда уже хотим ... куда хотим)))
Как с визой лучше поступить? Забронировать отель в Словении(с возможностью отмены) на весь срок (месяц), получить визу и отель потом отменить? Нет у них особых правил типа 100% оплаты гостиницы?
Или визу оформлять через итальянское консульство, т.к. в Италии мы по сути будем находиться дольше? Тогда вопрос можно ли будет с итальянской визой в Словению въехать и выехать?
19.01.2012 18:01:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не забудьте, что Вам нужен мульт или двукратная, иначе в Хорватию не вьедете, она не в Шенгене. 20.01.2012 16:16:15, Natali74
Итальянскую визу получить проще. Я бы летела через Венецию и оформляла итальянскую визу, а уж оттуда Словения-Хорватия. 20.01.2012 09:10:42, starka
Солнечное сплетение
В любом случае открывать будете шенген а значит ездить в италию из словении и обратно можно по этой визе без проблем-там же границ/постов нет:)))Я бы открывала словенский шенген поскольку прилетаете в Любляну но у словенцев есть одна заморочка-оригинал письма из отеля!Т.е. бумажное письмо с подтверждением.Мне письмо из Марибора дошло за неделю.Остальной список документов стандартный,предельно понятный,анкету можно на русском заполнять,в посольстве любезные работники.У отелей можно за 3 дня без штрафов снять бронь.Деньги,которые отель заблокирует на карточке,разблокируются.Про итальянский шенген не в курсе.
PS я лично поклонник Словении:))
19.01.2012 20:12:16, Солнечное сплетение
Буратинка
Видимо мне не повезло с этим консульством)) В прошлом году мы делали там...сотрудница бросает трубку не дослушав даже)) При получении в 3-х паспортах стояла транзитная виза с правом пребывания в шенгене 5 дней, а в 4-м у 3-х летней дочери 29 дней ))
Конечно, если виза на весь срок пребывания (а это месяц), то проблем нет, а если так как нам в прошлом году выдали, то проблемы точно приключились бы)
Значит буду бронировать отель на месяц в Словении...пойду на хитрость)
19.01.2012 21:59:01, Буратинка
италия, при правильно собранных документах достаточно просто даёт визу.
принимают распечатку подтверждения из отеля по электронке.
принимают подтверждения с сайтов бронирования отеля.
по авиа - принимают бронь авиабилета. без оплаты.
основа - умение бронировать отели и наличие финансовых гарантий.
вторую визу могут дать уже на полгода мульт.
20.01.2012 14:19:44, tushino_man
Солнечный Зай
Так и есть! А при наличии уже двух итальянских виз дают годовую мульти. Мы у них уже 3й год получаем. В визовом центре все быстро и не больно:) 22.01.2012 16:47:50, Солнечный Зай
Буратинка
У меня одна их есть ..правда в старом паспорте)) 24.01.2012 19:25:46, Буратинка
полугодовую.
при наличии полугодовой дают годовую.
или Вам удалось перескачить полугодовую?
23.01.2012 02:59:53, tushino_man
Солнечное сплетение
может тогда к итальянцам?я про них не знаю ничего но девочки здесь наверное подскажут.У меня 2 словенских шенгена,причем второй раз выдали мульт на месяц при брони отеля на 8 дней-я не просила мульт. 19.01.2012 22:24:54, Солнечное сплетение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!