Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майские праздники

Подскажите, куда можно поехать на майские праздники с двумя мальчишками 8 и 5 лет? Думали про Египет, но решили не менять резко климат. Еще думали про Прибалтику (Латвия, Эстония), но неохота с визами заморачиваться...

Может, кто-то знает чудесные места в Украине, в Белоруссии или в России, куда можно податься посмотреть красоту (природную, архитектурную). Мышкин-Углич на машине? Где там останавливаться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.01.2012 10:38:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение
в прошлые майские ездили Москва-Киев-Львов-Ужгород-Брест-Минск-Москва.Очень здорово.Года два назад ездили на вторые майские выходные в Минск без посещения других городов так что 4 дня хватило,тоже довольны.А так и на Кавказе прекрасное время года но это больше природа чем культурное просвещение и время в пути учитывайте,в Калининграде и окрестностях много чего интересного есть если не только природой хотите любоваться,я бы весной в Казань хотела попасть(были зимой только) 17.01.2012 12:23:53, Солнечное сплетение
Люпин
Присоединяюсь к рекомендации про Кавказ :). У нас в мае хорошо! И лететь меньше 2 часов :) 17.01.2012 19:19:43, Люпин
Солнечное сплетение
офф Людмил,а вы куда выезжаете на местности?мы летом в Кисловодск поехали-гуляли там целый день,так чудесно провели время,несколько километров намотали пешком...даже обидно стало что раньше не пользовалась возможностью:)) 17.01.2012 21:05:31, Солнечное сплетение
Люпин
Ну, Кисловодск традиционно хорош :). Мы пешком до Олимпийского комплекса ходим :). Но мы еще на Тамбукан часто катаемся, на Медовые водопады (это окрестности Кисловодска), недалеко от Нальчика полно термальных озер. Если более цивильно, то железноводский парк, там дорога есть, которая вдоль горы Железной. Ну, Домбай тоже любим, причем летом :). 18.01.2012 08:26:45, Люпин
Солнечное сплетение
вобщем ходим одними тропами,кроме Тамбукана-там была еще школьницей...нужно повторить:) 19.01.2012 20:26:21, Солнечное сплетение
Спасибо! Вы ездили на машине? Сколько дней нужно, чтобы такой маршрутище совершить?
Просто Минск... Не очень хочу, может, и зря. Кавказ очень люблю, но, наверно, далеко слишком, чтобы на 4 дня ехать? Да и страшновато...
17.01.2012 15:28:26, Elza
Солнечное сплетение
Все упомянутые поездки, кроме Калиниграда, на машине.Про какую рассказать подробней?Если прошлогодняя то выехали 30 апреля а вернулись 9 мая.На Кавказ ездили на неделю в июне. 17.01.2012 15:32:13, Солнечное сплетение
Про прошлогоднюю, пожалуйста. 17.01.2012 15:47:08, Elza
Солнечное сплетение
напишите мне на подниковую почту(конвертик рядом с ником) чтобы я вам в ответ могла файлы отправить 17.01.2012 15:57:37, Солнечное сплетение
Гномша
В окрестностях Киева кучу всего интересного найдете, а если еще захватите Чернигов или в Умань заглянете, будет масса впечатлений. 17.01.2012 12:06:52, Гномша
Спасибо. А что можно в окрестностях Киева посмотреть. В Киеве была, красиво! Но на машине туда далековато? Муж хочет на машине... 17.01.2012 15:30:36, Elza
Гномша
Пирогово и Мамаева Слобода это практически Киев. Белая Церковь - парк Александрия, ничуть не хуже уманской Софиевки. Навскидку так не вспомню, но на форуме Винского была тема "Из Киева на выходные", там масса вариантов. Попробую прикрепить ссылку: [ссылка-1]
Далеко ли от вас до Киева на машине - спрашивайте у автомобилистов, я тут не копенгаген:) А до указанных мест от Киева - очень даже недалеко.
В плане архитектуры и природы, два в одном и без хлеба))) тут больше запад, но из Москвы это намного дальше. Поэтому я предложила Киев и Чернигов.
18.01.2012 10:57:25, Гномша
Oker
имхо Киев - там и то, и другое 17.01.2012 11:49:01, Oker
Сегодня штоль акция-модерация? Продаю свои планы заветные! В мае, но лучше в августе, выйти из машины у речного порта на Волге, сесть на теплоход и любоваться городами необыкновенной красоты: Ярославль, Кострома, Плёс..., в музеях там есть где глазу и сердцу отдохнуть, Природа, архитектура - праздник души! 17.01.2012 11:45:33, NLU
Да, идея чудесная! Жаль, не очень выполнимая - бюджет майского отдыха на круизный отдых не рассчитан. 17.01.2012 15:31:55, Elza
Это что-то из прошлого. Сейчас нет рейсовых теплоходов. Просто сесть, купив билет, на него нельзя, увы. На них можно только заранее купить тур. 17.01.2012 11:59:22, Etagerka
ООООЙ!! посмотрела цены на частные плавсредства! В 10 раз дороже, чам на адриатике, босфоре, или вокруг туманного альбиона. Вот за что нам это??? 17.01.2012 12:54:07, NLU
И при этом никто не гарантирует, что оное плавсредство будет в исправности и у капитана не возникнет желания "передать привет родине", как у капитана "Конкордии" :( 17.01.2012 14:14:58, хризАНТем@
А частный маленький кораблик? 17.01.2012 12:47:20, NLU
coln
В Белоруссии мы были на прошлые майские, что называется быстро,приятно и недорого. Правда моим мальчикам было 5 и 13 лет. Но понравилось все. Ну и были мы не в первый раз.
Ехали по маршруту Тула-Орша-Минск-Брест и обратно Мир-Несвиж-Дудутки-Москва
Сейчас порою и на подник сброшу отчет в ЖЖ моего мужа по поездке если интересно
17.01.2012 11:43:08, coln
Спасибо огромное! Буду ждать. А сколько дней заняло такое путешествие? 17.01.2012 15:32:51, Elza
coln
на подник отправила ссылочку 18.01.2012 18:06:30, coln
фа
Что ж так тайно? Тут любопытных много, мне тоже интересно. 18.01.2012 23:11:48, фа
coln
Да мне не жалко, просто я помню, что на посторонние ресурсы вроде бы ссылки запрещены. :-))

Отчет по Белоруссии моего мужа здесь [ссылка-1] , там несколько частей, полистайте.
На майские по моему у нас было 5 дней всего.

Надеюсь вы решитесь на Белоруссию и не пожалеете.
Удачи!
19.01.2012 13:03:54, coln
В Мышкине гостиница Кошкин дом. В белоруссии можно останавливаться в Беловежской пуще, но ездить оттуда в городские музеи сложно. На кавказ не хотите? Минеральные воды, Ессентуки? 17.01.2012 11:36:44, 123123
Спасибо за наводку. Поищу в инете про эти гостиницы. А Кавказ далековато, мне кажется, для того, чтобы на 4 дня туда ехать. Недельки на 2, это да! Кавказские горы - сказка! 17.01.2012 15:34:14, Elza
вам в Путешествия.
(а я посмотрю, только ли меня модеры ТАК ЛЮБЯТ)
17.01.2012 10:43:28, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!